Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Морская фигура офиура

День аквариумиста

sbis

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О sbis

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Александр

Недавние посетители профиля

1,294 просмотра профиля
  1. Лев, я это прекрасно понимаю, а бодрая живность всем своим видом показывает что датчик нагло врет. Не первый раз уже встречаюсь с ситуацией когда датчик искажает показания из за изменения хим состава воды.
  2. Нет перекись не лил - прочитал про большое количество непредсказуемых последствий, подумал и не рискнул. Очень рассчитывал на флуконазол. В субботу с утра (9.06) плюнул на все, а точнее испугался когда увидел pH 3 и запустил пенник. KH по тестам 6 был и его я поднял за 2 дня до 8. Не могу понять почему такой низкий pH был, все рыбы и кораллы чувствовали себя замечательно и на сегодняшний день (15.06) показатель поднялся только до 6 при всей нормально себя чувствующей и бодро жрущей живности - хотя банка должна быть уже пустой... Воду еще не подменивал. Важное дополнение: приобрел лисицу Ло и четырех улиток полосатых водорослеедов. Так вот за 3 дня они очистили всю банку на 70%. Лисица работает днем - улитки ночью, даже страшно становится от такой производительности. Причем лисица не брезгует ни каким кормом не снижая потребления водорослей, что оставляет надежду на хорошое её проживание в дальнейшем. Остались не тронутыми только участки зелени на камнях под циано, для выведения которой был приобретен Boyd Enterprises Chemi-Clean Red Slime, но после получения такого опыта с отключением скиммера на неделю думаю начать лечение не раньше чем через две недели после подмены воды, а то и попозже.
  3. Сегодня седьмой день после применения флуконазола. Честно говоря - изменений нет, что меня очень огорчает. Пенник включен без чашки, но вся живность и кораллы чувствуют себя достаточно хорошо. Циано прет, и Ph с Kh стремятся вниз убежать. Может препарат не рабочий купил, брал наш русский. (Всю доп. фильтровальню - отключил.) Собственно вопросы: Когда можно будет включать скиммер на "рабочий" режим и стоит ли вторую дозу делать другим препаратом?
  4. Вероятнее всего нитчатка у меня питается светом. Буду весьма признателен за информацию о борьбе с ней дифлюканом (флуконазолом).
  5. Живность - 3 оциляриса, мандаринка, собачка, доктор губан, пижамка, 3 креветки дебелиуса и 2 вундермани, один розовый анемон и 2 мягких коралла.
  6. Вот и прошел месяц. Так получилось что попутно с выравниванием параметров получилось протестировать nopox, дозирую помпой с 12 до 18 по 1ml всего 7 ml в сутки. Вода на сейчас: Плотность - 34 KH-8 Ca - 440 Mg - 1250 pH - 7,8\8.0 ночь\день помогла установка автодолива из бака с осмосом через деионизатор. redox - 313 N03 <0,5 фосфат 0.00 (не определяется) Еще осталось 7 не задействованных помп, буду ставить внесение Red Sea Reef Colors ABCD дальше посмотрим. Что посоветуете из не прихотливых LPS? И традиционно "Уважаемые в каком направлении мне двигаться?"
  7. В воскресенье сменил 80 л воды (осмос/соль Red Sea coral pro), сейчас заложил 250 ml Seachem Purigen, продолжаю лить NoPoX по 12 ml/сутки Условия в аквариуме на данный момент: Плотность - 34 KH-8 Ca - 560 (рванул не понятно почему, может вода свежая) Mg - 1280 pH-8.2 стабильно redox - 313 N03 ~25 фосфат 0.00 (не определяется)
  8. Тесты: JBL - NO3, KH, Ca Red Sea - Mg (титровальный) HANNA - фосфат (колориметр) ProfiLux II Plus - Temp, Ph, Redox вода - 1,025 (оптический рефрактометр)
  9. Третья неделя с nopox, результаты: N03 ~30 фосфат ~0.02 KH-8 Ca - 460 Mg - 1200 pH-8.1 утро \ 8.4 вечер redox - 425\445 упал при поднятии Mg с 850 до 1200 К концу второй недели Ca - упал до 460 и ползти в низ не хочет, а Mg (добавляю Reef Adv Magnesium) выше 1200 не поднимается Напрашивается вывод что redox зависит от концентрации Mg, по крайней мере при таком (электродном) методе измерения. Направление я выбрал правильно (для перехода к жестким)? Что еще посоветуете взять на контроль, да и вообще буду благодарен за советы.
  10. Согласен, с pedox'ом играться не дело, а pH то с чего так попер? Водорослей минимум, правда стеклянной розы - много и крупная, но подпрыгнуло то ночью. И не падает. Начать её изводить?
  11. Здравствуйте коллеги. Имею банку объемом 320 литров и самп на 25 (elos 120) оборудование в данный момент штатное, + генератор волн, + две помпы течения. Песок 3-6 см (живой), камни 35 кг. (живые) Соль Red Sea coral pro. Возраст - 1 год (все кроме песка переехало из старой 500л банки) Первые пол года redox держался в пределах 330-360, pH 8.0-8.3 после чего резкое возрастание redox до 440-450, pH 8.3-8.6 буквально за пару дней. Был куплен, установлен и настроен кальциевый реактор deltec и pH пришло к 8.1-8.2, в последние 2 месяца к 8.0-8.07 (за всем следит комп, электроды калибруются раз в 2 месяца) Живность чувствовали себя нормально. Животные - 3 оциляриса, мандаринка, собачка, доктор губан, пижамка, 3 креветки дебелиуса и 1 боксер. Также один розовый анемон и 2 мягких коралла Решили, что пора переходить на твердые кораллы, сделали тесты N03 ~50 фосфат ~0.2 KH-8 Ca - 520 pH-8.3 начал добавлять nopox дозой 10 ml в сутки. Через неделю кроме постоянно повышающегося pH и смерти боксера, никаких изменений. Думал газ закончился - нет все в порядке. Спросил совета - посоветовали убрать из системы кальциевый реактор и.. за ночь (замер сегодня с утра) pH- 8.6 redox - 475 Уважаемые в каком направлении мне двигаться?
  12. sbis

