Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Superhans

Моряки
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Superhans

  1. Добрый вечер.Это ferplast cayman 80 .Брал б\у т.к новые очень дорогие...
  2. Да я уже смотрел).Удачно Вам запуститься!
  3. Сколько он у Вас по времени?Пену нормально гонит?А то у меня уже целый месяц и пены совсем нет.Только когда рыб кормлю
  4. Получается вот так: c 12.00 -20.00 Синие.С 14.00-16.00 Мг . Это правильно?И еще такой вопрос,в какое время лучше кормить рыбку и сколько раз в день?
  5. Superhans

    Опознайте плиз

    На втором фото это пузырь?
  6. Забыл написать,что у меня хризептера плавает)А с 9.00 до 12.00 это получается рассвет?
  7. Помогите определиться со световым днем.Имеется МГ 150w, две t5 синяя и актинник.
  8. Superhans

    MCE 600

    А чем пенник промывали?А то у меня такая же ситуация...
  9. Светильник брали б/у. Фирму точно не знаю.По свету там 150w МГ и две T5 24w синего цвета.Светильник был без креплений.Крепления собраны из торгового оборудования которое продается на каждом вещевом рынке .По самой конструкции : крепил хомутами к тумбе. Нагрузку выдерживает на ура!
  10. Я все прекрасно понимаю.Но я же не коммерсант
  11. Добрый вечер.Читая Ваши сообщения, я обнаружил ссылку на мой топик,где прошу хоть-что от Вас в дар.Поверьте,я создал тот топик не из-за того что мне нужно в аквариум все что попало и на "халяву",я просто хотел получить что нибудь от Вас.(приятно же).У меня есть своя тема с аквариумом, где я подробно описал запуск и то что аквариум близок к стадии созревания.Я же не мошенник и не коммерсант.Я НОВИЧОК!.В аквариум вложено огромное количество денег(не одна тысяча долларов).Я эти деньги лично копил.Я не работаю.Учусь в школе.Я всего лишь попросил чего не жалко. А вы в меня тапками кидаетесь....Спасибо
  12. Подскажите,Нужно ли делать подмену воды на стадии созревания?
  13. Я уже две недели как запустил так что думаю бактерии мне не нужны)или нужны?
  14. Superhans

    Червяк

    На конце щупальцы.Что это может быть?
  15. Superhans

    Где мы работаем.

    А я просто школьник...)
  16. Стараюсь. Габариты:81.5х36х52.5. Модель аквы Ferplast cayman 80(если Вы об этом ).Кронштейн делал сам из обычных металлических трубок)Все обошлось в 1000 руб)
  17. а как бороться на стадии созревания аквы?
  18. Такие мелкие пузыри по всей акве.от чего это?
  19. А из живности кого можно подселить?например отшельника можно?
  20. А что скажите по тестам?
  21. Спасибо!Фон приклеил не до конца.Завтра сделаю нормально)А вот с сампом было бы гораздо лучше...но это пока тренировочная модель.Далее буду идти по серьезному на 400 литров)но это только мечта Вроде на форуме много кто советовал.Не помню кто..Я так понял вынуть уголь из фильтра и его больше не вскрывать?
  22. Здравствуйте уважаемые моряки!Приобретался аквариум как пресный, но постояв примерно неделю,понял что надо переходить на море)! Из оборудования: пенник Deltec mce600 фильтр канистровый Eheim 2071 (туда положил ЖК и уголь ClearFxPro) две помпы Hydor 2500 и Sicce 1500 свет :мг 150w и две Т5 blue 24w стойка под светильник мое ноухао)) Засолился 28.02.13 . Соль TropicMarin ReefRro.Вода из ОСМОСА Живой песок Сarib Sea 0.5-0.1 (фракции).9 кг+коралловая крошка 2 кг Живые камни Индонезийские примерно 25 кг(из трех разных мест) Сегодня сделали первые тесты pH 8 аммоний 0 Нитриты 2 Нитраты 100 температура 26 соленость в норме Вот как все происходило) как общий вид? и что делать с таким количеством нитритов и нитратов?переживаю..
  23. Superhans

    пузырь

    Как бороться? просто сегодня бу камни купил и с этими камнями шло это
  24. Superhans

    пузырь

    что это?обнаружил на жк
×
×
  • Создать...