Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

barbos

Моряки
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О barbos

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Иван

Недавние посетители профиля

1,495 просмотров профиля
  1. elos 120 не интересует. Не новый.
  2. И я так понимаю она не имеет регулировок наклона, только прямолинейный поток. А долго она у вас работает уже. у меня уже на двух стримах блоки питания вышли из строя. Как по надежности она, цена то вообщем не маленькая.
  3. Почитал вашу тему. Вы не подскажите, громко работает. если по шуму сравнить её с Tunze nanostream 6055?
  4. Хочешь сделать хорошо – сделай сам.

  5. Все привет, надо бы оживить тему. Как давно я тут не был и как изменился форум. Назрело несколько вопросов, если кто подскажет, буду благодарен. При более менее стабильной системе, есть смысл начинать лить korallenzucht? И кто нибудь пользовал помпы EcoTech Marine MP10.
  6. в том то и дело, что холодильник стоит. и боюсь, что смогу только маленький объем установить, но ваше предложение по поводу склеить, мне очень понравилось, я как то об этом не подумал. Спасибо. а реагенты у вас полностью растворяются или часть в осадок выпадают? На счет пенника этот вопрос в принципе решаем, только опять же проблема с местом.
  7. Дозатор я уже изготовил, на основе помп этатрон и контроллера BM8036. У вас между А В и С интервал 10 минут, а потом час, полтора перерыв и потом снова? я правильно понял?
  8. всё понял, так думаю и начну. пока с единовременных добавлений. потребление у меня не большое пока. А если не секрет, что льете? Готовые растворы или сами реагенты покупаете и какую соль без соли льете? И что за ёмкости у вас в которых составы хранятся. Извините за назойливость.
  9. а как лучше сделать 5 раз в день раствора А, В, С с промежутками или 5 раз в день А и В и ночью всю дозу С?
  10. вот я и хотел узнать, какой у кого вкус.
  11. А месяц назад, оцеллярис стали расчищать камушек на котором сидит актиния, вылизали до блеска, а потом стали еще и отгонять актинию в сторону. Неделю назад они отложили икру, сейчас уже в икринках видны две точки, может это глаза рыбок. Прикольно. Доделал контроллер и блок с помпами, приобрел несколько фрагов акропоры, хочу попробовать запустить балинг. И у меня возник вопрос по балингу, "Растворы 1 и 2 - следует вносить с интервалом (например раствор (1) - утром, а (2) - вечером или же с интервалом (10..20..30..120 минут - по вкусу)." взято из форума. И вот собственно вопрос, как всё же лучше вносить первые два раствора, через какие интервалы. Кто как вносит?
  12. По живности. За последнее время произошло несколько трагических событий. Оцилярисы убили двух кровавых лисмат и при это не проявляют интереса к креветкам - докторам. Зеленая офиура была отдана. Зебра и хепатус чувствуют себя хорошо, зебра иногда гоняет хепатуса на правах старожила. Бычок пропал бесследно. Один Краб, вроде черноморский, вымахал в размерах и один раз осуществил побег из аквы, после 3 часов прогулки был возвращен. Очень разрослась Ксения и саркофитон вымахал очень большой. И сарк покинул акву. Еще по непонятной причине преставился один краб отшельник, после линьки был замечен погибшим.
  13. Чем кончилась эпопея с удалением циано, с камней и песка?! Замена угля и антифоса, особых результатов не дала. Параметры по тестам были почти в норме, только низкий кальций. И я решил заменить лампы, эти простояли около 10 месяцев. После замены мг и актинников, произошло чудо, циано сошло на нет и хетаморфа начала расти, как и прежде, достаточно интенсивно. Напрашивается вывод не всегда параметры воды воды влияют на циано, иногда её появление может вызывать изменение спектра ламп, во как.
  14. А PH у меня чуть понизился. Вообщем буду для начала стабилизировать параметры воды и заменю лампы.
×
×
  • Создать...