Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Лиора

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Лиора

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    США
  1. Знать бы как ее найти((( Делала большие подмены, практически 100% за несколько дней. Температура выше 30 не поднимается, проследила посреди дня в жаркий день. Губка одна, я ее тоже промываю. Картридж с углем и уголь на био шарах, все новое. В понеделник получу наполнители для Р\О, так что вода будит чище некуда...не знаю что еще можно сделать...
  2. Спасибо, но врядли обойдусь без перезапуска(((, звезду ежик съел живьем, не знаю она из-за воды начала умирать или нет. Странно что про ежа пишут что он к качеству воды чуствителен очень и сразу начинает белеть и колючки скидывать, а он у меня цветет и пахнет. :tuplu: Сделала чистку, камни почистила, верхний слой песка выбросила, пока относительно чисто но уже вижу начинает опять зарастать понемногу.Амоний сейчас между 0 и 0,25 ppm а нитраты все еще высокие( красное деление 80). Пока делаю небольшие подмены и жду фильтры чтобы сделать перезапуск. Если я правильно поняла то весь песок нужно сменить на новый, камни почистить???
  3. Спасибо. Сегодня стало получше, не было жары, но звезда кажется все таки умирает((( еж сидит на ней и ест, а он же только больных и мертвых ест, да??? ( кстати ежу кажеться даже нравиться такая вода, стал пушистый и совершенно не выглядит больным.) Поделаю еще подмены пока не придут наполнители для Р\О новые, и сделаю перезапуск.
  4. Нет внутри нормальный. Он как будто коркой покрыт, и если сифоню то налет не поднимается он тяжелее песка.
  5. Спасибо всем. Подмены делаю 60% за два дня. Вода осмос, но начала сомневаться в нем, и вчера купила дистилированую воду, а в осмос заказала новые наполнители. Фильтрация базовая, картридж, губка, биошары- все кроме шаров недавно обновлялось. температура была до 30, но днем никого дома нет, может и выше поднималась, хотя живности мало, все живы и пересчитаны, ну разве что рачок мог умереть. С водорослями_ их куда положить прямо в аквариум или в задний отсек, хотя там же света нет(. После подмен песов все такой же черный(((
  6. Здраствуйте, у меня проблема с аквариумом. Системе 2 года, aqua cube 29 gal, все базовое + камни (не живые), живой песок, только одна рыба( крылатка- знаю что объем для нее маленький, но так уж получилось), ежик черный и две звезды. Делаю подмены раз в полторы недели по 5 галонов. Все было хорошо, но две недели назад песок покрылся коричневой слизью, камни тоже, думала от жары, сделала подмену воды, но на следущий день стало еще хуже((( Тесты показали амоний и нитраты зашкалили.Сделала еще подмену, амоний чуть упал, а нитраты без изменений( Подскажите что теперь делать? Еще подмены? От чего это могло начаться? ( жара?, может Р\О наполнители сменить?, био шары?, но они уже два года лежат) :tuplu: Нужно ли механически чистить песок? Может сменить песок совсем, или новый добавить? Заранее спасибо.
  7. А что уголь может так портить качество воды? Убрать не проблема,но мне кажется что я как то не так его установила. На TDS написано что после осмоса норма от 0-50, от 50-150 вода из бутылок, а от 150-400 из крана. Получается что у меня из крана идет осмосная вода,а из осмоса черти что :tuplu: :suspence: А TDS у меня такой карандашик диджитал, написано что он уже откалиброван.
  8. Даже не знаю. Я воду наливаю в стаканы и там проверяю, так показано в инструкции TDS metra. Вот этот осмос http://cgi.ebay.com/New-Reef-6st-100GPD-Re...1QQcmdZViewItem
  9. Купила ТDS .но получается лажа какая то. Вода после осмоса выходит намного хуже чем из под крана :tuplu: . Из под крана 29-42 показывает, а после осмоса 6 ти ступенчатого) 199-230 :shock: . Как такое может быть? Кстати проверила воду после кипячения -56 Может TDS не работает? Если осмос не так установлен то должен показывать хотябы тоже что и без него а не настолько хуже? Помогите разобраться.
  10. Еще мнения?? Я в него просто влюбилась))), ходила вчера в магазин-рыбка супер смешная).Но сидит в магазине в отдельном аквариуме :tuplu: :tuplu: Не гуманно в мини? А если все таки попробовать, он акву перерастет или остановиться? По пресному опыту- у меня попугай в 100 литрах в два раза меньше чем такого же возраста в 200. Кстати их же очень много видов, может есть поменьше?
  11. Я только что установила R/O D/I фильтр. Подскажите какие тесты надо сделать чтоб сравнить параметры воды из под крана с осмосной? Какая должна быть разница чтоб понять что фильтр правильно установлен? :tuplu: Я попробовала тест на нитрит, но результат одинаковый по 0.
  12. Лиора

