Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

неугомонный

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя неугомонный

  1. Подскажите что делать,клоун забивает другого клоуна.Не дает ему есть и постоянно гоняет.Бедняга сидит в углу вниз головой и боится шелохнуться,а ведь три месяца жили бок о бок.У меня я так понял седловидные клоуны.
  2. Спасибо все понял.пока все растет и дышет,клоунов отдал на лечение надеюсь вылечат.проверил параметры воды оказалось:ph 7.5,kh 4,соленость 30 по рефрактометру.вот теперь все поднимаю.а как правильно добавлять кальквассер.написано,что развести в литре и отстоять.потом прозрачную воду в аквариум потихоньку,а мне сказали,что развести взболтать и все в рюкзак аккуратно.там все и растворится.
  3. Сделал перестановку и мой новый жилец красавец.
  4. Еще вчера все было хорошо,утром плавал,а уже через полчаса стал лежать на боку и практически не двигался и вот ...... вопросов много.если не трудно посмотрите ранние фото там я все описывал.камни стали белеть, у клоунов мутьные глаза,чешутся о дноно едят хорошо.все кораллы растут прекрасно вода норм.ОЧЕНЬ жду советов.В понедельник хоу подменить 40 л воды.
  5. Первые потери ( умер бычок ( все произошло быстро.За пол часа перестал плавать,лежал на боку и все.........только успел тело вырвать из лап рака отшельника.....(
  6. Снова вопрос,а все молчат.Почему жк стали белеть.Параметры норм,но что то происходит.
  7. Фото клоуна.Мне кажется,что он как то выглядит потрепанным и глаз мутный,хотя очень активный и ест как слон.
  8. Сегодня кормил рыб и обнаружил нелегала,краб около 7 мм.И что с ним делать?
  9. Спасибо,буду придерживаться ваших рекомендаций.У меня еще были вопросы выше,хотелось бы ,плиииз,получить ответы(свет,фильтр,ксения).
  10. Хочу вас спросить,как установить режим света правильно,как часто менять уголь,в какой последовательности расставить губку,скиммер,керамику.Достаточно ли помпы течения на 2000 л/ч и можно ли и кого подселить к моим рыбам(2 клоуна,2 хризиптеры,бычок).Надо ли при каждой подмене мыть губку.Можно ли добавить жесткие кораллы и какие?
  11. Что то все молчат,а у меня опять вопрос.В первом отсеке стоит губка,второй скиммер,третий уголь и керамика и слив воды в аквариум.Правильно или нет.
  12. Когда у меня был пресный аквариум,рыбасов кормил через день.А морских рыбок так можно?Пенник гонит белую пену,это норм.Заметил,что у ксении лепесточки как бы обожжены,белые такие,как будто зажигалкой подпалили.Что это может быть?
  13. Что это такое?Появились какие то нити,вся сжалась.
  14. Спасибо!Вытащил камушек и оторвал ее заразу иголкой а потом облил место роста кипятком.Надо было раньше спросить,а то загубила желтые зоантусы
  15. А вот это чудо не опасное для аквариума(на камне с тонкими щупальцами)?
  16. Автодолив обязательно ставить или можно самому доливать?Аквариум закрыт крышкой и думаю такого сильного испарения не будет.Какие точные тесты для воды лучше купить?
  17. Спасибо.А для стабильности,что надо?Вот в пресном вода испорялась и я ее просто доливал,а здесь как я читал вода испоряется,а соль остается.Значит надо доливать не соленую воду , а осмосную.Чем лучше замерять соленность.Как часто надо кормить рыбасов,рака отшельника(синие лапы)и офиуру?
  18. У меня вопрос.Вот все пишут про сампы и т.п. а у меня его нет Сказали что можно и без него,главное подмена воды,параметры постоянные и все будет о'к.Просто даже самп и ставить негде.Протянет ли МА без сампа?
  19. Да, чем больше читаю форум,тем больше вопросов.Названия живностей пугают своими названиями,как запомнить..... как в этом разобраться? Думал запустил МА и знай подменивай воду(так мне сказали)и радуйся.А тут..... одни вопросы.Скиммеры,сампы,свет, ph,kh,N03.Как кормить,чем кормить....Но море это море.Буду прислушиваться вашим советам и стараться все выполнять.эта красота которая требует времени.Вчера океаническая актиния(на щупальцах фиолетовые кончики) пыталась съесть рака отшельника,как жить дальше?
  20. В петрозаводске есть человек который этим профессионально занимается.Все для моря у него.Этот МА собрал он.
  21. Да,креветка доктор и хризиптера,вы уж простите меня но сложно после пресного выучить эти названия.аквариум 100 л. JAD так на нем написано,помпа resun 2000л/ч,скиммер кажется pc100 не вытащить но фото выкладываю.По свету 12 диодов по 3вт( 8 белых 4 синих )это основной и 3 синих по 2 вт дополнительно.Пока стараюсь как могу .А что сухим кормом не кормить?Они его уплетают за обе жабры на ура.
  22. Всем привет.Теперь о море, из оборудования:внутренний фильтр(губка),скиммер,помпа течения.Свет диоды 36 вт основной,6вт синий.Синий включается в 14.00 потом основной в 16.00 и до 22.00 затем синий до 23.30.Параметры воды вроде норм.Подмена 2 раза в месяц по 20 л.Кормлю сухим кормом и мороженным фаршем морепродуктов.Мне сказали,что актинию кормить вообще не надо,ну если если есть желание то раз в месяц.Так ли это?Из живности 2 клоуна,2 хриптозеры,офиура,рак отшельник,бычок,креветка хирург.Появилось много улиток,с черным панцирем и ножкой и белые.Вот пока и все.Вопросов будет еще много,так что не судите строго за навязчивость.
×
×
  • Создать...