    Wave box

    Приношу свои Глубочайшие извинения пользователям форума за причененные неудобства и не корректное поведение. p.s. По поводу дать - даю только опробованное, но т.к. пролежал много времени в больничке многие планы отодвинулись. Великое спасибо людям помогшим мне в больнице и помогшим\помогающим возродить мою банку. В коробку от фильтра вырезанного из RIO128 два резюна вставить конечно реально... но необдуманно...
  13. sbis

    Wave box

    To "Oleg_il" Конкретные предложения по схеме есть? Схема включения и вообще ВСЕ остальные схемы по данной теме представленны в ЭТОЙ ветке форума (читать то зачем). Советы типа увеличить площадь радиатора и т.д. и т.п. это да простят меня модераторы - фуф (не о чем), человек умеющий держать в руках паяльник,( да и вообще физику) и так это знает. Вопрос был задан - просто. Подскажите изменения по схеме... У резуновского контроллера нету радиатора (по расчетам 210 см квадратных) таких размеров и все работает и годами. Или просто поговорить не с кем? To any all Господа жду Ваших предложений.
  14. sbis

    Wave box

    Схема. Великий ему сенк за такое простое, компактное и вписывающееся в рему о резюнах решение. Пошто тебе схема управляющего таймера отпирающего IRF540?
  15. sbis

    Wave box

    Вэйв работает, как часы. Радиатор греется... а значит схема БП на 24в может повторит судьбу блока управления резюна, что было бы нежелательно, да и как такое дома без присмотра оставить?
×
×
  • Создать...