Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Modelist61

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Modelist61

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    таганрог
  • Меня зовут
    Дмитрий
  1. это радует! про нитраты и фосфаты - понятно - капельные тесты прикуплю! а вот какой лучше ареометр? обычны стеклянный, или на цифровой замахнуться? и какой бренд предпочтительнее? и ещё, видел химию типа бактериальных препаратов для транспортировки ( http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/139_237/products_id/16058 ) нужны ли они? или от химии лучше отказаться?
  2. ни в коем случае не передумал! проблема в том, что со дня на день переезжаю на новую квартиру, там то и буду устанавливать акву! а работники, как всегда, подводят со сроками.... вот и откладываю каждые 2 дня =( как только он будет у меня, сразу здесь отпишусь! =) по сколько вопросов море!! =) к стати, хочу от вас услышать мнения, что нужно мне изначально? (про осмос и соль понимаю ) что из тестов и оборудования для начала может понадобится? обычные тест полоски от JBL есть, но предполагаю, что их будет не достаточно....
  3. вот ещё фото, на обсуждение... продавец вчера прислал вопрос к экспертам по зоантосам, мне кажется, или что-то с ними не так?
  4. вот за этот совет тоже большущее спасибо! надеюсь, что горка крепкая... а можете определить по фото, какие кораллы там засажены?
  5. Отлично! спасибо большое!!! сейчас жду от продавца новых фото, как только получу, выложу сюда для дальнейшего рассмотрения =)
  6. За этот совет огромное спасибо!!! Но остается открытым вопрос о распознании здоровья аквариума по фото...?
  7. По сумме денег - за это всё человек хочет в районе 20 т.р.... как считаете?
  8. Добрый день! давно мечтал о море, уже начал планировать свою банку, и тут подвернулось предложение. аквас BOYU TL-550 128л со слов хозяина: всё оборудование штатное, только добавлена помпа течения камней около 10 кг живность так же присутствует: два клоуна,зебрасома,еж а вот, собственно и фото того, что мечтаю приобрести (в живую пока что не видел) можете ли Вы, товарищи, как эксперты, оценить по данным фото состояние аквариума? не будет ли проблем в последующем с ним? а так же вопрос, который мне не даёт спать... как лучше транспортировать вот это всё? (транспортировка на расстоянии около 70км) как погрузить в машину - я понимаю, воды слить 3-4 20ти литровые баклашки тоже можно, а вот как быть с камнями и населением? разбирать весь риф, и потом по новой запускать аквас? Спасибо за любой совет!
  9. отлично! спасибо большое за наводку! уже написал производителю! жду ответа а можно подробнее узнать, что у Вас за аквариум? вдруг тоже самое, что и у меня... тогда будет много вопросов =)
  10. Здравствуйте всем! совсем недавно я увлёкся аквариумами в принципе (до этого опыта не было ни какого!) по скольку любитель всего миниатюрного, начал с нанокуба 20 литрового, уже после нескольких не удачных попыток понял, что с размерами погорячился, но тем не менее, домучил его, запустил, и теперь в нём всё живёт и растёт =) Решил переехать во что то большее, и по случаю прикупил биотоп от Sera на 60л. ( http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=2102&products_id=8436 не реклама!) почитав по больше, решил организовать уже не пресное болото, а капельку моря! нашёл на просторах интернета тот же самый аквариум, но уже якобы готовый под риф от Boyu TL-450 а теперь вопрос: чем модернизировать мой аквас, да так, что б всё осталось в этом же форм факторе? вроде бы нарыл на просторах ebay_я пенник и УФ стерилизатор от boyu (из 450го комплекта) а вот что делать с освещением? судя по характеристикам от Boyu, там свет тоже не айс... чем можно модернизировать свет в родной крышке? при учёте того, что в ней уже встроено активное охлаждение. спасибо за любую подсказку или наводку! P.S. не пинайте сильно, т.к. я только только начинаю вникать в эту тему =)
  11. Здравствуйте! Приобрел аквас Sera биотоп, видимо - одно и тоже, что и бой 450 Тоже собираюсь завести капельку моря! Так вот, подскажите пожалуйста, какой пенник для него прикупили (внутренний или внешний, и какой именно?) Нужна ли помпа течения? И что делать со светом? Штатный 18w и 6400к, как то не очень красиво, да и не полезно для 60литров... Штатная помпа справляется? Спасибо за ответ!!
×
×
  • Создать...