Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

romica

Моряки
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя romica

  1. Здравствуйте! У кого есть скетч от svyaz, пожалуйста, выложите его куда-нибудь, а то из этой темы файлы не скачиваются!
  2. Лучше не заматить, а покрыть матом!
  3. romica

    Микроанемон

    Точно, сидит на твоей тубастрее. Спасибо!
  4. romica

    Микроанемон

    Вчера обнаружил на мёртвой части коралла этого красавчика. Диаметр диска около 5мм, с щупальцами 8-9мм. Кто-нибудь знает, что за зверь такой?
  5. Или вместо куриного использовать перепелиное!
  6. Вряд ли умер. Я его не видел недели три, но результат его работы замечал каждое утро. Первые дни он хорошо выделялся на фоне зелёнки, а на фоне голых камней, возможно, заметить сложнее. Ухудшение качества воды отмечено не было и пенник работает как обычно... Приманить салатом попробую сегодня, спасибо за совет!
  7. Морские волки, подскажите как поймать или выманить морского зайца? Месяц назад я его купил для борьбы с нитчаткой. За три недели он прополол аквариум до блеска гламурного страза! Теперь хочу посадить его в самп, там много вкусного есть для него, но самого зайца я не видел с момента заселения. Прям как в ДМБ, суслика не вижу, а он есть! Может существуют какие нибудь силки, манки и капканы? Или завести свору морских гончих?
  8. romica

    Кто пользуется Deltec MCE 600 ?

    Скажите, конструкция корпуса у него разборная? По фоткам не понятно как добраться до помпы!
  9. romica

    Моё море

    Используется ли оптика перед светодиодами? По фоткам кажется, что свет довольно широкий!
  10. romica

    Моё море

    Да, видно что не лобзиком! Могу только позавидовать! Цвет светильника планируете оставить чёрным или покрасить (обклеить) в цвет тумбы?
  11. romica

    Моё море

    Из чего сделан корпус светильника? Вы его сами делали или использовали какие то готовые формы?
  12. romica

    Моё море

    Сколько сборок пошло на освещение дисплея? По фотографиям не совсем понятно 6 или 5.
  13. romica

    360+120 на братиславской.

    А не маловато ли камней?
  14. Так чем всё закончилось? У меня один рак сейчас тоже стал флегматиком!
  15. Присосками стандартно комплектуется большая часть продаваемого оборудования. К тому же они работают как амортизаторы для вибрирующих устройств.
  16. Чисто силиконовые были бы слишком мягкие. Для жёсткости в них что-то добавляют, так что они всё равно теряют эластичность со временем.
  17. Все теряют эластичность, одни быстрее, другие медленнее! Плохо что некоторые устройства имеют оригинальные крепления присосок, "неродную" трудно приспособить.
  18. Не совсем понял, на птичке продаётся что? Недубеющие присоски или средство для размягчения?
  19. Существует ли возможность возврата былой мягкости "задубевшим" присоскам? Замачивание в кипятке помогает не надолго.
  20. romica

    Вывод артемии

    Долго не мог понять, что мне напоминает этот инкубатор, сегодня вспомнил - это бачёк для проявления фотоплёнки! Надо будет найти свой старый фотобачёк и попробовать вывести в нём артемию.
  21. romica

    Червяк

    Так кто же это был!?
  22. Большая улитка в сампе есть, но она не может вылизать всё стекло. Необработанные участки начинают отваливаться от стенок и загрязнять воду.
×
×
  • Создать...