Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Veitek

Моряки
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Veitek

  1. Только что стромбусы вылезли из песка и начали ужин. Существа забавные.
  2. А кольца надо мыть? У меня пирог слоеный в водопаде. губка-уголь-кольца. Ну если логически рассуждать ежедневная замена вроде должна ровнее все параметры держать. Возможно я ошибаюсь.
  3. А почему они будут гибнуть то в воде же все таки хоть и проточной. Я так понимаю керамические кольца специально для микроорганизмов и нужны именно в проточной воде. То есть все таки 5 литров раз в неделю? Мне две кружки воды вечером не сложно заменить. Вопрос в том что лучше и почему лучше?
  4. Есть несколько вопросов. 1. Чем плоха губка в водопаде? Все ли будет нормально если ее постоянно промывать или вообще менять на новую? Какая от нее польза и какой вред? 2. Что лучше? Менять по 2 литра каждый день или 5-6 литров раз в неделю?
  5. Eurythoe complanata я уже понял что хорошо. Видел как песок чистила. Пугливый червяк очень только)
  6. Почитал форум. Опредил одного из моих обитателей как Eurythoe complanata.
  7. Я вообще заметил по описаниям на форуме что в основном самые удачные мини аквариумы не куб и не как у меня приплюснутый, а приплюснутые сверху (такая форма кстати и в обслуживании удобнее будет, а то любое действие как слон в посудной лавке). На счет быстрого запуска тут наверное у меня как у всех начинающих) Отсутствие знаний и большое желание получить все сразу) Приплюснутая сверху форма наверное еще хороша тем что плошадь поверхности больше и вроде больше кислорода должно быть. А пенник на маленьких объемах совсем не нужен. Лучше воду регулярно менять.
  8. Улитки у Антона есть. 4 или 5 видов. И много разной рыбы еще сказал.
  9. За бабилонией буду следить особо пристально) На начальном этапе по части чистки она мне точно должна помогать) если змечу в нехорошем поведении или вырастет слишком большой буду думать куда ее деть)
  10. Приобрел всера вечером поздно двух стромбусов и бабилонию. Запустил в аквариум. Стромбусы сразу начали расползаться и зарылись в песок. Один сначала закусил водорослями на песке. Смешно торчат глаза из песка. Как у подводной лодки перископ. Бабилония посидела неподвижно мин 10 потом все таки тоже зарылась. Только хобот торчит. С утра так же сидели в песке. Очень интересно вели себя клоуны когда я улиток на дно положили.) Что то вроде суматохи в перемешку с большим любопытством) Смотрели, но близко не подплывали) Начали как то подтанцовывать и пытаться спрятаться в эуфилию)
  11. Сегодня буду брать улиток. Посмотрим что получится.
  12. Мой аквариум http://aquatrade-nsk.ru/catalog/12377.html
  13. Водопад без названия встроен в крышку аквариума Laguna 15 л. Течение не регулируется.
  14. То что это лисий коралл сказали в магазине. То что что лобофилия сам по фото в инете попытался определить. Спасибо за информацию) В теории и практике у меня пробелы большие т.к. раньше этим совсем не интересовался. Быстрого роста мне совсем не надо)
  15. Про какие кактусы речь? На заднем фоне? На выходных уберу) Самого раздражают.
  16. Тридакану пока брать не собираюсь) Только думаю. Если найду положительные примеры на моих объемах. Просто так чтобы попробовать выживет или нет не собираюсь приобретать. У нас в Новосибирске помимо всего прочего цены на живность очень кусаются (можно ваши смело на 2 умножать). В любом случае в ближайшие месяцы кроме стромбусов ничего из живности не добалю. Тумбу надо еще сделать) Аквариум на табуретке старой облезлой стоит) С ремонта еще осталась) Может кто подскажет ещё что у меня за водоросли? На камне который слева кустики растут.
  17. Надо стромбусов

  18. камень посередине высокий надо еще один) Согласен) У меня нет кораллов которым сильное течение надо) Камень посередине и ксению) Может быть трикадану. Я тут статью небольшую нашел на счет трикадан и маленьких аквариумов. http://www.reefshop.ru/index.php?route=information/information&information_id=6 Стоит вопрос поизучать. Может сухой камень взять чтобы лишнего уже не занести. Судя по науке которая в инете есть моего объема камней живых уже достаточно для 15 л.
  19. Нужны стромбусы

  20. Эуфилия обычно более пушистая. Перед фотосессией немного почистил стекло. Она скукожилась после этого.
  21. Средний камень. Под ним живет длинный мохнатый червяк. Камень слева Оборудование
  22. Камень справа с лисьим кораллом. Там живут астеринки (недавно они поделились). Офеура (вообще с каждым камнем привез по одной офеуре). бокоплавы. И какие то червяки наверное, не понял еще
  23. Загружаю фото. Общий вид аквариума сейчас такой. Ближе к переднему стеклу цветет песок. Я его постоянно сифонил. Вокруг камней и на заднем фоне песок чистый. Там сифоном было не достать. Завелись букашки и я так понимаю сами чистят. Теперь попробую перестать чистить. В этот четверг добавлю пару стромбусов. Посмотрим что выйдет. На заднем плане искуственные растения. Думаю убрать надо.
  24. Они (лобофилии) фиолетовые у меня
  25. Посмотрим как будут себя вести. Если будет плохо конечно же поменяю на больший объем. А так в инете уже почитал статьи про аквариумы с моимис моими объемами. В продолжение. 8 марта все дружно вспомнили что забыли купить корм. Поехали с женой в тот же магазин. Купили Tetra Marin Crisps. Чем сейчас и кормим. Едят на ура. Попутно мы спустились в подвал магазина (там есть большие аквариумы с рыбками, камнями и кораллами). В итоге покупка двух небольших камней, дискосомы, эуфилия. Как оказалось дома на одном из камней была полностью спятавшаяся лобофилия. Сделю фото попозже всей живности и выложу.
×
×
  • Создать...