Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Arridej

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Arridej

  1. Вчера начал лечение моей системы в 340 литров от нитчатки. Я недавно запустился и расти она начала нещадно! Ни заяц, ни улитки, ни еж не справляются. Аквариум медленно, но верно, стал превращаться в болотце. Расчитал концентрацию 6,5 мг/л.
  2. Механизм работы практически любой флотационной очистительной установки устроен так: пузырек воздуха создает в жидкости границу раздела фаз. В данном случае это коллоидная система воздух-вода и называется она-пена. На границе раздела фаз происходит переориентация полярных молекул (в нашем случае это диполи воды, а могут быть и адсорбированные ионы) и возникает двойной электрический слой (ДЭС), который имеет заряд, а точнее, электрокинетический потенциал. При движении этот заряд крайне нескомпенсирован, поэтому возможны электрокинетические явления, такие, как «цепляние» огромных белковых (или иных полимерных) молекул, которые НЕэлектронейтральны и имеют заряд на «голове» или на «хвосте». Прилепленные электростатическими силами к поверхности пузырька они увлекаются вслед за ним на поверхность. А там и чаша флотатора! все просто, если разобраться. Флуконазол, если посмотреть на строение молекулы, является электронейтральной молекулой! И ни какому пузырьку липнуть не захочет и не будет! Он может быть вынесен пеной только в виде захваченной каналами пены воды, где находится. Но это совсем другой эффект. Поэтому выше и писали, что следует лишь убавить эффективность флотатора и сделать пену суше.
  3. Вымпельная белоперая бабочка учуяла Ксению и выклевала всю за неделю!))
×
×
  • Создать...