Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Zanda

Моряки
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Zanda

  1. Те, которые живут на дискоактиниях и зооантусах, другой вид. Они на камнях не живут. На акропорах тоже не видела. Но видела на горгонариях и в одном аквариуме на Euphyllia divisa.
  2. Zanda

    что это

    Этот зверь съел мою тридакну за одну ночь. Позже в иностранных сайтах нашла информацию о том, что у них тридакны любимое меню.
  3. Перегорела лампочка Sylvania AquaArc 150 Вт (Rx7S-24). Временно поставила желтоватую лампу которую могла купить в местном магазине и заказала новую лампу Giesemann Megachrome Marine TS 150 Вт в Германии за 70 евро. Сегодня его прислали, поставила в светильнике, но лампа не загорается. Где проблема? ЭПРА не может лампу запустит или лампа неисправна? Различные 150Вт лампы требуют различные балласты?
  4. Потому, что журнал платный и читать его бесплатно немножко незаконно. Не хочу чтобы закрыли тему и дали мне бан. В защите журнала от несанкционированного чтения программисты оставили дырку через которую можно его читать. Всем, кто хотел, уже ответила в личку.
  5. Есть бесплатный доступ к всем номерам. Кому интересует, могу в личку написать.
  6. http://www.reefcentral.com/forums/showthread.php?t=865604 http://www.thefishsite.com/articles/28/shr...s-of-prevention
  7. Dermocystidia и Dermosporidia- одно и тоже, две разные названия одной болезни. На фотографии у хассемании 100% это болезнь, это трудно перепутать с другой болезнью. Негде в интернете не нашла, что дерматоцистидиозом болеют морские рыбы.
  8. Dermocystidium- болезнь харациновых, кои и лосося. Споробласты могут образоваться везде на коже и часто на плавниках. У клоуна в глазах было что-то другое. Не знаю что.
  9. Всё правильно. Конкретное название этого споровика (простейший животный организм, паразитирующий в клетках, тканях и полостях тела животных и человека) Dermocystidium. Хорошая статья об этой болезни в последнем журнале Аквариум (5/2011). Но обсуждение этой болезни лучше перенести на пресный форум.
  10. На фотографии у хассемании дерматоцистидиоз (Dermocystidium). Из аквариумных рыб болеет в основном только харациновые в пресных аквариумах.
  11. Zanda

    Наше Море, Куб 1000 + (GLOCK, Эстония)

    Колекция кораллов очень хорошая! :vo:
  12. Сфотографировала фраг, который Ты мне дал и которому не могу найти название. Если не ошибаюсь, он в Твоём аквариуме был с примерно 20 см длинными ветками, а не как куст. Мне он пережил катастрофу в аквариуме, когда из-за нехватки кальция погибла трёхлетняя акропора и сильно пострадали другие кораллы и теперь начал расти. Полипы ему как у стиллопоры, но как куст расти не хочет.
  13. Спасибо, смущало, что он растёт не как куст, а длинными ветками, но придётся с Вами согласится, что это Stylophora subseriata (Milka). Фраг от этого коралла я уже имею (ещё раз спасибо), только никак не могла ему приклеить соответствующее название. Искала среди монтипор, но не один не подходил. :oops: :gygy:
  14. Ромас, нереально красивые кораллы и отличный дизайн. Я редко говорю комплименты о дизайне аквариума, но этот один из тех случаев, когда хочется сказать. Как называется этот коралл?
  15. Я одного такого лаптя выловила из аквариума клиента рыболовным крючком, запустила в свой самп, где было много хении. На следующее утро не осталось даже след от кораллов. :gygy:
  16. Я тоже купила такую клавулариую в Вильнюсском магазине Reriz в феврале и он сразу был распылен на 4 части. Все части в разных аквариумах и чувствуют себя хорошо, никаких проблем с ним нет.
  17. Не 100%, а 80-90% уничтожение в зависимости от того, сколько дней после нереста икру пересадили в другой аквариум. Это проверила много раз. Мне дома клоуны не нерестятся, но одна пара почти каждую неделю откладывает икру в аквариуме клиента, которого обслуживаю. Икру могу забрать только один раз в неделю когда чищу аквариум. Тогда шлангом его собираю и дома инкубирую в 20 литровый аквариум. На следующей день обычно побелело 30-70% от икры, потом до выклева личинок ещё часть умирают. Живые личинки от выводка мне получается примерно 5-40, от них до метаморфоза выживает несколько штук. Использую фитопланктон и кормлю коловратой первые 6 дней, потом коловраткой и артемией.
  18. Кому нибудь есть идеи почему визуально здоровые личинки умирают в течении 2-3 дня после метаморфоза в возрасте 10-13 дней ночью 2-3 часа после выключения освещения? Никак не могу преодолеть этот мистический барьер. В фотографии маленькая рыбка 3 часа перед тем как нашла его мёртвой.
  19. Мне тоже очень нравится такие нестандартные аквариумы.
  20. Мне из трёх хелмонов в разных аквариумах больше двух лет не прожил не один. Думаю, что это связано с неправильным кормлением и нехваткой витаминов. Ели они только мороженную артемию. Если будет мне ещё один хелмон, буду пробовать кормить его кальмаром и тигровой креветкой.
  21. Чем кормите бабочку если живёт уже 5 лет?
  22. Где кроме английского е-bay можно купить коловратку, которую посылает на Латвию по разумной цене и как долго коловратка может выжить без пищи и свежей воды? Купила 60 мл бутылку в http://www.ebay.co.uk , получила через месяц. Сразу посмотрела содержимое банки под микроскопом, увидела одну коловратку, которая не двигалась. Долила свежую воду той же солёности и фитопланктон, но в последующие дни ничего живого в банке не увидела. Это уже моя вторая попытка развести коловратку. Первая прожила 10 дней и вся скончалась в день когда надо было кормить личинки клоунов. Личинки без корма прожили 4 дня-пыталась кормить артемией и другим зоопланктоном (cooperpods). Подготовила 20 литров фитопланктона, доступны икры клоунов, но не могу получить коловратку и не могу сохранить ее живую.
  23. Живет один в 90 л аквариуме, копает ямы в грунте, таскает всё прочь от своего анемона и кусает в руки когда хочу в аквариуме навести порядок по своему. Хочу в этот аквариум посадить небольших рыб, а клоуна пересадить в 370 л с жёсткими кораллами вместе с жёлтой зебрасомой, зебрасомой велифери, хепатусом, тюлевыми апогонами и хризаптерой. Хорошая такая идея или нет?
  24. Который из трёх Red Slime Remover (Chemiclean, Ultralife, KentMarine) Вы использовали? Я тестировала Chemiclean Red Slime Remover.
  25. Ложечки насыпала без горки. Читала, что со всеми тестами и препаратами нужно делать так. Тест на амонний дома был, но в момент, когда погибали кораллы, в первую очередь хотелось спасти их подменой воды. Если сам препарат был токсичен, тогда кораллы начинали плохо себя чувствовать уже в первый день, а не только во второй день. После подмены воды всем стало лучше. В аквариуме живёт ещё 9 рыб и звезда. На них это никак не отразилось. В мягком рифе закрылись только анемоны, кораллы перенесли препарат нормально. Но мягкий аквариум мне сравнительно недавно, детрита и водорослей там мало.
×
×
  • Создать...