Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Тигра

Моряки
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тигра

  1. Тигра

    Ростовское море

    Если нет нитратов но есть фосфаты то самый правильный способ их удалить - добавить нитратов немного =) Самп начнет выедать и снизит фосфат. Если и нитраты тоже есть, значит уже не справляется. Лучше всего снять хлоридом лантана.
  2. Тигра

    Ростовское море

    Привет. Звезда детрит трескает, как раз в песке его валом. Полезное животное. Раскорма не требует От планарий губаны помогают если очень уж повезет и когда их неделю не кормят =) у себя планарий удалял механически - шприц, на конце шланг силиконовый 5 мм и собирал что вижу сейчас собираюсь левамизолом добить. Контролируйте нитраты и фосфаты, ибо население уже плотное.
  3. Тигра

    Ростовское море

    а креветки доктора есть?
  4. Тигра

    Ростовское море

    нет =) Вообще оченьт сильно зависит от состояния рыбы при заболевании. Если сильная рыба и в аквасе в принципе все хорошо, то сыпь быстро проходит. А если все продолжают стрессовать, начиная с главного негодяя, то есть шанс превращения в эпидемию.
  5. Тигра

    Ростовское море

    За это хирургов и не люблю.. психанул... всех положил... сам потом такой довольный плавает.
  6. Тигра

    Ростовское море

    Если все в крипте то уф включай сразу как придет.
  7. Тигра

    Ростовское море

    Не переживай =) Кораллов много в системе?
  8. Тигра

    Ростовское море

    Опять же мой опыт - УФ хорош от 36 ВТ мощностью, при карантине или вспышке всеобщей заболеваемости. Если стрессует один из хирургов то мало чем поможет - ну разве что в банке итак плохая ситуация и все рыбы истощенные, тогда возможна вспышка заболеваемости. Имхо попробовать мона но на постоянку он скорее вредит чем помогает.
  9. Тигра

    Ростовское море

    По моему опыту все хирурги - неврастеники в разной степени. Отсадишь успокоится отожрется травы.... главное если у него с кем то в основной банке конфликт нервы подлечит. Помогало...
  10. Тигра

    Ростовское море

    Если самп нормальный то отсадить туда на несколько дней
  11. Тигра

    Ростовское море

    Привет! От валонии лиса ло помогает 100%. Сколько раз ее привозил она все банки с зеленью вычищала в ноль...
  12. моря у народа очень много. в основном шифруются и ховаются. на ростовском аквафоруме есть почти все кто активен.
  13. куплю. 1-2 банки
  14. Привет! видел только на 150 вт на сайтах типа алиэкспресса, если мы именно про электронные говорим. А на 250 только обычные комбинации попадались. Пошукай на фишстрите
  15. Есть аквариум, бывший пресняк, 300 литров. Ферпласт кайман панорамный, на фирменной тумбе. В связи с переделкой его в море душа поэта тянула сколько могла, но решение о замене тумбы на тумбу на металлокаркасе (под самп) требует определения самой конструкции. Ссылка на вид и размеры исходного изделия: http://www.ferplast.com/ru/shop/fish-supplies/aquarium-stands/stand-cayman-110-scenic Каркас планируется варить из профиля 50х25 мм. Вопросы: 1. Форма каркаса - простая прямоугольная, либо, если смотреть вид сверху в виде пятиугольника (повторяя изгиб банки)? 2. Нужно ли ставить поперечины для дополнительной жесткости каркаса - длина банки все таки 110 см? 3. Организация слива-перелива - есть ли варианты без сверления дна? Микропереливная колонка, наружный дюрсо у задней стенки? Заранее спасибо за советы-комментарии! ПС Крайне не хотелось бы полностью сливать банку, сейчас она работает на внешнике eheim и подменах.
  16. переехал на эту соль. три банки 450+ самп, 300 рыбник карантинник, 135 литров актинник. мне и моренаселению нравится
  17. СОль пробовал, сейчас буду на нее переходить. Не Кетай, мешают сами. По восприятию ее кораллами - сравнивал с фирменными про риф и тд - разницы не заметил. По потребительским характеристикам - при растворении остается небольшой осадок, говорят что изза использования реальных выпарок с красного моря. Рекомендую попробовать.
  18. у меня сейчас вынужденно сидит в банке с креветками. поголовье вроде не сокращается...
  19. ужос-ужос. в отсадник и на цепь значит.... будем камни на чистку выдавать
  20. А как он с креветками? Среди нас ходят упорные слухи о пристрастии к ним. Дескать больше себя самого может сожрать высосать.
  21. Собственно основная банка 450, самп 150, кальциевый реактор, контроллер рн с новым электродом. Заметил что когда доливаю осмос взамен испарившейся воды показания контроллера растут. Думал глючит. Промерял в емкости с осмосом - 9-10. Офигел. Мембрану летом менял. Может как то неправильно ее поставил? Кн на выходе 1 максимум - то есть солей нет, накипи на чайнике не образуется, а вода сурово щелочная. ЧТо может быть причиной??
  22. Коллеги, может кто подскажет , где или у кого сейчас можно приобрести пару-тройку лошадок?
×
×
  • Создать...