Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

dolphin1286

Моряки
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя dolphin1286

  1. dolphin1286

    Мой Resunчик Dms-500Pl (Москва)

    Да, в магазине была не особо яркой, а у меня раскрылась, такая яркая. Я правда не знал, куда ее примостить, поставил просто на песок, открылась через минуту, хотя когда вез, была все время закрытая, в магазине сказали, что нужно, чтобы нитраты немного присутствовали в аквариуме, сегодня померил 5.
  2. dolphin1286

    Мой Resunчик Dms-500Pl (Москва)

    Она совсем еще малюсенькая, см 4 или 5, вроде Максима, я в них не разбираюсь.
  3. dolphin1286

    Мой Resunчик Dms-500Pl (Москва)

    И фото, в акве почти ничего не поменялось, появились только Фридманы
  4. Один не подключить, они горят по 3
  5. Нельзя просто взять и любой длинны к блоку питания присоединить, там блоки питания по мощности маркируются, нужно высчитать сколько Вт Вам нужно и подбирать блок питания. Почитайте про это на сайтах продавцов, обычно там все расписано, иначе лента очень быстро перестанет работать, светодиоды по очереди начнут гореть.
  6. я недавно переставлял, достал все камни, слил воду, оставил литров 10, потому что креветоса и всех улиток не смог выловить, песок тоже оставил, но одному поднять все равно было нереально, помог тесть.
  7. dolphin1286

    Мини Риф На Resun Dms-500 Pl (90Л, Москва)

    Да, но если потечет посудомойка и т.д. жена и соседи поймут, а если аква потечет, то пиши пропало)))
  8. У меня такой рос с зонтиками на камне, пропалывал, но через неделю опять столько же, вобщем пропалывал так месяца 2, начал сокращаться, потом вообще иссяк, но на помпе течения стал расти с бешеной силой, ошпарил помпу кипятком и счистил, больше его не наблюдаю.
  9. dolphin1286

    Мини Риф На Resun Dms-500 Pl (90Л, Москва)

    очень неплохо придумано, спасибо за ссылку
  10. dolphin1286

    Мини Риф На Resun Dms-500 Pl (90Л, Москва)

    Думал об этом, но руки кривые. NorkIn делись пожалуйста результатами.
  11. dolphin1286

    Мини Риф На Resun Dms-500 Pl (90Л, Москва)

    маленькие не видел, а так не влезет он в ресан 500 в технический отдел.
  12. dolphin1286

    Мини Риф На Resun Dms-500 Pl (90Л, Москва)

    Я боюсь ставить фильтр кипящего слоя, вдруг течь начнет, вся аква будет на полу, если бы такой внутрь можно было бы впихнуть, я бы поставил с удовольствием. Вообще стараюсь , чтобы не было приблуд вне аквы.
  13. dolphin1286

    Мое Первое Море Resun Dms500-Pl (Москва)

    Ну не знаю как повадками, инстинкт есть инстинкт, у меня разводные мальки сразу сели в клавулярию, актюху игнорят, но они там и не плавают, где она сидит.
  14. Ну достоверно сказать не могу, был совсем маленьким, но в инете инфы по этому поводу полно, даже выставки проводились. А пресноводные банки в советском союзе это просто бум был.
  15. Были, в интернете много инфы, просто тогда рыбок нужно было доставать самому и полулегальным способом, а не в магазине как сейчас.
  16. Ну ему то лампа УФ нужна, она то тоже не везде продавалась, а соль то не сейчас изобрели. В 1977 году получил и вырастил в домашних условиях первое в Советском Союзе потомство коралловых анемоновых рыб – амфиприонов, за что был награжден Золотой медалью Московского городского клуба аквариумистов Н.Ф.Золотницкого. В 1994 году написал и выпустил книгу «Морской аквариум дома». Единственная до того времени книга по морскому аквариуму на русском языке была издана в дореволюционном 1908 году основателем морской аквариумистики в России А.А.Набатовым. Моя книга способствовала возрождению и повышению интереса к морскому аквариуму и пополнению рядов его любителей. Аквариумисты считают меня основателем морской аквариумистики в Советском Союзе. Цитировать с телефона не умею. Это из биографии Дмитрия Степанова.
  17. Конечно были, я даже знаю человека, который хамелеонов разводил, не говоря уж о морских рыбках.
  18. А почему тогда помпа в другую сторону крутила? Из-за помутнения?
  19. dolphin1286

    Мини Риф На Resun Dms-500 Pl (90Л, Москва)

    У меня тоже в акве есть такая, тоже регулярно линяет, но йод я не добавляю, с подменами все приходит.
  20. dolphin1286

    Мой Resunчик Dms-500Pl (Москва)

    Это точно, кстати под люмками у меня в начале запуска тоже растворились бесследно, но там был запуск и рак, но правда рак с тех пор и не пакостил совсем.
  21. dolphin1286

    Мой Resunчик Dms-500Pl (Москва)

    Да цвет не поменяли, красных у меня нет, есть зеленые и коричневые, если зеленые и коричневые зонтики на разных камнях, то размножаются, а где камень с зелеными и коричневыми зонтами, то там зеленые исчезают, а коричневые наоборот.
  22. dolphin1286

    Мой Resunчик Dms-500Pl (Москва)

    А, да, про них забыл, они сначала не росли, а теперь начали плодиться.
×
×
  • Создать...