Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Иулиания

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Иулиания

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Юлия

Недавние посетители профиля

939 просмотров профиля
  1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с зоантусами, сегодня заметила белые пятна на двух зонтиках, при этом они открыты! Аква 6 мес! Соль red solt, подмена 10% раз в неделю, долив по мере испарения, солёность в норме, тесты не делала, из обитателей 1 креветка доктор живёт давно, 2 рачка отшельника, 1 клоун маленький, приехал пару недель назад, объем 30л, фильтр рюкзачке, внутри абсорбенты! Подскажите что это?
  2. Здравствуйте, попробуем так сделать, не знаю что получится... актиния примерно вместе с ежиком погибла((( соль у меня red sea solt, световой день с появление бурых сократила до 8-9 часов, светильник был в комплекте с аквариумом, думаю что да такой! пока обстановка примерно такая же...
  3. да про камень я поняла, куплю скоро, кормлю через 1-2 дня маленький кусочек креветке даю, больше ничего не лью, не капаю, как и говорили, щас получается просто ждать? после перезапуска живность то останется? мне их так жалко((( сифонить ли грунт? чистить камень? доливать ли ежедневно пресную воду, которая испаряется? Большое спасибо за ответы)))
  4. привет всем, сегодня в моем горе-аквариуме заметила много маленьких пузырьков, и на камне и на стеклах, везде, Анна вы писали что может быть дино, как раз про пузырьки, как это понять и что делать? если последняя живность погибнет, боюсь я больше не захочу этим заниматься(((( помогите...
  5. Спасибо большое всем за рекомендации))) все учту, надеюсь все наладится))) Камень вроде по весу 1,3 кг, думаете нужно больше? и сколько еще? и еще нужно ли при подменах сифонить грунт?
  6. спасибо большое вам за помощь и поддержку...про камень попробую найти чек может там есть инфа по его размеру, а я добавляю капельки при подменах reef elements nano marinus dennerle, это вроде витаминки. Бактерии какие можете посоветовать?
  7. нет не помню((( это важно? я уже не знаю что сейчас то мне сделать? как исправить? опять все в бурых...(((
  8. на камнях соплей и пузырьков вроде нет, только бурые водоросли, после последней подмены стало их меньше, но все же есть
  9. спасибо вам большое, я постараюсь все исправить, сколько пока можно не кормить? подмену сделала 2 дня назад 30%, фильтры помыла под проточной водой (но все время думаю, правильно ли это? читала, что так нельзя мыть, но они все в бурых водорослях, пахнут ужас. В комплекте был фильтр с губкой, но кажется он совсем плохой, недавно купили переливной фильтр и туда мешочек с абсорбентом положили и губка там есть, сейчас работают 2 фильтра вместе, в магазине сказали чтобы месяц они так работали, хотя из за того что я мою проточной водой не знаю есть ли в этом смысл?) ежику пришел конец((( очень жалко((( актиния открепилась от камня и лежит в углу, вроде иногда подает признаки жизни... в фильтре думаю что нет, может пока нет нормального фильтра покупать воду в бутылках?
  10. да смягчающий, креветку, актинию, рачок активно кушает, зоантусы, 1/2 от кубика даю, как лучше быть? подождать с подменой воды?
  11. исходная вода из фильтра аквафор трио (через краник), соленость проверяю аэрометром, нижняя граница зеленой области 1.025 где то соль red sea salt
  12. да, с запуска раз в неделю, по 1/4, бывает получается раз в две недели по 1/2
  13. почему то не могу загрузить фото((( альбом тоже создать не получается вот такая обстановка(((печальная
  14. Спасибо большое, я читала про печеньки, попробую, соль не меняла, соленость проверяла, температура нормальная, вчера вот поменяла тоже, сегодня вода стала пахнуть какой то тиной, актиния открепилась от камня и съежилась! наверное надо бежать за тестами((( А ежик пока примерно такой же, но пока живот, передвигается, иголки частично есть, вчера пока меняла воду, там где они есть прям стали длинными. прикреплю щас фото
×
×
  • Создать...