Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Veitek

Моряки
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

4 подписчика

О Veitek

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Новосибирск

Недавние посетители профиля

1,673 просмотра профиля
  1. Добрый день. Очень хочется морской аквариум. Подскажите в каком магазине вы покупали живые камни?

  2. Только что стромбусы вылезли из песка и начали ужин. Существа забавные.
  3. А кольца надо мыть? У меня пирог слоеный в водопаде. губка-уголь-кольца. Ну если логически рассуждать ежедневная замена вроде должна ровнее все параметры держать. Возможно я ошибаюсь.
  4. А почему они будут гибнуть то в воде же все таки хоть и проточной. Я так понимаю керамические кольца специально для микроорганизмов и нужны именно в проточной воде. То есть все таки 5 литров раз в неделю? Мне две кружки воды вечером не сложно заменить. Вопрос в том что лучше и почему лучше?
  5. Есть несколько вопросов. 1. Чем плоха губка в водопаде? Все ли будет нормально если ее постоянно промывать или вообще менять на новую? Какая от нее польза и какой вред? 2. Что лучше? Менять по 2 литра каждый день или 5-6 литров раз в неделю?
  6. Eurythoe complanata я уже понял что хорошо. Видел как песок чистила. Пугливый червяк очень только)
  7. Почитал форум. Опредил одного из моих обитателей как Eurythoe complanata.
  8. Я вообще заметил по описаниям на форуме что в основном самые удачные мини аквариумы не куб и не как у меня приплюснутый, а приплюснутые сверху (такая форма кстати и в обслуживании удобнее будет, а то любое действие как слон в посудной лавке). На счет быстрого запуска тут наверное у меня как у всех начинающих) Отсутствие знаний и большое желание получить все сразу) Приплюснутая сверху форма наверное еще хороша тем что плошадь поверхности больше и вроде больше кислорода должно быть. А пенник на маленьких объемах совсем не нужен. Лучше воду регулярно менять.
  9. Улитки у Антона есть. 4 или 5 видов. И много разной рыбы еще сказал.
  10. За бабилонией буду следить особо пристально) На начальном этапе по части чистки она мне точно должна помогать) если змечу в нехорошем поведении или вырастет слишком большой буду думать куда ее деть)
  11. Приобрел всера вечером поздно двух стромбусов и бабилонию. Запустил в аквариум. Стромбусы сразу начали расползаться и зарылись в песок. Один сначала закусил водорослями на песке. Смешно торчат глаза из песка. Как у подводной лодки перископ. Бабилония посидела неподвижно мин 10 потом все таки тоже зарылась. Только хобот торчит. С утра так же сидели в песке. Очень интересно вели себя клоуны когда я улиток на дно положили.) Что то вроде суматохи в перемешку с большим любопытством) Смотрели, но близко не подплывали) Начали как то подтанцовывать и пытаться спрятаться в эуфилию)
  12. Сегодня буду брать улиток. Посмотрим что получится.
  13. Мой аквариум http://aquatrade-nsk.ru/catalog/12377.html
  14. Водопад без названия встроен в крышку аквариума Laguna 15 л. Течение не регулируется.
  15. То что это лисий коралл сказали в магазине. То что что лобофилия сам по фото в инете попытался определить. Спасибо за информацию) В теории и практике у меня пробелы большие т.к. раньше этим совсем не интересовался. Быстрого роста мне совсем не надо)
×
×
  • Создать...