Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

beris

Моряки
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя beris

  1. куплю Единорог Акреихт или хелмона для борьбы с айптазией
  2. Да. Согласен с вами! Пока не спешу ! Поэтому и собираю инфу)) вдруг кто захочет продать)) А так ,да буду заказывать
  3. старый имеется ввиду это тот который склеенный давно и с тумбой разбухшей или со старым дизайном и в целом не смотрится который! половина аквариумов продаваемых здесь как раз не продуманные, поэтому их и продают))) ссылка выше, аквас не плохой но дорого и размер маленький! такой под заказ с тумбой стоит столько же! Интересует аквариум размером от 120-200см в длинну с просветленного стекла с шахтой и с тумбой и сампом ! сделано всё чтоб с умом и качественно! Дядя Гадя вы я знаю где заказываете себе аквариумы и должны понимать о чем я имею ввиду, про качество и с умом)))
  4. маленький куплен уже давно!
  5. желательно аквас от 1 метра в длинну и сделанный красиво и продуманно и чтоб тубма была красивой! старые аквариумы не интересуют! красота и качество одно из условий!
  6. Куплю морской аквариум можно с тумбой и светом, можно просто с тумбой! рассмотрю любые предложения от 60 литров и до тонны
  7. всё еще в поиске! интересует от 50-110 литров
  8. отписал в личку всем! можно банку по высоте по максимуму 46см!
  9. Куплю кубик или прямоугольный но с небольшими размерами примерно 40х40х43 или 50х40х45 но чтоб высоте была не больше 45 и ширина желательно длина не больше 50 можно со светом и оборудованием!
  10. красиво получается
  11. beris

    615 литров моря у новичка

    по поводу денег не так всё просто! если я заказываю аквариум то я хочу заказать один раз чтоб мне его сделали и потом переделывать не надо было! ленег всегда хочеться потратить меньше! но есть и хорошая пословица которую чуть изменил! я не настолько богат чтоб покупать бесполезные и не доведенные до у ма вещи за дорого))) На самом деле так то всё понятно по содержанию моря! и скажу честно не особо и дорого на расходники ! дорого только на состоянии подготовки поэтому и хочется изначально сделать всё правильно! чтоб потом только обслуживать! по поводу маленького я уже запустил 50 литров который стоит на кухни! а большой распродаю чтоб сделать то что будет правильным!
  12. beris

    615 литров моря у новичка

    я так понял что в отсей 40х40 уместится любой пенник! и под возврать 20х40 тоже любая помпа ! так что наверное так и надо оставить! денег мало но всегда можно найти выход ! можно меняться, можно бу, способов то много))
  13. beris

    615 литров моря у новичка

    Хочу сделать такой самп чтоб мог экспериментировать с оборудованием
  14. beris

    615 литров моря у новичка

    То есть первый отсек сколько делать сантиметров? И последний чколько?
  15. beris

    615 литров моря у новичка

    То есть флотатор надо брать с запасом и смотреть по деньгам? И площадки чтоб в самп поставить у них большие? А то с сампом не охото промахнуться
  16. beris

    615 литров моря у новичка

    KH-JBL , остальные RED SEA
  17. beris

    615 литров моря у новичка

    да вы правы так и надо сделать изначально чтоб потом не было проблем! сделал сегодня тесты своего акваса нитраты 0 а NH3/NH4-0-0.05 KH 15
  18. beris

    615 литров моря у новичка

    я иду постепенно и вроде правильным путём! хочу море полноценное но сначала с рыб и с мягких потом постепенно к твёрдым кораллам ! просто сейчас надо понять по оборудованию чтоб запустится а остальное будем делать постепенно! поэтому по аквариуму и сампу я понял теперь нао понять какой пенник ! про помпы понятно про помпу возврата тоже понятно! про пенник за брэндом не гонюсь! просто нужно чтоб был рабочий и по деньгам как всегда по минимуму))
  19. beris

    615 литров моря у новичка

    тоесть плавно переходим к пеннику? и какой надо покупать пенник на такой аквас или делать его самому или покупать самодельный? или искать бу? и какой пенник на аквариум 180х60х65 и самп под этот аквариум ?
  20. beris

    615 литров моря у новичка

    Понял высота 45 а длину какую делать и отсеки по сколько см?
  21. beris

    615 литров моря у новичка

    тоесть еще добавить один отсек под уголь с антивосом перед заборным отсеком?
  22. beris

    615 литров моря у новичка

    теперь самп ! сколько отсеков и какого размера надо его делать?
×
×
  • Создать...