Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

baku

Моряки
  • Число публикаций

    166
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя baku

  1. Я бы хотел узнать, к имеющемуся освещению 22 Вт (11+11) на 30 литровый аквариум добавить лучше такой же комплект, то есть 11 белый и 11 актиничный или же лучше оба белых?
  2. В тот аквариум пресноводных креветок-вишенок поместил.
  3. Я не склеивал. Просто уложил. Магазин Aqua Nemo находится в торговом центре Avenue Veraj (ниже хореографического училища). Относительно тестов на аммиак и нитриты я согласен с предыдущим постом. В принципе я и написал, что они понадобятся на начальном этапе. Можно обойтись только тестом на нитраты. Пробейте тесты API. Сам пользуюсь. Вполне доступные цены.
  4. Получится что-то похожее на это. Это мой нано-аквариум.
  5. Вам нужно купить сам нано-риф. Купить 5 кг корал. крошки. Воду из стабильного аквариума. Потребуется нагреватель воды. Термометр. Чтобы не загромождать аквариум, есть нагреватель AQUAEL NEOHEATER. Он вам заменит и термометр. То есть он показывает и текущую температуру и ту, которую вы заявили. http://www.aquael.pl...ki/81-neoheater 3,0 - 3,5 кг. камней высокого качества. В AQUA NEMO спросите. Вам понадобятся следующие тесты: - для измерения PH - аммиака NH3/NH4 (фактически потребуется только на начальном этапе) - нитритов NO2 (также потребуется на начальном этапе) - нитратов NO3 Какое нибудь устройство для измерения соли. Конечно, чем качественнее, тем лучше. Сачок. После того как аммиак и нитриты сойдут на 0 можно будет запустить рыбку.
  6. На официальном сайте AQUAEL есть адрес дистрибьютора в Азербайджане. Также вы можете спросить в аквариумных магазинах. Там тоже есть. Шахдаг подходит.
  7. Из-за 30 литрового аквариума я думаю не стоит заморачиваться на счет осмоса. Еженедельная подмена воды 5 литров. Лучше покупать 5 литровую канистру воды. По крайней мере на первое время. Как было отмечено 3,0 - 3,5 живых камней будет достаточно. В фильтре FZN 3 установлена "губка". Потом можно будет ее уменьшить и добавить керамику, уголь, мини био-шарики.
  8. Фотографии не очень. Открою новую тему и там размещу всю информацию и фотографии. Здесь размещу ссылку.
  9. Уже месяц как аквариум переехал. 215 литров.
  10. Лев, благодарю за совет. Просто на коробке с 11 w лампой написано, что рекомендуется установка в 450 литровый аквариум (с течением 1500 литров в час). Вопрос: рекомендуемая мощность для пресного аквариума отличается от рекомендуемой мощности для морского аквариума?
  11. Пожалуйста, посоветуйте на 215 литров какую по мощности лампу установить? 5, 9 или 11 ватт? И сколько часов должна работать? Или с какой периодичностью? Лампа будет устанавливаться в канистру AQUAEL 700. Сама лампа тоже AQUAEL.
  12. Интересно, за что в "штрафбат"? Вроде все норм было. Не полинился и почитал другие его сообщения. В основном односложные, но не из-за этого ведь?
  13. Интересно, люди пишут, а затем пропадают. Треугольник бермудский.
  14. baku

    Новые "водоросли" на ЖК

    Слабоват стал форум.
  15. Появились новые соседи у водорослей на ЖК. Что это?
  16. baku

    Название коралла

    Опять-таки, чтобы не открывать новой темы. Выставляю 2 фотографии с новыми объектами на камнях. Что это?
  17. Спасибо. Значит состав должен быть таков? 1 шт. - Red Sea Reef Spec T5 Bulb Reef Pink 24w 2 шт. - Red Sea Reef Spec T5 Bulb Reef Actinic 24w (22000 К) 1 шт. - Red Sea Reef Spec T5 Bulb Blue/white 15k 24w
  18. Уважаемый форумчане. Помогите подобрать освещение. Аквариум по задумке производителя не морской. Но будет служить морем. Размеры аквариума: 80х35х54 (высота). Заявленный производителем объем нетто: 125 л. В заводском аквариуме Aquael установлены 2 лампы Т5 с мощностью 12w (2 x 12 W LED). Всего есть место для 4 ламп. Хочу заводские заменить на эти: 1) Red Sea Reef Spec T5 Bulb Reef Pink 24w 2) Red Sea Reef Spec T5 Bulb Reef Actinic 24w 3) Red Sea Reef Spec T5 Bulb Blue/white 15k 24w Что поставить 4-м? Оставить 1 заводскую или поставить еще одну Blue/white 15k 24w?
  19. Спасибо за ответы. Будем наверное "отпиливать". Может поможет.
  20. baku

    Название коралла

    Спасибо. А вред от нее есть?
×
×
  • Создать...