Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

krinya

Моряки
  • Число публикаций

    2,099
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    14

Сообщения опубликованы krinya


  1. Ну первое что хочется сказать,поздно спохватились на счет оборудования:)Сейчас все уже подорожало в два раза минимум,нужно ждать пока все обратно не опустится!Ну и конечно расчитывать на хорошее море без сампа не стоит,сто литров без сампа это не на долго!


  2. Лучше бы этот рассказ был с фото,запускали вы конечно кораллы в обратном порядке от правильного,да и ежа в такой объем не совсем правильно!Если опасаетесь что из за чистки такое произошло,то можно просто сделать подмену литров 5-10:)


  3. До 60 литров можно и без сампа но опять же удобства с ним ощутимые:)Помпы на подобие RW-4 но там вроде уже более новые модели вышли,смотрите по вашему объему они там с контроллером идут :)что тоже очень удобно:)За такую стоимость купить свет..ну даже не знаю)На Риф централе в отделе барахолка смотреть нужно,возможно что то б\у подберете для себя или на али экспресс китайское что то присмотреть:)Главное задавайте вопросы и советуйтесь до того как его купите а не после:)

    • Upvote 1

  4. Если не планируется самп,то фильтр FZN - 3 вам должен подойти.Помпа течения нужна обязательно так как течения от фильтра вам не хватит.Есть скиммер который влезает в отсек фильтра если нужен будет:)Еж это интересно но идея плохая,особенно для неопытного:)

    • Thanks 1
    • Upvote 1

  5. Грибы разные,синулярия,саркофитон и многое другое..Тут уже немного конкретней нужно говорить что вам нравится:)Мягких просто тьма..от не прихотливых до капризных:)


  6. Дело не в том что камень точно такой же, а в том что было добавлено что то  новое со своей средой в акву которая уже на половину обрела свой климат в акве!Не стоит смотреть на других людей и то что они там снимают,набирайте свой собственный опыт!Ксения не подходит для свежего акваса,у многих она просто растворяется:)


  7. Чем больше разнообразия тем лучше,в вашей бутылке от силы несколько видов бактерий:)Понять когда акаа созрела можно по тестам так как вам будет сложно судить визуально.Опять же все зависит от того когда все камни окажутся в системе,например ждать созревания можно от месяца до нескольких:)но если вы добавите камни через месяц то созревание пойдет заново:)


  8. Такая фирма соли одна из самых покупаемых,параметры указаны в зависимости от засаливания воды (типа-рыбный,SPS.LPS) Кстати какова соленость у вас в акве?По поводу грунта-соленая вода более агрессивная в отличии от пресной по этому некачественную покраску может и разъесть:)Не знаю что она в воду может хорошего выделять,но вам важно это знать так как без контрольное выделение чего либо  может повлиять на параметры в целом:)У других моряков есть смысл брать хотя бы небольшие камушки для большего заселения бактерий и всякой микро живности:)


  9. Про то что в камнях много всякой живности так это с колес когда берут,в магазинных там почти никого нет:)Если брать СРК так на них запускаться дольше придется да и по качеству их сейчас найти еще нормальных нужно!Ну в Москве много магазинов и думаю нормальные живые камни там имеются или можно у моряков из системы купить что тоже отличный вариант для вас:)Ред сеа вполне годная соль и для запуска аквы самое то:)Главное что бы грунт ваш цветной ничего в воду не выделял а то мало ли:)


  10. Шторма в акве не будет,не нужно забывать что море с пресным аквасом не похоже совсем:)Камней нужно еще в любом случае и не обязательно один кусок,можно из нескольких сделать горку или еще что то:)Кстати у вас не самп а фильтр рюкзак,самп это более интересная штука:)а то я у вас начал самп уже искать😆Камни докупить желательно в скором времени нужно ведь нормального запуска не получится пока все камни не будут в акве! Красный свет вызывает обрастания,про это вы можете почитать отдельные статьи.Еще лучше если вы найдете тему с этим светильником и посмотрите настройки.


  11. Ну камней вам нужно около 6 кг(10% от объема аквы)Испарение конечно будет при такой температуре,нужно задуматься о авто доливе:)Красный и зеленый свет убирайте почти на ноль:)


  12. Про эти бактерии я ничего не знаю!Можно просто ссылку с ютуба добавлять на видео)На скиммере может крутилка какая нибудь есть типа больше меньше или попробовать его вручную наполнить водой(сверху воды ливануть)


  13. Я так и знал что скиммер про который шла речь именно такой 😂Аквариум полностью залит водой?Свою тему начинают еще и для того что бы самому вести дневник и отслеживать свои манипуляции с аквой:)


  14. Когда я покупал коралловую крошку разной фракции,то она через время стала  еще мельче чем была:) а на счет гранита я не уверен:)На счет бактерий если хотите почитать то самые распространенные это проди био (http://prodibio.ru/) Где то на форуме кстати был аквас как у вас,не поленитесь поискать может пригодится что да как человек делал:)Еще лучше если вы создадите отдельную тему про ваш аквариум где будете делать фото и рассказывать что у вас да как:)

×
×
  • Создать...