    RSM 130 (Chuk, США)

    Не подходят полудюймовые, они друг в друга не входят((, наверное надо Y conector брать 1\2 а lock line 3\4 или наоборот, :tuplu: ??
  13. Лиора

    RSM 130 (Chuk, США)

    "Насчет разводки течения, очередной раз выкладываю фотки. Там и "Y" connector и сегменты Lock Line. Сколько хотите наращивайте и в любую сторону направляйте течение" Здраствуйте. А какие вы брали размеры Y conector,Lock line? Потому что я заказала в DrsfosterSmith все части по 1/2, получила сегодня и ничего ни во что не входит((. У меня Oceanic bio cube 29, или модель не имеет значения?
  14. Всем привет.Я уже пару недель читаю этот сайт, в чем то разобралась,но вопросы еще есть.Не хочу покупать аквариум пока не буду уверена что смогу его содержать. Планирую купить что то вроди OCEANIC BIO CUBE на 29 галонов,со светом 1х36w флурисцентная лампа+1х36w актиник (10000)+ 3х1\4 lunar LED. Еще там есть задний отсек для био фильтра и помпа. Хотелось бы смешаннай риф, несколько рыбок + мягкие кораллы + беспозвоночные. Вопросы такие- Что нужно по самому минимуму докупить чтоб все жило и хорошо себя чувствовало? Из того что я прочла, мне нужно 15-20 кг ЖК,соль,беспозвоночых которые едят алгае и чистят ЖК. Правильно ли это? И можно ли обойтись без сампа и скимера?Или только скимером? Тот свет который идет в наборе как я поняла очень слабый,но если его не менять что сможет из кораллов жить?? И обязательно ли нужно чтоб свет горел по 9-12 часов? По поводу подмены воды, как часто надо менять?Если я буду доливать испаряющуюся воду по мере надобности. И если не покупать обратный осмос а покупать воду очищенную то сколько примерно ее нужно на месяц(110л).? И по поводу тестов воды, я должна проверять каждый день во время созревания аквариума??А потом как часто? Извините за столько вопросов, просто чем больше читаю тем больше каша в голове :oops: Общая цель вопросов узнать что можно сделать исходя из минимума средств???
  15. Спасибо всем кто откликнулся и ответил. С моделью я дествительно ошиблась,имела в виду Aquapod 24g.Вобще то я сейчас все варианты рассматриваю- bio cube ,nano cube, aquapod...эти самые популярные. У меня по поводу света все таки остался вопрос. Если я возьму самый дешевый (2х32w, или 2х36) то что я смогу с таким светом держать? Из коралов и беспозвоночных,может есть какие-то не требовательные виды? И можно ли в аквариум с таким светом просто поставить другие более мощные лампы,или для етого надо менять всю крышку? Почему нельзя использовать обычные бытове светильники,например установить дневную лампу над аквариумом?
×
×
  • Создать...