Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

марка

Моряки
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя марка

  1. Доброго времени суток! Помогите определить, появились звезды чёрные с темно серыми полосками на конечностях. Кол-во увеличивается. Размер в диаметре примерно 3-5 см.днём их не видать, вылазиют ночью,выпуская конечности а сами прячутся в расщелинах камней. Приносят ли они вред и как бороться с их количеством?
  2. Искупал в растворе люголя а расчёте 20 капель на 1 литр. Сколько дней надо продолжать эту процедуру?
  3. Приобрёл не так давно камень с зонтиками. Половина не открылась и на них появился налёт похожий на белую плесень. При попытке сдуть эту плесень зонтики развалились. Как спасти оставшуюся часть?
  4. Рыба подвижная , хорошо ест.Включил УФ 36 ватт. Если крипт то только вылавливать и по методу который здесь описывали?
  5. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста что делать, у зебрасомы появилось белое пятно, с каждым днём увеличивается,на вид как-будто отходит верхний слой кожи. Что это может быть? Крипт или другой вид болезни? Как лечить?
  6. Спасибо Вам за ответ и рекомендации. Все никак не решусь водорослевик и биопелетсы?!
  7. Уважаемые форумчане,задумываюсь о приобретении фкс, посоветуйте пожалуйста что брать? Банка 400литров.
  8. Если снять верхний слой песка и промыть под проточной водой а потом назад в акву, не страшно?
  9. марка

    Голотурия морское яблоко

    Наверное многим нравится, но никто не хочет рисковать. Просто в нашем городе есть магазин, хозяева китайцы,у них в маленьком аквариму живёт уже больше года такая,и условия не самые лучшие. Но все живы и здоровы.
  10. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста у кого был опыт в содержании голотурии? Можно ли её помещать в рифовый аквариум? Читал что она ядовитая и может отравить рыб?
  11. Расколу поддаётся легко, может и воршители помогут, но сам факт появления узнать бы. Раньше ведь такого не было.
  12. Песок белый, самой мелкой фракции, с производителем затрудняют ответить. В акве с самого начала, 1,5 года.
  13. Здравствуйте уважаемые мореманы! Возникла проблема с песком. Верхний слой песка собрался твердой коркой, и стал как бы комковаться. Налета практически нет, ну если только слегка коричневый. В чем может быть проблема?
  14. марка

    Red Sea reef energy A B

    Спасибо за ответы! Буду пробовать.
  15. Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать кто нибудь использует такие добавки? Какие есть отзывы? Спасибо!
  16. Всем добрый день! Вчера наблюдал такую картину, при кормлении из одной ножки политои ближе к основанию начали выпускатся маленькие беленькие парашутики которые сразу устремлились на поверхность длинным косяком, очень похожие на мелких артемешок. продолжалось Это пару минут, беленькие парашутики долго плавали на поверхности изображая пчелиный рой,рыбы к ним не проявляли интереса,после включения помп их разнесло по акве. Очень интересно кто и что это было???
  17. есть баночка корма для дискусов, гранулы красного цвета фирмы тетра,можно ли этим кормом кормить морских рыбок?
  18. Добрый день! хочу убрать из системы один ЖК камень, но на нем живут несколько дискоактинии,как мне их переселить? подскажите пожалуйста!
  19. марка

    Ночные улитки

    Да это они,спасибо! Да это они,спасибо!
  20. марка

    Ночные улитки

    Да это они,спасибо!
×
×
  • Создать...