Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

beris

Моряки
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О beris

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    100лица
  1. куплю Единорог Акреихт или хелмона для борьбы с айптазией
  2. Да. Согласен с вами! Пока не спешу ! Поэтому и собираю инфу)) вдруг кто захочет продать)) А так ,да буду заказывать
  3. старый имеется ввиду это тот который склеенный давно и с тумбой разбухшей или со старым дизайном и в целом не смотрится который! половина аквариумов продаваемых здесь как раз не продуманные, поэтому их и продают))) ссылка выше, аквас не плохой но дорого и размер маленький! такой под заказ с тумбой стоит столько же! Интересует аквариум размером от 120-200см в длинну с просветленного стекла с шахтой и с тумбой и сампом ! сделано всё чтоб с умом и качественно! Дядя Гадя вы я знаю где заказываете себе аквариумы и должны понимать о чем я имею ввиду, про качество и с умом)))
  4. маленький куплен уже давно!
  5. желательно аквас от 1 метра в длинну и сделанный красиво и продуманно и чтоб тубма была красивой! старые аквариумы не интересуют! красота и качество одно из условий!
  6. Куплю морской аквариум можно с тумбой и светом, можно просто с тумбой! рассмотрю любые предложения от 60 литров и до тонны
  7. всё еще в поиске! интересует от 50-110 литров
  8. отписал в личку всем! можно банку по высоте по максимуму 46см!
  9. Куплю кубик или прямоугольный но с небольшими размерами примерно 40х40х43 или 50х40х45 но чтоб высоте была не больше 45 и ширина желательно длина не больше 50 можно со светом и оборудованием!
  10. красиво получается
  11. beris

    615 литров моря у новичка

    по поводу денег не так всё просто! если я заказываю аквариум то я хочу заказать один раз чтоб мне его сделали и потом переделывать не надо было! ленег всегда хочеться потратить меньше! но есть и хорошая пословица которую чуть изменил! я не настолько богат чтоб покупать бесполезные и не доведенные до у ма вещи за дорого))) На самом деле так то всё понятно по содержанию моря! и скажу честно не особо и дорого на расходники ! дорого только на состоянии подготовки поэтому и хочется изначально сделать всё правильно! чтоб потом только обслуживать! по поводу маленького я уже запустил 50 литров который стоит на кухни! а большой распродаю чтоб сделать то что будет правильным!
  12. beris

    615 литров моря у новичка

    я так понял что в отсей 40х40 уместится любой пенник! и под возврать 20х40 тоже любая помпа ! так что наверное так и надо оставить! денег мало но всегда можно найти выход ! можно меняться, можно бу, способов то много))
×
×
  • Создать...