Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Martin84

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Martin84

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Ростов
  • Меня зовут
    Мартин

Недавние посетители профиля

769 просмотров профиля
  1. Куплю: Каулерпа Caulerpa taxifolia (ёлочку) Хетоморфу Ламинарию зелёную, длинную (лентовидную) Водросли чёрного моря. Тину и прочее не предлагать. Список в комментариях дополню. Живу в Ярославской области. Езжу через Москву. Если что договоримся как поменять деньги на травку.
  2. Martin84

    Что это?

    Лев, огромное спасибо! Ждал именно от вас ответа!
  3. Про эту, которая в этом посту. Виноградная, мелко-много листовая не ужились с этой, тина ушла с камня. Эта каулерпа живучая как морской дьявол. Белеет под уф лампой и синими диодами. А под светодиодами от 5400 до 6500 живёт хорошо. Живёт и в прохладной воде, ниже 18 не опускал, но могу провести эксперимент положить её в холодную воду. И посмотреть выживет или нет.
  4. Каулерпа с фотографии живёт в воде: Каулерпа пила, похожа на алоэ. 18 - 32 градусов цельсия Свет 4500 - 6500, чем синее тем хуже растёт. Уф и синюю подсветку не любит. Недосвет и пересвет не боится. У меня жила под лед светильником 120 ват, на глубине от светильника 40 см. Не выгорает и в тени не гибнет, растёт. Переносит воду из подкрана. Пересол, недосол. Самую дешовую соль, чисто поваренную (проводил опыт). Если она появится в чёрном море конец экосистеме. Также данная водросль вытесняет нитчатку. Она (водросль) пускает в грунте и камнях белые ризойды, также пускает и в водросли других видов. Как растение паразит монстера. Нитчатку когда она пронизывает убивает, видимо что то выделят вокруг себя. Зоантусы и политолии, дискоактинии, тоже не хотят рядом жить с ней. Гамарусы и прочие жучки, веерные черви живут, красные щетинковые, крабы отшельников живут в ней, но не питаются ей. Нитчатка уходит от туда где живёт водросль с фотографии. От неё уходит виноградная и ёлочка-образная, листовая каулерпа. На фотографии самый живучий вид. Сколько не держу Море, а это уже более 7 лет, ни разу не видел что бы она погибала. Важный момент, если она побелеет, значит резко сменились параметры воды. Она позеленеет как адаптируется. А если она сморщилась, значит прыгнула солёность воды. Утром белая, со светом зеленеет. Адаптация фантастическая, обдери с камня и она отрастёт снова.
  5. Каулерпа с фотографии живёт в воде: 18 - 32 градусов цельсия Свет 4500 - 6500, чем синее тем хуже растёт. Уф и синюю подсветку не любит. Недосвет и пересвет не боится. У меня жила под лед светильником 120 ват, на глубине от светильника 40 см. Не выгорает и в тени не гибнет, растёт. Переносит воду из подкрана. Пересол, недосол. Самую дешовую соль, чисто поваренную (проводил опыт). Если она появится в чёрном море конец экосистеме. Также данная водросль вытесняет нитчатку. Она (водросль) пускает в грунте и камнях белые ризойды, также пускает и в водросли других видов. Как растение паразит монстера. Нитчатку когда она пронизывает убивает, видимо что то выделят вокруг себя. Зоантусы и политолии, дискоактинии, тоже не хотят рядом жить с ней. Гамарусы и прочие жучки, веерные черви живут, красные щетинковые, крабы отшельников живут в ней, но не питаются ей. Нитчатка уходит от туда где живёт водросль с фотографии. От неё уходит виноградная и ёлочка-образная, листовая каулерпа. На фотографии самый живучий вид. Сколько не держу Море, а это уже более 7 лет, ни разу не видел что бы она погибала. Важный момент, если она побелеет, значит резко сменились параметры воды. Она позеленеет как адаптируется. А если она сморщилась, значит прыгнула солёность воды. Утром белая, со светом зеленеет. Адаптация фантастическая, обдери с камня и она отрастёт снова.
  6. Martin84

    Что это?

    Всем, здравствуйте. Что это?
×
×
  • Создать...