Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

audel

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя audel

  1. audel

    Вопросы новичка

    Перенесите пожалуйста мою тему в "Мой меленький морской аквариум"
  2. audel

    Вопросы новичка

    Вот мой крабик, может знает дружелюбный ли он? Размер его с расставленными лапками около 1,5 см
  3. audel

    Вопросы новичка

    Фотки, общий фон немного не вышел, камень слева, при подмене воды будет перемещен за средний Червяк и непонятно что еще
  4. audel

    Вопросы новичка

    Оля, большое спасибо за совет. Камни установил, обнаружил одного маленького веерного червяка, в центре с розовым, крабик зеленый с коричневым, слегка волосатый, с полосатыми лапками , есть еще несколько червяков (веерных, но они очень малы). Так же нашел некоторые кораллы, пока не пойму стекляшки или нет, думаю немного подрастут, а там если что колоть их будем, какие-то губки. В общем наблюдаем. Думаю, если в течении 2-х недель параметры будут стабильны, то запущу какого-нить моллюска.
  5. audel

    Вопросы новичка

    Сегодня положил камни, 7,5 кг, вода чуток прочиститься выложу фото. С камнями прибыл крабик нелегал. Размером 5-7мм красно-коричневого цвета. Сколько с начала светить светом и какие лампы включать (белая\синяя)?
  6. audel

    Вопросы новичка

    Пока рыбы нет, пенник не планируется, при приобретении рыбы, хотел поставить внутренний. Пока поживем подменами. Спасибо за помощь. Возник еще один вопрос (может есть где wiki), какое параметры состава воды считаются оптимальными: Ph - 8.2 GH - 8 po4 - ? и т.д.
  7. audel

    Вопросы новичка

    Вода очистилась на 90%, подскажите, а требуется ли аэрация системы?
  8. audel

    Вопросы новичка

    Нелегалы это интересно, я имел ввиду яйца паразитов, злые крабы и ужасные черви да именно 2-3 камня, что-то около 7-8 кг
  9. audel

    Вопросы новичка

    С течением разобрался, сделал одно в средних слоях, другое по поверхности наискосок. Вода чуточку просветлела, но все еще молоко, думаю при добавлении жк дело пойдет быстрее. Что посоветуете, есть вариант купить жк условно "с колес" поставка завтра, а заберу я их только в субботу, цена в 450р, либо взять передержанные по 800-900. Для себя пока более рассматриваю первый вариант, по двум причинам: 1. пока аквас на стадии запуска (без живности) повышения аммония\аммиака не сильно критично (подменами выведу) ни у второе это цена. Полагаю, что могут быть нелегалы и прочая гадость, но наверное через это лучше пройти, ведь потом камни обновлять придется и скорее всего "с колес" На что обращать внимание при выборе таких камней?
  10. audel

    Вопросы новичка

    Большое спасибо за ответы, чуть попозже выложу ролик
  11. Моряки, добрый день! После очередного отпуска к берегам индийского океана идея создания домашнего нано рифа не дает покоя. Имеющиеся оборудование, в дальнейшем может быть кардинально изменено, т.к. сейчас если можно так выразится "проба пера". До этого есть опыт в 4 года травника. Банка ~60 литров Свет ЛЛ 2х24Вт Внешник есть с 6 литровой канистрой Автодозатор на 2-4 канала (DIY) Автоматическая система охлаждения на базе вентиляторов (DIY) летом t не повышается выше 26, по при этом испарения в сутки до 5 литров. (Планирую изготовить автодолив) UV на 13Вт Ареометр пока Aqua Medic (рефрактометр в пути из поднебесной) СО2 - но я так понял, что использовать только при использовании кальциевых реакторов (жесткие естественно сейчас и в данном объеме держать не планируется) На данный момент почитав форум, часть вопросов отпала, но часть осталась. Вчера было выполнено: Засыпан живой песок, слой примерно 2-4 см Засолена вода на 1,024 Установлена помпа течения на 800-1600л\ч, течение приличное даже на минимуме (просто с таким не сталкивался и не пойму сильное оно для моря или нет) Установлены лампы JBL Marine Day, Marine Blue Вода сейчас естественно мутная, но смутило меня образование пены (как при приливе в океане) на поверхности воды, причем она не хочет рассасываться, нормально ли это на этапе запуска, если до, то когда должна пройти? Из оборудования пока работает помпа, возможен ли запуск внешника (металлические детали в контакте с водой не присутствуют), наполнение керамика (бой жк), префильтр из крупного синтепона, какую скорость потока лучше устанавливать? Когда включать свет и на сколько? Камни планирую положить в конце недели, или может как лучше поступить? Где лучше покупать камни, тут на форуме пишут, что с рук хорошо, но мне не доступен раздел куплю\продам, сообщений нет пока Каково в % соотношении по отношению к размеру ЖК наличие бордовых вкраплений? У меня есть тест (правда пресный, но он вроде не отличается от моря) на аммиак, какое нормальное значение, да и в принципе какими считаются усредненные эталонные значения, что бы от них можно было отталкиваться при проверке? Вопрос насчет долива испарившейся воды, насколько я понял, то доливают RO воду (осмос у меня есть, по TDS выдает сейчас 5-7ppm), при испарении соль остается поэтому общая соленость остается такой же, а при подменах какой раствор мешать, аналогичные солености в банке? Как часто делать подмены и в каком объеме? Какие параметры на этапе запуска необходимо промерять? Какие после? Заранее спасибо за помощь
×
×
  • Создать...