Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

сергей11

Моряки
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О сергей11

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Вопрос Nitra-Zorb в морском аквариуме можно ли применять? А то досталось тут на халяву, небольшое кол-во, вот теперь думаю - куда его применить. На коробке написано, что только для пресного аквариума. Подскажите кто знает.
  2. сергей11

    Поехали (RSM) Сергей11

    14 дней от запуска. Ну вот у меня появились первые новоселы: Саркофитон 1 Бриарерум зеленый 1 Дискосома зеленая 1 улитки трохусы 10 Креветки лисматы 5 С креветками я пожалуй погорячился надо было пару брать. Чем их кормить, или в новой банке им еды хватает? Даю креветку они помусолят и бросят, боюсь амоний опять попрет, пока не кормлю. Так что подскажите чем кормите, завтра на "птичку" собираюсь - прикуплю. Параметры: Аммоний - 0 Нитриты - 0,1 Нитраты - 5,0 Фосфаты - 0,1 :tuplu: вот десь не пойму, по осмосу и в акве пробирка почти прозрачная (тест Red Sea), стоит 400 г антифоса на аллюминии, по тесту цвет между желтым и зеленоватым, то ли реально фосфаты, то ли погрешность тестов? Подскажите..? Силикаты - 0 Ph - 8,1 dKH - 8,4 Стекла за день обрастают зеленым налетом? Как вам такие показатели?
  3. сергей11

    Поехали (RSM) Сергей11

    А по этому поводу? Выскажитесь...
  4. сергей11

    Поехали (RSM) Сергей11

    Так можно на зиму просто шланг через балкон провести - змеевиком на железную трубу
  5. сергей11

    Поехали (RSM) Сергей11

    День 12й. Ну вот похоже что запуск близится к завершению: Аммоний - 0 Нитраты - 0,1 Нитриты - 0 Фосфаты - 0 Рн - 8,2 dKH - 8,5 Силикаты - 0 Мои действия будут правильными?: 1. Подменить 20% воды 2. Подсыпать песок (живой килограмма 2) 3. Поменять уголь :tuplu: 4. Запустить немного живности Подскажите пож. кого запустить на первом этапе? Улитки и креветки, ежи, отшельники, звезды???? Не хотелось бы только что бы в дальнейшем они вступали в конфликты с последующими обитателями(иначе вступят в конфликт со мной , поэтому советуйте мирных
  6. сергей11

    Поехали (RSM) Сергей11

    Попробуй ограничить прокачку потока до рекомендованой в паспорте холодильника, прижать помпу. НАСТРОЕК В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НЕТ. Еще проверь сеточку воздухозаборника, очень быстро засоряется.
  7. сергей11

