Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Saechka

Моряки
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Saechka

  1. Saechka

    Червяки какие-то повылезали

    А кто такой "боксер"?
  2. Saechka

    Червяки какие-то повылезали

    Мда?... Вроде и не перекармливаю. Брошенный корм съедается в течение нескольких минут, как и положено...
  3. Saechka

    Червяки какие-то повылезали

    Их уже просто какое-то безумное количество, хотя изначально один был. Вроде ж они полезные?
  4. И много Помогите идентифицировать, плз.
  5. В аквариуме живут: 2 "клоуна" и 2 апогона. Все время их кормили артемией, а тут неделю не могу купить вдруг... Кормила "сухим" кормом" - хлопьями JBL с непонятным составом, но предназначенными для кормления морских рыб нашего размера. Сегодня удалось купить корм, куда еще к артемии наморожены мотыль и гаммарус. Теперь вопрос: можно ли мотыль и гаммарус выдать морским рыбам?!
  6. Посмотрим, что там есть))) Мне муж как-то даже звезду и ежика притаскивал Но у нас тогда морского аквариума не было - всех выпустили
  7. Ну каннибализм нам не актуален - второй живет один А долго - сколько? Год, два, три,...? Про диогенов поняла - с собой из Хорватии не тащить)))
  8. И еще до кучи вопросик. Это тоже отшельник? Этот мои "живодеры"-дети летом в Хорватии из ракушек выдергивали.
  9. С синими лапами и оранжевыми усами: На самом деле, второго мы нашли. Удивительно, что он слинял во время линьки прямо из раковины - его скелет так и остался лежать в старой раковине усиками и лапками наружу, как будто просто полз-полз и умер. Мы аж обалдели, когда через 3 дня его в другой раковине увидели!!! Старый тоже линьки регулярные устраивал, но просто отдельно валялось то, из чего он вылез. Но первый все равно от чего-то умер. Сколько они живут обычно по времени?
  10. Почему-то сдох второй рачок. Первый очень долго прожил на фоне второго - наверное, полгода. Второй от силы месяц продержался. В воде ничего не менялось по параметрам уже несколько месяцев. Кроме небольших нитратов, проблем нет. Но нитраты так и не удалось победить с момента запуска. Днем я его еще видела живым. Когда сейчас вытаскивали - тела нет, как будто кто-то съел. Аквариум 130 л, живут: - 2 рыбки-клоуна - 2 апогона - 1 звезда - 1 офиура большая полосатая Вроде съесть-то некому было...
  11. И снова здрасьте Ничего нового не покупали, а тут вдруг вчера вылезло "оно" Что это???
  12. Спасибо, спасибо, спасибо!!! А то у меня ступор был вначале, что с ней случилось...
  13. И снова здрасьте))))) Месяца эдак 2-3 назад сковыряли крабов, т.к. они офиуре откусывали конечности. Сегодня при чистке камней нашла нового... Офиура целая, но я в шоке... Вопрос не про него, а про это: по всему аквариуму появляется... И еще вот такое упало после уборки аквариума - мы решили, что это айптазия. Да?... Ну и до кучи вопрос: мы купили морскую звездочку, она прекрасно ползала неделю. После подмены воды вдруг зачахла буквально за сутки... Измерила сегодня соль - 1,02, срочно досолила. Звезда ожила на глазах и снова поползла на стенки. Может недосол так сильно влиять на самочувствие звездочки? Или все ж искать другую причину?...
  14. Не трогать их или трогать?...
  15. Saechka

    чем подкормить рака?

    А листы нори надо какие-то специальные покупать в зоомагазине? Или подойдут те, что для закрутки суши продаются?
  16. А на второй, мне кажется, вот этот ползает: весь песок уже перерыл. Очень длинный:
  17. На первой не похож на огненного, т.к. тельце единое, безо всяких "ножек", просто как обычный червяк коричневый.
  18. И еще токой вот товариСЧ - видимо, живет давно, нарыл какую-то горку под дискоактинией. Что смущает - близость проживания с кораллами... Не навредит?
  19. Ну что, и снова я)))) Сфоткать не успела, поэтому фотка отвратная по качеству Вылез какой-то червяк коричневый, голова черная, а из нее белые 4 коротких усика торчат: Что это может быть? Сегодня купили кораллы - видимо, с ними приехал.
  20. Спасибо за ответ!
  21. А вот это стомателла? (тут лучше видно)
  22. Вот такие "штырьки" - может, лучше видно:
  23. Что-то руки у меня не из того места растут)))) Спасибо! А оно не вредное? Их просто очень много в разных местах торчит...
  24. Спасибо! Второе - точно оно. Первое сейчас перефоткаю со штатива - может, лучше получится...
  25. Что ни день, то новое открытие Сорри за качество, фоткала быстро без штатива, пока "оно" все не удрало. Экземпляр номер раз: Экземпляр два вообще меня в ступор поставил - какая-то "жижа" с усами, которая очень быстро куда-то слиняла: И вот такие палки нынче по всему аквариуму торчат из камней:
×
×
  • Создать...