Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Kostillio

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kostillio

  1. ну это .., удачи вам, и ждем продолжения.
  2. Что в конечном итоге получилось? Имело смысл делать на кубике перелив? Велик ли самп?
  3. Вот и у меня щелкает (кто-то). Я к нему настолько привык что когда его пару дней не слышно бывает мне как-то прям грустно становится. Да и не трогает он никого.
  4. Спасибо за наводку. Оч компактно. Постараюсь прикупить себе такой. Термодатчик только надо будет поминиатюрней к нему прикрутить. Сампа нет, в дисплей.
  5. разобрать его да посмотреть, может на винты намотал чего.
  6. А на Волжской отдел с живым морем еще не открыли, только техника? Всетки приятнее когда оно рядом плещется да и нагляднее, можно пальцем в живность потыкать вопросы позадавать.
  7. Kostillio

    Dennerle 30L + самп 10L

    А что было во внешнем фильтре? Только бой ЖК? А нитраты чем сбивали, подменами?
  8. Kostillio

    Аква 24 000 Литров

    Невероятно! С нуля, без знаний, без опыта аквариумистики. Хотя наверно опыт мог бы отпугнуть. А тут. Удачи вам и проекту.
  9. Тоже разрасталась такая штука при запуске, но спустя пару тройку месяцев сама ушла.
  10. Отдыхал в эти новогодние неделю на Шри ланке в районе Хиккадувы. Место оч удачное в плане того что береговая линия тут углом врезается в океан и одна часть прикрыта скалами или рельеф дна или ветра или еще чего, но вобщем с одной стороны побережья всегда были волны крупные серферские, не поплаваешь, а буквально за углом небольшое волнение приятственное во всех отношениях. Возле отеля, утром, в отлив образовывалась небольшая заводь в метр глубиной, рыбки там полно, и муренки сидят и крылатки и всяка разная мелочь шныряет косяками и поодиночке и не боится. Здоровско. Рядом две большущих черепахи плавают, дают себя покормить, погладить. Крупная рыба тоже ходит рядышком. По поводу кораллов ... их там нет. По крайней мере в пределах досягаемости маски/ласт. Вывозили на лодке на якобы коралловый риф, порядка километра-двух в океане скалы торчат, нет там кораллов, рыбка есть, а кораллов нетуууу.. В целом страна интересная, люди приятные, по русски говорящие, надуть туриста всегда желающие , цены приемлемые. Отдыхом остался доволен, рекомендую. Фотки где-то на телефоне есть, но мало ибо фотик был забыт дома. Будут вопросы, задавайте, отвечу. P.S. Как же тут перенос строки то делается?
  11. У страха глаза велики Птичку жалко. Но если уж решили, что сильно ранили "и видно было, что он агонизирует" ну хоть посмертное фото... чтоб понимать на будущее, стоит ли стаким сосуществовать.
  12. Тесты - нитрат, фосфат. хотябы надо иметь. Я пользуюсь, да и большинство наверное салифертом. На нитрат найдите хотябы серовские, даже не знаю дороже они или дешевле.. Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! (с) 10 литров помому ну совсем никуда, ну очень неудобно наверно. я 20 литров сделал отсадничек и то... руку сунешь стекла почистить, пол банки воды на полу За песочек напишите в барахолку, - приму в дар живого песочка.... Могу и я отсыпать, но я за городом живу, со мной встречаться не удобно. Если что пишите в личку, попытаемся договориться.
  13. на вид все не очень помому Игорь, попробуйте отсифонивать налет на песочке, диатомовые или что это, надо бороться. общий тест Tetra - это бумажка чтоли? в топку её С какой целью вы раз в 2-3 дня подмениваете воду? Просто доливайте пресную и все. Соль-то у вас из аквы при испарении никуда не девается. А подмены раз в неделю делать достаточно. Да и то при запуске вопрос спорный когда начинать подмены. Песочка поспрашайте на форумах, могут отсыпать реально живого и с живностью и за спасибо. Немного и я могу отсыпать кстати.
  14. Ага, одного корпуса мало, надо еще картридж. А обратный клапан в 800 руб меня вообще шокировал. А наши аквариумные использовать не получится их просто сорвет, ониж без фиксации.
  15. Я вот в такой штуке вывожу, очень мне нравится.
  16. Вот такой заказ делал в моемгород для отведения от питьевого осмоса на смолу для аквы. [PP02] Тройник (1/4") (x1): RUR 160.00 [PIC18] Защитная клипса для фитингов (1/4") (x10): RUR 17.00 [sCV] Одиночный обратный клапан (1/4") (x1): RUR 800.00 [PPSV04] Кран отсечной шаровый цанга - цанга (1/4") (x1): RUR 400.00 [10-20sl] Корпус картриджного типа 2.5" серии Slim Line (10") (x1): RUR 1060.00 [10-20di] Картридж засыпной 2.5" Slim Line для ионообменной (деионизирующей смолы) или угля (2,5"х10" (700мл)) (x1): RUR 560.00 [VIRG-2] Деионизирующая смола Tulsion MB-115 (Упаковка 0,7 литра) (x1): RUR 460.00 [NC2495] Адаптер коннектор прямой трубка 1/4" и наружная резьба NPTF 1/2" (1/4" x 1/2") (x2): RUR 280.00 [PE-Tubing] Трубка (шланг) John Guest LLDPE (Белый (W), 1/4") (x8): RUR 33.00
  17. УУбрал я губки, положил уголь. Плохо. Плохо водичка уголь обтекает мне кажется. Все больше на внешник заглядываюсь, осовбодился у меня вет/драй ехеймовский. Так и чешутся ручки пристроить его, боюсь только при моих 60 литрах уровень воды гулять будет сильно.
  18. А чем лучше заполнить фильтр-рюкзачёк в минике? Поролон я оттуда убрал и...? лом ЖК?
  19. Ошибок наделал кучу. Заложил в банку ЖК и песок и залил дистиллятом потом там же солил. А чего - дистил вода лучше чем совсем без воды Как результат минимум нелегалов, зато и проку от живого песка и камней тоже минимум. Песок брал живой, посему не промывал, и по сему имею пыль песочную чуть тронь до сих пор. Интерьер сделал по пресному, как бы я в цихлиднике, к примеру сделал. И опять ошибся, надо было предусмотреть максимальную площадь с максимально разделенными участками и высотами для разных видов кораллов. Через неделю после старта, резко в один день стартовали нитраты/нитриты, я их так же резко в один день грохнул биостартером от продибио (вещь!!!). Ну вот как-то так по сей день и живем. Из живности - две мандаринки, два клоуна, собака двухцветная, пара трохусов, отшел синеноговсесворачивающий, ёж арбузик. Да, вот наверное первая потеря, ёж - второй день сидит в углу без одежки. На что он так обиделся ума не приложу, ничего не менял в акве, только артемией живой побаловал пару дней, но это вроде не повод… Попозже фотки выложу.
  20. Эту. Сори, глюк при загрузке фото
  21. Всем привет! Засолился 27.04.2014 Аква - даннерли 60 литров Ским - reef oktopus ns80 Рюкзачек - eheim 150 Свет - Аир твин от Сергея и Кирилла из Питера. Грунт - red sea reef pink живой 10кг Соль - tropic marine bio-actif sea 4 кг Наполнитель в фильтр - сера сипоракс
×
×
  • Создать...