    Поехали (RSM) Сергей11

    Сегодня 8 дней от запуска. Динамика процесса как по учебнику: Аммоний - 1 Нитриты - 0,5 Нитраты - 20 Фосфаты - 0,05 Силикаты - 0 рН - 8,2 dKH - 8,2 Соленость - 1,026 Температура - 26 Коричневые водоросли начинают меняться на зеленые, по стеклам бегают "знаменитые" белые букашки (знаменитые, потому что у всех бегают и никто их не индифицирует, потомо что это на хрен не нужно никому ). Заползали букашки и таракашки - короче говоря процесс пошел. Запустил холодильник RESUN 200 - через Эхаймовскую канистру. В канистре оставил пока антифос и три пористых губки для мех. фильтрации. Вообще с канистрой удобно, в дальнейшем можно менять наполнители не залазя в самп РСМ и пробывать различные варианты. Не рекомендую ставить мощную помпу или канистру больше чем заявленный л/ч холодильника иначе прийдется регулировать поток в сторону уменьшения, не успевает он охладить. Греется довольно сильно (в тумбе), будем надеятся что это нормальное явление. :tuplu: При установленном режиме 25, еле еле держит 26-27 градусов, но это лучше чем было (до 30) Со скимером пока мучаюсь, никак не могу отстроить на сухую пену, но пены выдает много - иногда за полдня целую чашку вонючей слизи. Вот такие пироги... :hmmm:
  8. Попробуй вытащить скимер и запусти его в емкости с водой ( в ванне), может быть так обнаружишь причину, когда все будет на виду. :tuplu:
  9. Лев, а можно все эти инструкции выложить куда нибудь где их сразу можно найти, что бы зашел на форум и сразу на них наткнулся (как модератор, вы можете?), ведь туже самую "Инструкцию по сотворению мира" я нашел просто случайно, а это базовые вещи :!: И у Вас работы поубавиться - отвечать на одни и теже вопросы :gygy: И еще вопрос задам если можно: 1. Сегодня наконец то подключил холодильник RESUN 200, у него максимальная прокачка 500 литров в час, подключил черех канистровый фильтр 650 л/ч, этого хватит? Или поставить помпу помощнее? 2. Что бы Вы положили в канистровый фильтр?
  10. Лев, скажите пожалуйста, как вы решили проблему пузырей из помп? У меня время от времени выдается целый заряд мелкой пыли. Регулировка скимера? Или со временем пройдет?
  11. Давайте оставим топик максимуса в покое. Я думаю что для меня тема FAQ по запуску аквариума исчерпана.
  12. Вы не поняли, я просто выслал максимусу инструкцию по РСМ на русском языке. Мне кажется в том то вся и беда, что не кто не хочет "подписаться" под правилами запуска. Гордо поднять флаг и нести его в авангарде - это то же поступок. Можно написать так, что бы было всем понятно, а думать каждый будет сам Например начать так (сверстано за 2 минуты на коленке, но смысл понятен я надеюсь_: Уважаемый друг, если ты оказался на этом форуме и читаешь этот текст – значит ты заболел «морем» и хочешь присоединиться к нашему братству морских аквариумистов. (БЛА,БЛА,БЛА...) Сейчас мы расскажем тебе, как воплотить свою мечту на практике, с чего начать, на что обратить внимание и постараемся предостеречь тебя от многих распространенных ошибок и неправильных действий. Данные рекомендации являются лишь обобщенным опытом любителей морских аквариумов и основаны в первую очередь на многолетней практике и знании химических и физических процессов, с которыми тебе придется столкнуться при создании полноценного и гармоничного аквариума, однако соблюдая, их ты сможешь создать свой морской мир на первом этапе , но для того, что бы вникнуть во все нюансы морского аквариума, тебе придется еще очень многому научиться и набраться опыта… (БЛА,БЛА,БЛА...) Но соблюдая именно эти инструкции у тебя всегда будет возможность, в последствии что до добавить и превознести свое, спокойно и обдумано просчитывая последствия, так как основные параметры будут уже заложены и ты избежишь фатальных ошибок на первоначальном этапе... (БЛА, БЛА, БЛА, ...) И так начали…" Максимус прошу пощения за off top
  13. Ну так мы и пришли сюда учиться :hmmm:
  14. Инструкцию отправил. Я думаю, что на данном этапе, нам нужно сделать все как там написано. Очень толково написано и предельно ясно. Иначе мы с тобой "утонем" в различных способах запуска. Все советы в конце концов основываются только на личном опыте. Вот например очень показательный запуск одого из нынешних активных советчиков: http://www.aquaristclub.org/forum/viewtopic.php?t=2045 http://www.aquaristclub.org/forum/viewtopic.php?t=2090 Вывод: Все когда то были чайниками. Всего то два года с тех пор прошло, а какой пафос и менторский тон появился в поучении новичков, хотя сам задавал такие же вопросы...
  15. сергей11

    Поехали (RSM) Сергей11

    Вот так так - не ожидал. :shock: Запустили в нашем районе новую станцию по обесжележеванию воды. Долго по кабельному об этом говорили, но я как то пропустил мимо ушей. пресняк к этому времени разобрал, а до моря еще не добрался. И тут - дошли у меня руки померить водуиз под крана . (До этого в юзал осмотическую) И что я вижу :shock: : Силикаты - 3 РН - 7,4 Фосфаты - 0 Нитраты - 0 Нитриты - 0 Аммиак - 0,25 КН - 12 Так вот вопрос, может мне отказаться от осмоса и бороться только с силикатами. Так как на днях решил пресняк по новой запустить (350 литров). Прошу высказаться это хорошо, или могут быть проблемы? :tuplu:
×
×
  • Создать...