Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

8bitboy

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О 8bitboy

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Msk
  • Меня зовут
    Dima
  1. Этот живчик тоже вроде помирать не собирается, в первые секунды засуетился, я поэтому немного напрягся. Спасибо!
  2. Закидывал огненного червя в банку пинцетом, и когда швырнул его на поверхность воды губан доктор попробовал его раза три. После этого плавает с открытым ртом, пару раз обтерся об камни, на морде все равно ворсинки две осталось. Жить будет и могу ли я чем нибудь ему помочь. Или сам разберется?
  3. Впринципе, любой рефрактометр можно практически бесплатно откалибровать. Люди, в силу своей мнительности, делают это даже с дорогими приборами. Все упирается в возможности, я не могу потратить 3тысячи на дорогой прибор
  4. Я думаю что рефрактометр и за 1000 и за 3000 будет китайский. Космических технологий там нет, думаю должен показывать нормально. Мой китаец на осмос реагирует железным 0. Поставил Питерский свет, балуюсь. Визуально оч нравится, кораллы пока привыкают
  5. https://ru.aliexpress.com/item/New-Hand-Held-0-32-Refractometer-Brix-Tester-for-Alcohol-Wort-Beer-Wine-Fruit-Grape-Sugar/32723490635.html?spm=2114.13010608.0.0.eEbAjg&detailNewVersion=&categoryId=15370708 Походу, у меня для измерения сахара. Купил по незнанию. Но измеряет как по калькулятору. Т.е. по инструкции соли 39 грамм на литр для 35РРТ - это 6.6Брих. Вчера замешал, соли положил чуть больше, показал 6.9-7 брикс. Можно этим пользоваться или выкинуть и купить другой?
  6. Заказала свет у Питерских ребят FEMTO iron. Пришли тдс и рефрактометр. Рефрактометр только в Бриксах, нашел калькулятор в интернете считает соленость 1.026sg это 6.6Брикс, верно ли это утверждение? Почему спрашиваю, в гугл картинках нашел картинки с американских форумов, где люди говорят 4.8брикс норм соленость. типо того I found this table, the middle percentage is brix ...S........Brix.......Sg...... 31 ppt = 3.9 = 1.0233 Sg 32 ppt = 4.1 = 1.0241 Sg 33 ppt = 4.2 = 1.0249 Sg 34 ppt = 4.3 = 1.0256 Sg 35 ppt = 4.4 = 1.0264 Sg 36 ppt = 4.5 = 1.0271 Sg 37 ppt = 4.7 = 1.0279 Sg __________________
  7. Да, я решил больше не кормить демонов своими сомнениями, пересыпал пакет в герметичные ведра из леруа мерлен и успокоился. Спасибо !
  8. ну пока она запечатанная можно отвезти продавцу и заставить ее съесть, пока не решил только всю скормить или половину, но с пакетом)
  9. я пока на тропик марин, не хотелось бы загнуть то, что еще не началось )
  10. У нас сейчас кругом один Китай. Но в данное время китай бывает очень разный. Кри - это просто достаточно стабильный Китай, с определенными, устойчивыми характеристиками. Я думаю так.
  11. Она у меня не такая сильная, думаю пройдет через какое то время. Из новостей. В аквариуме небольшое пополнение кораллов, наблюдаю и кормлю сухими хлопьями оушен нутришон =)). Сегодня купил морской коктейль, который не вареный. Все вроде бы растут и надуваются, кроме актиний, толи из-за того что день как переехали, толи из-за отсутствия актиничных ламп-спектров. Также по совету форумчанина обзавелся рюкзаком фзн3, напихал синтепона. Еще тут прошел слух, что соль попадает под запрет, подумал что это отразиться на цене и решил купить с запасом, чтоб как у дурака фантиков 25кг ) Только после покупки погуглил и везде другой пакет у данной соли, подскажите это контрафакт или старая упаковка? Если старая, то есть ли какой то срок годности у соли? Моя сухая, рассыпчатая. След этапом, по наличию денег, будет свет. Пока думаю как сделать лучше. Модернизировать свой, поменять-добавить ленты или собрать из диодов Крии штук 30 с линзами. Что-то типо 6шт-6500дневной, 12шт - синих, 9шт - 420фиолетовый, Зы Синелапый отшельник сожрал одного мелкого красного, после этого забился в угол между камнем и стеклом, просидел там 3 суток с грустными глазами, ожидая гнева праведного от хозяина. Выглядел так несчастно, как будто умрет. Я уж все простил, как тут не простить. А он взял ии ...... полинял. Теперь вроде на бодряках ) Я удивился что линяет не прозрачным панцирем а цветным. Море это классно )
  12. Спасибо, наверное приобрету. Вещь не дорогая, что-то да задержит. Напихаю пока синтепона
  13. Само собой. Какой лучше наполнитель, синтепон и менять каждые 3 дня? и что с пленкой, он ее уберет с поверхности?
×
×
  • Создать...