Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

BankirMV

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

6 подписчиков

О BankirMV

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 09/27/1977

Информация

  • Город
    Нефтеюганск
  • Меня зовут
    Максим

Контакты

  • Phone
    +79822208407

Недавние посетители профиля

1,796 просмотров профиля
  1. Планируется ли у Вас в Сургуте совместное Приобретение живности? А то Фауна никак с поставщиками не определится. Аквариум зарастает потихоньку, а подъедать эту зелень некому.

  2. Здравствуй, Сергей! Как твой новый аквас? Тему по нему создал?

    1. volk-lev

      volk-lev

      Да, запустил. Есть тема, но на другом форуме:

      http://reefcentral.ru/forum/topic/21582-surgut-sea-350/http://reefcentral.ru/forum/topic/21582-surgut-sea-350/

      С Фауной больше не связываюсь. Мысли заказать живность были, есть еще одна морячка, желающая составить компанию. В общем руки пока не дошли.

  3. Здравствуй, Александра! Ты ещё не забросила море? Я тоже из Нефтеюганска.

    1. Алекса

      Алекса

      Здравствуйте, к сожалению, погибло наше море...

  4. BankirMV

    Nano-cube 30L в Нефтеюганске

    Да, покровное стекло есть. Но его надо подрезать под фильтр и светильник.
  5. BankirMV

    Nano-cube 30L в Нефтеюганске

    Спасибо за советы Анна. Так и сделаю, куплю отряд улиток и мягкоты по возможности. Так же хотел после Нового года купить бычков или собачку и 2-х оцелярисов. Как говорит Лев, чем разнообразнее живность, тем стабильнее система.
  6. BankirMV

    Nano-cube 30L в Нефтеюганске

    Да, мощность светильника почти на полную. Из живности планировал приобрести раков-отшельников, но их не оказалось. Трудно у нас здесь с приобретением живности. В середине декабря сделаю еще заказ на раков, улиток (стромбус, трохус), может ежа (арбузик). Может еще, что посоветуешь из водорослеедов? Анна, мощность FZN-3 у тебя на полную была? Займусь и в этом направлении. Колба со смолой есть. Надо подключить. TDS 11 великоват?
  7. BankirMV

    Nano-cube 30L в Нефтеюганске

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Читаю этот форум с лета, очень затянуло. После увиденного и прочитанного и мне захотелось создать у себя частичку моря. Засолился 07.09.2015 года. Из оборудования: 1. Аквариум Dennerle nano-cube 30L 2. Светильник LED Air Solo (Питерский) 3. Нагреватель Dennerle 50W 4. Фильтр-рюкзак Aquael FZN-3 (наполнитель штатная губка и синтепон). 5. Грунт Dennerle 4 кг. 6. Помпа Hydor nano coralia 900 (использую пока только для размешивания соли) 7. ЖК около 5-ти кг (камни брал из действующего аквариума) Параметры воды: 1. Использую соль Tropic Marin Pro-Reef 2. Соленость в зеленой зоне 1,022-1,024 (пользуюсь ареометром Dennerle) 3. kH-6 (при засолке воды kH-7) (тест JBL) 4. pH-8 (тест JBL) 5. NO3-около нуля (тест JBL) 6. PO4-около нуля (тест JBL) 7. TDS воды 11 (фильтр Гейзер Престиж-П) 8. Кальций, магний не замерял. Из живности: 1. Ксения 2. Палитоя зеленая 3. Улитки Euplica 4. Несколько астеринок 5. Огненные черви 6. Рачки бокоплавы 7. Трубчатые черви 8. Веерные черви Но к сожалению, не без проблем. Аквариуму уже почти как 3 месяца, а на песке и халимеде бурый налет. Уже и течение и интенсивность света увеличивал, налет не проходит. Продолжительность освещения 10 часов. Губку в фильтре промываю один раз в неделю, синтепон меняю на новый. Воду заменяю на новую один раз в неделю 4 литра. Температура воды 25-26 градусов. Может еще не созрел?
  8. Может у кого есть излишки кораллов (грибы, политоя, паразоантусы и т.д.), а то море пустое.
  9. Здравствуйте, коллеги! Запустился 2,5 месяца назад. За это время из чистильщиков удалось купить только улиток Euplica. Из кораллов только ксения. В начале ноября делал заказ в "Фауну" на раков-отшельников, пролетел с заказом. Не перезвонили. Подскажите у кого в Сургуте можно приобрести раков-отшельников, улиток трохусов, стромбусов. Или может кто-то заказ готовится сделать в Москве, я бы присоединился. "Разбавили" бы доставку.
  10. BankirMV

    Нано-куб 30 л, Москва, ЮВАО

    Течения от рюкзака хватает, помпу не ставил. Да?
  11. BankirMV

    Нано-куб 30 л, Москва, ЮВАО

    Здравствуй, Павел! Засолился 2 месяца назад в таком же объеме и с таким же светом. Когда у тебя аквариум созрел? А то у меня 2 мес. Акве, а бактериальная пленка на поверхности. Как часто наполнители в фильтре меняешь, промываешь? Какой напор по мощности выставлен?
  12. BankirMV

    Куб на 60 литров в Сургуте

    Здравствуй, Сергей! На одной из твоих фотографий в 60L видел каулерпу гроздевидную, если не ошибаюсь с названием. Можешь немного отщипнуть? Я все-таки запустился. Фото выложу позже в отдельной ветке.
  13. Анна, а до посадки мягкоты и рыбок просто доливали осмос или готовили воду для долива?
  14. Здравствуйте, Анна! Спасибо за предыдущие ответы по наполнителем фильтра и настройке света. Хотел еще узнать, Вы ЖК ставили на стекло, пластиковую решетку или на песок? После запуска, когда начали делать первые подмены?
  15. BankirMV

    Куб на 60 литров в Сургуте

    Здравствуй, Сергей! При запуске своего Dennerle 60 л ты ЖК ставил на стекло, пластиковую решетку или на песок? После запуска, когда начал делать первые подмены?
×
×
  • Создать...