Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Элвис

Моряки
  • Число публикаций

    279
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Элвис

  1. Элвис

    Аква 24 000 Литров

    Я просто хотел сказать, что если человек создал морскую лагуну с акулами, и просит совета о мелких напастях в виде бурого налета, то зачем ему новые пруды с карпами и прочими прелестями? Он уже сделал осознанный выбор! Есть дельный совет по теме, пишите. Для чего лишний флуд?
  2. Элвис

    Аква 24 000 Литров

    Qudvin зачем человеку про прелести пресной "рыбалки" рассказывать если он моряк?
  3. Элвис

    Аква 24 000 Литров

    да, пьяные акулы это вдвойне опасно. Особенно если потом пару дней не наливать. Шутка
  4. А к чему весь этот разговор про вывоз, если наши власти решили продлить запрет на поездки в Египет?
  5. Ну вот уже есть слухи что снова наша здравница заработает весной-летом. Ну не всем же в Крым и Сочи ехать.
  6. Элвис

    Аква 24 000 Литров

    это вы так подсаливаете воду или частичную подмену делаете?
  7. куплю для домашней фермы фраги жестких кораллов желательно редкие и долгое время прожившие в аквариуме. (фото только родные) Свежепривезенные плохо адаптируются почему-то((
  8. Элвис

    Аква 24 000 Литров

    Дмитрий, браво! от души рад за тебя!
  9. не думаю что такое возможно. скорее всего после НГ каникул снова откроют. Думаю это не сложно создать хорошую систему безопасности в 3х аэропортах страны. Сами же владельцы отелей смогут сообща это организовать. Или как альтернатива при супер-низких ценах на отели, народ будет ездить туда через тот-же Израиль.
  10. просто почитать правила таможни! за любой коральчик в любом виде штраф от 1000 долларов до тюрьмы.
  11. Элвис

    Аква 24 000 Литров

    Дима поздравляю! Проект выходит на 2 круг! Многое уже позади, но и впереди не мало! Желаю попутного ветра и что бы не штормило! Линия прибоя так и манит! Камни отличные, самп просто шедевр. Вижу живность в виде рыбок и крабов завели уже. побольше коментов под фото думаю не помешает.
  12. Только вернулся из Египта. Отдыхал в Sharm Grand Plaza, бухта Nabk про отель и питание рассказывать не буду все на уровне, а вот фото рифа выложу кому любопытно. Думаю этих рыбок знают все любители морского аквариума.
  13. С подачей со2 больших проблем нет, при наличии хорошего редуктора.согласен, растущие кораллы и кальцификация выходных трубок будут создавать доп. трудности для балансировки параметров.
  14. Элвис

    Аква 24 000 Литров

    просьба, подробнее "отснимите" весь процесс установки и настройки. очень полезная информация!
  15. Элвис

    Аква 24 000 Литров

    тогда нужный показатель! Озонирование это хороший элемент водоочистки!
  16. Элвис

    Аква 24 000 Литров

    у вас планируется установка озонатора?
  17. Элвис

    Аква 24 000 Литров

    а что показывает правый монитор?
  18. нет, настроив КР на постоянный показатель по Са на выходе и регулируя протоку в кальквасере добиться стабильности по рн/Кн
  19. А может проще повышение КН гасить при помощи кальквассера? В смысле настроить работу КР+кальквассер, без применения контроллеров рН и электромагнитных клапанов?
  20. Элвис

    Аква 24 000 Литров

    а в чем тогда смысл скруббера? используя свои возможности он могут расти и в дисплее. Всегда думал что его задача создать идеальные условия вне дисплея, где можно контролировать их рост, а правильный свет и сток воды этому способствуют.
×
×
  • Создать...