Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Владимир80

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Владимир80

  1. Нет камни еще не заложили ждем пока муть осядет, завтра привезут еще живого песка. Вот после этого хотим заложить камни. Где ЖК лучше брать и как выбирать?
  2. Помпы сейчас уже tunze 6015 - 2 шт. Сампа нет .( просто совсем нет места) вот и морочусь по поводу фильтра Сейчас засыпали песок и стоит муть вот и думаю как ее убрать?
  3. Вроде говорят что много света не бывает а не подскажете про фильтр нужен ли он вообще?
  4. Объем системы 120 литров. а какая модель фильтра или производительность нужна?
  5. Кто нибудь может подсказать нужен ли внешний фильтр и с каким наполнением? Флотатор поменяли на deltec 300 навесной чтобы не занимал место в аквариуме. Вчера засыпали песок теперь вода как молоко ( мутная) . Надо ли ее фильтровать или сама отстоится?
  6. Владимир80

    Из 40 литров в 120

    А какой фильтр стоит и с каким наполнителем ? У меня такой же аквариум сейчас только начинаю запускать и меня убеждают что фильтр не нужен.
  7. Солили в аквариуме. Помпы китайские с разными направлениями потока ( очень шумно работают)Флотатор установили в аквариум только не понятно на какой высоте его надо устанавливать а по поводу фильтра не подскажете или лучше самп? Грунта в аквариуме нет. На счет сампа я сам сейчас задумываюсь просто не знаю как его правильно рассчитать и какой объем сампа нужен?
  8. Здравствуйте. Решили с женой сделать морской аквариум. 1. Аквариум Juvel lido 120 2. Помпы течения 2 по 800 литров 3. Флотатор aqua medic turboflotor blue500 4. Свет светодиодный светильник 250 Вт с автоматическим програмированием Сейчас солим воду.набираем воду с осмоса. Подскажите достаточно ли этих помп течения и какой фильтр лучше приобрести и какое наполение фильтра, нужен ли самп? Два дня вода с солью а в воде плавает какая то взвесь, что это? Заранее всем спасибо, не ругайте за глупые вопросы делаем морской аквариум впервые
×
×
  • Создать...