Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

ker4ik

Моряки
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ker4ik

  1. Коричневая сопля плавно колышется по течению. Резать ?
  2. ker4ik

    Зеленый шарик

    Безвредные, надеюсь? Откуда берутся, с год ничего нового не покупала.
  3. ker4ik

    Зеленый шарик

    У вас тоже переползает?
  4. ker4ik

    Зеленый шарик

    Диаметром 1 см, светло-зеленый, с пупырками, мягкий. Несколько дней наблюдала его за камешком, вчера переместила к переднему стеклу, сегодня он уже сантиметрах в 20, на камне. Не сжимается. Кто?
  5. ker4ik

    Помогите опознать живое...!!!!

    Может, один из видов корнулярии?
  6. ker4ik

    Некто слюнявый в трубе.

    Спасибо, похоже, он самый.
  7. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Как обычно, непонятно откуда, появился среди зонтиков зверь в трубке. Сидит тихо-мирно, выпускает слюни веером, а может, паутину, на которую все подряд наклеивается. Затем эта паутина зажевывается обратно с налипшим мусором. Трубка торчит из зонтов на 1 см. Кто же это?
  8. Вуаля, теперь под нагревателем. Прошлая кладка через дней десять рассосалась, как и кладки нассариусов. Мелкие белые шарики в грунте у стекла видны(видимо, нассариусы), не знаю, вырастут или пропадут, а мелких зайцев не видно.
  9. Мне кажется, у богомола морда позатейливее, у этого просто рога. И клешни отсутствуют, и длина 5 мм.
  10. Кто поможет опознать товарищей? Жук белоснежный, 7 мм. На каулерпе выросли шарики, которые были мгновенно съедены зайцем после обнаружения им оных. Моллюск стремительно передвигается, не равномерно, попой виляет, 5 мм, со стороны живота - улитка, сверху не раковина, а твёрдая шляпка.
  11. А ещё ест роголистник и не брезгует подрбрать жирный кусок кальмара. Читала, что он травоядный, но иногда бывают перескоки на мясцо.
  12. Lev, спасибо за ответ, успокоили, но червя попробую ещё сфотографировать. Розовые огненные черви см по 10-15 имеются, они немножко другие, пушистые и без глаз, а этот с кожаными шипами, глазами и усами. Понаблюдаю ещё, хорошо, если полезный, очень не хочется облаву устраивать.
  13. Подозрения оправдались. Разглядела два черных глаза и усы. высунул свою башку из грунта и сожрал живого гаммаруса, гад. Сидит около стекла на одном месте, попробую изловчиться поймать, хотя от отвращения аж дурно.
  14. Уважаемые модераторы, переименуйте, пожалуйста тему в просто " морской заяц" . Уплыли всего две креветки, заяц теперь один из самых любимых обитателей, зря я на него такой поклёп навела, имидж ему попортила.
  15. Непонятно откуда в грунте взялись пучки тонких червей, похожих на трубочника, не ползают, сидят и колышатся, кто это? Полихета, вроде полезная, около 10 см, усов нет, есть белый нос. Не палоло?
  16. Заяц сидел на скиммере, затем уполз и оставил эдакие жгуты, думала, новая разновидность г..шек, попыталась счистить, фигушки - прочно, упруго и зернисто. А ещё нассариусы развешивают на переднем стекле кружева икры ( из них через несколько дней вылупляются крошечные штучки с хвостиком, похожие на циклопов), мандаринки по вечерам икру разбрызгивают (окружающие рыбки её радостно расхватывают). Может, сейчас в их родных тропиках сезон размножения?
  17. Всех с праздником, позвольте реанимировать темку. Возможно, куму- нибудь пригодится, мой заяц с удовольствием хомячит нори, ошпаренную китайскую капусту, но больше всего уважает ряску из пресного аквариума, ту, которую горстями в унитаз сбрасываешь, а она всё равно не выводится. Теперь сложно согнать его с насеста на рабочее место ( камни ). Сидит, моську из воды высовывает, ждёт угощения. Ряска зазрастается с кошмарной скоростью, поэтому, вопрос с прокормом зайца снят.
  18. Сфотографирую, как только соизволит попозировать. У него высокий острый луч, как на картинках, стопудово, самец. А вот насчёт девчины сомнения, может, и не девчина. Особых распрей нет, плавают вместе часто, но иногда плавниками меряются.
  19. Эта мандаринка 5 см, она периодически треплет второго, который 6 см, ярче окрашен и точно самец. Самец никогда не даёт ей сдачи, терпеливо ждёт, когда она отцепится от его щеки или другой части тела, плавает уверенно и спокойно. А ещё он весь растопыривается у переднего стекла, когда я подхожу, видимо, угрожает.
  20. Например, "кто-то запукал креветок насмерть". )))
  21. А нельзя ли переименовать тему как-нибудь? А то погорячилась.
×
×
  • Создать...