Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

lexxsus

Моряки
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя lexxsus

  1. lexxsus

    Что за зонты?

    Похожи на red people eater
  2. Куплю бергий в количестве 5-10 штук. Жду предложений в личку)
  3. Добрый вечер, я тоже заказывал взрослого акреихта в ту же самую поставку, правда мне повезло больше - рыбка в Рязань приехала живая и бодрая, но вот его гастрономические пристрастия - увы не порадовали. За ночь сожрал три поляны зонтов, а к айптазиям оказался абсолютно равнодушен...Теперь сидит рефуджиуме, изредка артемией подкармливаю, думаю может проснется аппетит к стекляшкам
  4. Устал бороться с айптазиями. Куплю единорога акреихта с отправкой в Рязань автобусом или бла-бла-кар. Жду ваших предложений в личку или 8-980-пять_шесть_четыре-07-87
  5. еженедельная прополка
  6. Давно не был, немного обновлю..)
  7. Неспешно ищу недорогую возвратную помпу в запас, от 6000л/ч. Рассмотрю все предложения
  8. Сделал тесты: Плотность 1,025; pH - 8,2; NO2(Salifert) - 0; NO3(Salifert) - 0; NO3(Sera) - 0; kH(Salifert) 8,4-8,5; PO4(Salifert) - 0; NH4(Salifert) < 0,25; Кормлю 1-2 раза в день заморозкой с чесноком и спирулиной. Судя по всему хета в сампе выедает все до нуля, в дисплее зелени почти не осталось. Свет в водорослевике убавил до 12 часов.
  9. Продолжение тут...) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/47313-rjazanskoe-more-700-litrov/
  10. Тогда буду ждать как привыкнет, жалко-красивая
  11. Я средний отсек специально побольше сделал на будущее Только засаживать пока нечем, для начала дисплей бы засадить))) Дискосома что на фото выше третий день подряд в таком скукоженном состоянии, это нормально для нее? В магазине была раскрытая..Сарк тоже первый день распушился, а вчера и сегодня стоит как гриб свинушка ни одного полипа. Из-за переезда?
  12. В среднем отсеке лишние ЖК и СРК и каулерпа с хетой
  13. Вот, наснимал на скорую руку) С размерами я наврал чуть-чуть , литров 300 в нем по факту - забыл что покороче пришлось сделать из-за щитка.
  14. Спасибо Сейчас исправим))
  15. Здравствуйте дорогие друзья! Что то я совсем заболтался и забыл переехать в новый раздел.) старая тема вот тут Что имеем: Море! Дисплей 720 литров, самп - 350 литров. Декорации - 40 кг СРК, 13 кг ЖК. Грунт - арагонит 1-1,5 мм. Соль - Red Sea Coral Pro. Запуск без бактерий, только на ЖК, плюс 40 литров воды из действующей банки. В сампе каулерпа брахипус и хетоморфа. Из живности сейчас : Капнелла имбриката, Саркофитон, Клавулярия, Дискосома, Зебра скопас, Пара кларков, Собака, Желтый бычок, Хризиптера желтобрюхая.
  16. lexxsus

    Подскажите что за зверь

    Он не похож на водоросль, скорее на червя какого-то. А на концах темные точки. Я его когда нашел щеткой зацепил сильно, всего ободрал, он за два дня восстановился
  17. Недавно на СРК среди зеленки заметил вот этого зверя. В паре мест на камнях есть такие же но поменьше. Растет быстро, мягкий, течением колбасит во все стороны. Подскажите кто такой?
  18. Сегодня по максимуму все вычистил - все стекла и все камни, если и осталась то самая малость, молли на корм. В самп добавил помпу маленькую, чтобы хета продувалась. вчера как назло один светодиод сгорел, поэтому в срочном порядке повесил лампу 23Вт 4000К. Светильник починил, но лампа пока так и висит. На сливе мешок, но пенник все равно зеленую пену гонит) И еще появился зоопланктон - как снег в дисплее, и по всем стеклам ползают точки белые, в хете тоже всякие червячки-букашки, оживает все в общем Свет горит только т5. Капнелла пушится и дуется, а большего мне пока и не надо)
  19. Зубной щёткой прошелся уже пару раз, до задней стенки дотянуться сложно, но там молли помогают хорошо. Это даже не нитка. Просто какие то зелено-бурые. Местами сами начинают отмирать. Свет в сампе уже стоит самодельный светодиодный. Вопрос про МГ возник после прочтения темы Дмитрия Смирнова www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/40292-banka-na-950-litrov/. Двоякое мнение.
  20. Спасибо Роме sinhiropus, был вчера в гостях, привез мешок хетоморфы и каулерпы, две канистры воды и первого жильца За ночь эти сопливые комочки надулись раз в 5-6, распушились и судя по всему чувствуют себя неплохо, правда сильно торопился и забыл название спросить) Похожа на капнеллу
  21. Водослевик есть, большой, но хету еще не закинул - постараюсь найти на днях. Антифос и уголь в пути, на неделе приедут. Даже из тестов пока только сера - салиферт заказал тоже. Зеленые тоже поперли, ровным мхом по всем декорациям и стеклам) Засолил 4-х моллинезий плавают уже недельку, подъедают потихоньку, но с таким количеством справиться им тяжело. По свету - как лучше - может одни т5 пока оставить, там 4 штуки по 80 вт? Или все же мг добавить часиков на 5?
  22. Спасибо большое Глаза боятся - руки делают, самое главное начать
  23. Бурые поперли..все камни коричневого цвета, даже фотографировать страшно)
  24. Течение сейчас на полную но в режиме волны - песок весь на месте,если и движется - то совсем незначительно. Судя по мелким частичкам в воде вода циркулирует без слепых зон. А в ночное время течение оставлять тоже на полную, или можно убавить чуть?
  25. не обошлось и без фейерверка в честь запуска) В суматохе забыл закрутить одну разъемную муфту, в итоге весь возврат прямо в коробку с реле..ну ничего, автомат отработал, толком испугаться не успел, теперь жду новую
×
×
  • Создать...