Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Lessy

Моряки
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lessy

  1. Lessy

    что за обрастание и как бороться?

    Ой, а у меня такая же .... Довольно нелицеприятного вида, белая, как будто всю жизнь в пещере без света росла. Растет не очень быстро, правда. Тоже подсказали, что видимо с параметрами воды не все в порядке.
  2. У меня 30 литров акваэль. Помпа коралия нано 900. Иногда кажется, что течения маловато)) по крайней мере могу заверить Вас, что буря в пустыне не грозит)
  3. Трагедия....( Жаль живность Вашу.
  4. Тема следующая. Имеется аквариум 30 литров aquael и свет к нему не родной, а aquaLighter 2, мощностью 11 V. Судя по всему этой мощности не хватает, посему хочу рассмотреть вариант покупки более мощного светодиодного светильника, не очень дорогого, подходящего на мини-риф, и на ножке, чтобы зафиксировать на самом аквариуме. .
  5. Lessy

    Привет, Немо! (Nano Reef - 30L)

    Ахах)) я тоже всех обитателей по именам величаю Элизабет, Карло с Пазолини, Бенедикт ( или просто милаха Беня), Васисуалий.....
  6. Lessy

    Привет, Немо! (Nano Reef - 30L)

    Нассариуса... У меня со стромбусом не сложилось почему то. Ушёл в мир иной через неделю...
  7. Lessy

    Привет, Немо! (Nano Reef - 30L)

    Стромбуса или нассариуса нужно. Чтобы песок ворошили) у меня нассариус-маленький бульдозер. Песок стал ухоженным с его появлением.
  8. Lessy

    Привет, Немо! (Nano Reef - 30L)

    Алена. Это не аиптазия судя по всему. Не могу сказать точно, КТО это, но не аиптазия.
  9. Lessy

    Море, Море... (Волгодонск, Resun Dms-500Pl)

    Т.Е вы хотите сказать, что губка (в моем случае она в рукзачке мини 30 литрового) -это зло?
  10. Lessy

    Краб йети?

    у меня был такой же, но я побоялась его оставлять в своем 30-ти литровом аквариуме и отдала в гораздо больше хоромы. надеюсь, ему там нравится)
  11. Lessy

    Что за ужасное создание???

    у меня тоже такие же в песке. Мусорщики..... вокруг себя кучкуют камушки.
  12. Скажите, может ли быть это еще от низкой температуры в аквариуме (последнии три дня держится от 22 до 24 градусов). ?
  13. И как часто они линяют?)) (что б на будущее знать, к чему быть готовой) И нужно ли удалять с них механически эту слизь?
  14. Lessy

    Кто эти жители?

    на двух первых-аиптазия (стеклянная роза), лучше всего уничтожить...... (мое мнение) ... разрастутся, будут стрекать соседей. На третьей дискоактиния ( рикордея).
  15. неделю назад приобрела саркофитон. Стоял дней пять нормально распушенный, на четвертый день с него начала отходить небошая слизь. Со вчерашнего дня стоит полностью без щупалец, поверхность как будто отполированная, и та же слизь на нем. Стоит на дне, в минике, удаленность от света 30 см (если это имеет значение). Что с ним могло случится, подскажите??
  16. Я так понимаю, что такой же гребневик обосновался и на зонтиках. Все же лучше его удалить или оставить?
  17. Lessy

    Море в Aquael Nano Reef 30 л.

    у меня тоже после засолки появились планарии, причем их становилось все больше и больше. ...... советовали отсифонивать. Но там нереально было это сделать. Пришлось пойти на самую крайнюю меру- таблетки от плоских червей для человека которые. Планарии парализовывались на глазах. на помпу течения был натянут капроновый носок, который их не пропускал обратно в площадь. Боялась за живность, но тьфутьфутьфу. Обошлось без потерь. Но!!! На следующий день появились самые закаленные планарии, которых эта таблетка не убила. Конечно, травить химией я больше не решилась.... начала собирать их ватным диском. Его ворсинки отлично цепляют планарию. Каждый день, на протяжении трех-четырех дней, по мере обнаружения так их выуживала. Так и избавилась.
  18. Lessy

    Тонюсенькие черви-нити из песка

    Заселила нассариуса. Так он всех спагеттей выгнал с насиженных мест.
  19. Было маленькое, сантиметра два наверное. Сейчас, по прошествии трех месяцев подросло....
  20. точно, гребневик. Само основание не видно, а вот нити похожие на перышки....
  21. Lessy

    Что за краб?

    у меня такой же живет в минике.Сидит под камнем; думаю, поймать его.... за улиток боюсь, вдруг решит попробовать?
  22. Красиво у вас в аквасе, все яркое, глаз радует!
  23. Приобрела недавно в миник небольшой грибок сарка. Тут ночью увидела, что он нити выпускает, длинные, сантиметров по 10. Вопросик-эти нити не опасны для соседской мягкоты в радиусе доступности?
  24. Lessy

    Тонюсенькие черви-нити из песка

    Точно, погуглила-они самые. Спасибо!!!!
×
×
  • Создать...