Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Vladimirrr

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vladimirrr

  1. Ну да, я в общем тоже сомневаюсь, хотя... Сто лет в агидисах не был может уже появилось что-то живое морское. Во всяком случае солью они стали одни из первых в Питере торговать... Вот, вчера обнаружил что в питерской конторе на сайте aquadiez.spb.ru в интернет-магазине живые камни появились. Чудо!
  2. А что неплохая идея с термоусадочной трубкой, только одевать ее нужно ДО того как шнур помпы буедт прогрызен... Хотя можно и просто аквариумный (воздушный) шланг на провод одеть на ту часть провода что в воде. А можно даже и вилку не отрезать - разрезать шланг вдоль и одеть на провод, а для надежность леской рыболовной перевязать. Смотреться будет стремно - зато просто и надежно.
  3. Может быть это колноия мшанки какой-то (я о трубочках с венчиками)...
  4. Ясно. Пускай растет. Жаль что он ночной - не понаблюдать толком...
  5. А есть шанс что вот подобный полностью мохнатый краб останется мелким ( 1 см), а не вырастет до 5-6см? Я имею в виду есть ли такой мелкий вид мохнатых крабов? У меня аквас мелкий и деятельность такого вот "медвежонка" уже заметна, а если он вырастет то... видимо придется ради него аквариум увеличивать, так чтобы то что он жрет успевало подрости...
  6. Lev, а латинское название у него есть? И за что его не любят?
  7. Но это пульсирующая ксения, а есть я так понимаю и не пульсирующие...
  8. Дело за малым - найти тетеньку из ЗИН... Да, родственных родов наверняка больше. Темный лес эта систематика морских беспозвоночных - одни "sp."!
  9. Вот тут есть и недорого: http://www.falconlabs.ru
  10. Спасибо. А ксении на ночь что со щупальцами делают - втягивают или сворачивают? Я вычитал что ксении тоже не всегда общий ствол имеют - могут и покровно расти.
  11. Подскажите пожалуйста чем принципиально (внешне) отличаются эти три рода восьмилучевых: Anthelia, Clavularia, Xenia ?
  12. Вот, Stitch ловил актиний черноморских: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6846
  13. А что такое "быдлогейщина"? --- Кстати я тут недавно зашел на сайт "живого уголка" и обнаружил что у них появилдась морская живность... Может какой-нить Питерский магазин начнет у них затариваться, Агидис например... Я вообще думаю что если и появится где нормальная розничная торговля морскими зверями в Питере, так это в каком-то давно стабильно и доходно существующем зоомагазине, т.е. если ставка будет сделана не на одно лишь море...
  14. А тот белый туф на фотографии вроде ничего, нормальный, не рыжий главное... Черные - что-то непонятное... Вообще хорошо бы вам какой-то камень высокий в аквас запихать, а то как-то все низко у дна - не очень смотрится...
  15. Ну я не правильно написал, не магазин а база какая-то морская чтоли. Я тут на форуме где-то прочитал, вроде как хвалят ее. Или уже все, закрыли? Видать не рентабельно оказалось. А жесткач был бы если бы силком тащили!
  16. А почему вместо сообщений Kazumoto самйлик? Что за элефант?
  17. Лучше поищите белый (чуть желтоватый) пористый туф, такой воду не испортит это по-сути дела то же что и известняк-ракушечник, скелеты кораллов - карбонат кальция... А красный действительно скорее всего железо содержит... Кроме того где-то тут на форуме есть тема про то как делать декорации из коралловой крошки и цемента... Тож вариант.
  18. На заглавной странице форума написано что тем в разделе "Биология и содержание прочих морских «беспов»" 411, а когда я в него захожу то вижу только 6 тем всего-то... Почему?
  19. Жаль. Не так в принципе и сложно поставить в магазине стеллаж с аквариумаи, объединить их в одну систему да и продавать морскую живность всякую... :tuplu:
  20. Так попробуйте сдать их в какой-нибудь зоомагазин...
  21. И что по-прежнему в этом маге все так "не цивилизованно" или уже развился в морской супремаркет?! Был кто этим летом?
  22. Vladimirrr

    Артемия в сампе

    Ну значит ерунда это. Или може быть много яиц сожрать рыба должна чтобы ей поплохело. В любом случае плавающая шелуха от яиц это неэстетично.
×
×
  • Создать...