Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Анапа Александр

Моряки
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анапа Александр

  1. всем привет я регулярно использую морскую воду. живу в Анапе (кроме лета уж сильно грязная летом) добавляю 150 грамм соли на 10 литров. все таки черноморская вода не сильно соленая. делал тесты морской воны на нитраты и фосфаты показывает 0. так что если не устанешь возить воду то в принципе можно!
  2. Раз на то пошло то можно клетку сварить и плавать с аквалангом.. как в океане!!!
  3. Думаю нужно продавца поменять. может у него вся рыба болеет.
  4. Озон является токсичным для человека газом, и его "период полураспада" в холодном сухом воздухе составляет 30-40 минут (в воздухе озон более стабилен, чем в воде). Концентрация озона в воздухе в пределах 10 мг/м3 ведет к раздражению слизистых оболочек и затруднению дыхания. Озон является токсичным для человека газом, и его "период полураспада" в холодном сухом воздухе составляет 30-40 минут (в воздухе озон более стабилен, чем в воде). Концентрация озона в воздухе в пределах 10 мг/м3 ведет к раздражению слизистых оболочек и затруднению дыхания. более подробно описано на этом сайте: http://www.o8ode.ru/article/answer/organizm/ozonator.htm
  5. Нет конечно. Образование колоний микроорганизмов очень длительный процесс. Нужно время.
  6. На поверхности жк керамики и пласт шаров селятся колонии полезных микроорганизмов. если выкинуть то считай все с чистого листа начнешь. я менял керамику частями каждые 3 месяца. новая партия
  7. Не в Аквариуме мастерить это лишнее.. А вот навесной водорослевик на стену это идея не плохая! Почему дома должен стоять один аквариум?
  8. Доброго времени суток! Что можете сказать про соль SERA. моему аквариуму 5 мес. с параметрами норма стоит ли переходить на более качественную и дорогую соль? или оставить? 288 литров банка
  9. я ставил на фильтр такие, но не получилось там резинки были твердые силикон тоже не помог с переходниками морока
  10. Честно говоря не думаю что сильно мощная УФ лампа скажем 36ватт будет отличатся от 5 ватт на шланг и объём проходимой через нее воды.Скажу что проходящая мимо лампы вода с одинаковой силой будет светить и обеззараживать. а разность мощностей существует для разных объемов (Пруд бассеин)
  11. я не выключаю гоняет постоянно. Есть много по этому поводу мнений, но по мне: пусть пашет хуже уже не будет . а крипт еще и от стресса выскакивает
  12. Да Вы правы вот прочитал про стекло оптивайт!! http://npc-steklo.ru/sell/glass/optiwhite Но с обычным стеклом сильно не поиграешь полироль процентов на 20 улучшит внешний вид на время. Следующую банку из оптивайта буду клеить
  13. я это тоже лью и еще SERAmarin bio reefclear(он дешевле). А Вы как считаете бактерии уже заселились в фильтре? моему аквариуму 4месяца и я думаю что на мощность буду выходить через пол года. и диатомовые водоросли есть?
  14. Все равно внутри водорослями зарастать будет, а снаружи заляпается так что можно и без полировки. ну если сильно хочется то можно и полирнуть.
  15. в смысле углы грани ни будут острыми как лезвие и необходимо обработать, а после резки полотно какой смысл шлифовать?
  16. Маленькие подмены ничего не дают. Вы бактерии подселяете?
  17. Но я так понял что это зоантус сдох и всю воду мне отравил. Сегодня вытащил его, он аж вонял протухшим бедолага. Переморозил я его когда домой вёз.
  18. я на 288литровый танк меняю 50 литров в неделю все держится на грани фола. может увеличить количество подмен и объем меняемой воды?
  19. Вопрос №2 как поймать вредителя? Кто нибудь ловил креветку?
  20. с Помощью циркулярной пилы ) А если честно то я бы отдал профессионалам в Краснодаре много стекольщиков, на новороссийской мастерская есть.
  21. А как часто Вы меняете воду и в каком объеме? добавляете ли при это бактерии?
×
×
  • Создать...