Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

sonny

Моряки
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя sonny

  1. Самому стало интересно. На днях срежу термоусадку, посмотрю...
  2. Правильно Лев говорит! У меня как раз такой. Со временем начал ржаветь. Как только заметил ржавчину, натянул на него термоусадку, по краям промазал силиконом. Показания не изменились, инерционности не заметил)
  3. Симе привет! Будем с Финдусом наблюдать за вашей рыбой)))
  4. У меня жена всю жизнь кошатница была. В доме всегда кошки. А этого мы для старшего сына брали, взамен усыпленного (болел сильно) 18ти летнего чёрного кота. Первое время проказничал сильно, супруга даже пару раз отдать хотела. Люди звонили, договаривались, но не приезжали. Третьего раза я не допустил)) За что теперь вся семья благодарна. Тайцы самая общительная и контактная порода, и Финдус этому подтверждение. Всегда старается быть в гуще событий. Разговаривает с хозяевами) Если дети плачут, всегда подойдёт, потрётся, ткнётся мокрым носом, и сделает всё чтобы дети отвлеклись и успокоились)) Пару раз заставал его "за рыбной ловлей". Но в результате проведенной учебно-воспитательной работы, понял что так делать не стоит, иначе самому можно стать "морским котиком"))) Теперь сидит и мирно наблюдает... Без лапаприкладства по отношению к рыбам)))
  5. Уррааа!!! Сестрёнка нашего Финдуса нашлась Нам Андрей из этого же помёта тайца отдал, за что ему Большое Спасибо!!!
  6. sonny

    Игорь, с днем рождения!

    Всех благ!!!
  7. sonny

    Помогите идентифицировать

    Спасибо за помошь! Значит вечером ошпарю айптазию. За майанкой пока понаблюдаю, а там посмотрим на поведение) Эхиуриде повезло больше всего - имеет право на жизнь)
  8. sonny

    Помогите идентифицировать

    Спасибо большое! Полина Родионова? Она вообще молодец!!! Такие обзоры пишет, каждый раз восхищаюсь Выслушаю ещё мнения по номеру 1.
  9. sonny

    Помогите идентифицировать

    Спасибо! Осталось идентифицировать оставшихся.
  10. sonny

    Помогите идентифицировать

    В барахолке на ЖВ) У кого ещё какие мнения будут?
  11. 1. Айптазия? 2. Майано? 3. Даже не представляю кто это ))
  12. sonny

    ЛЛ Feron Blue

    Форум штудирую с августа месяца)) Аквариум RESUN 400. Свет переделывал исходя из того, что полный объём аквариума 48л (с задним сампом). Сам дисплей около 40л (40л/8Вт=5ламп). Дополнительно, в заднем сампе, ещё планирую водорослевик, в котором тоже будет ватт 10. Итого получается 1 Вт/л. Чтобы вместить пятую лампу, пришлось отказаться от одного ряда ночных светодиодов. Для шестой лампы, соответственно пришлось бы вообще отказаться от стандартной ночной подсветки, поэтому один ряд подсветки был оставлен. Из ламп набрал: - Hagen Power Glo 18000K - Hagen Aqua Glo 18000K - обычная лампа на 6400К - Feron Blue (синяя) - 2шт. Мучает вопрос: подойдёт ли спектр такого набора ламп для мягких и LPS кораллов?
  13. sonny

    ЛЛ Feron Blue

    какие? где?
  14. sonny

    ЛЛ Feron Blue

    На обеде обошел всю Кондрашку, актиничных Т5 8Вт нигде нет. Единственное, Володя "борода" сказал, что иногда китайцы в аквариумы ставят голубую лампу в пару к белой. Вскрыли несколько SOBO, актиничных ламп не нашли(( Поиск продолжается))
  15. sonny

    ЛЛ Feron Blue

    В Акваинтерио нет. Влада навещу во вторник. По результатам походов отпишусь.
  16. sonny

    ЛЛ Feron Blue

    Информации по спектру Feron Blue найти не удалось( Официальный сайт http://shop.feron.ru/806/809/6307/ молчит. Как можно определить спектр свечения ЛЛ не имея спектрометра? Лампы Osram спектра 67 начинаются с 14 Вт, ATI T5 Actinic - с 24 Вт. Мне же нужны 8 Вт! Какие будут ещё предложения?
  17. Не могу найти в продаже актиничные ЛЛ Т5 8Вт. Единственное на что наткнулся - Feron Blue. В связи с этим вопрос: можно ли считать Feron Blue полноценной заменой актиничного света? Из живности планирую: рыбы + мягкие и LPS кораллы.
  18. Преклоняю голову перед Вашим опытом в промышленных масштабах)) На солнышке тоже можно, под естественным ультрафиолетом. Но помня школьный курс биологии, про живучесть пор грибков (плесени), для верности, я бы его прокалил на сковородке.
  19. Просушивался или прокаливался на сковородке?
  20. Однозначно в утиль. Поры грибка (плесени) Вы не вымоете. Необходима термообработка. И то, не факт, что после этого "фонить" не будет. И стоит ли заморачиваться?! Для информации посмотрите док. фильм "Плесень".
  21. Пора мне уже наверное свою тему о произведённых переделках открывать. Да и вопросы поднакопились.
×
×
  • Создать...