Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Владимир80

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Владимир80

  • Звание
    Матрос
  1. Нет камни еще не заложили ждем пока муть осядет, завтра привезут еще живого песка. Вот после этого хотим заложить камни. Где ЖК лучше брать и как выбирать?
  2. Помпы сейчас уже tunze 6015 - 2 шт. Сампа нет .( просто совсем нет места) вот и морочусь по поводу фильтра Сейчас засыпали песок и стоит муть вот и думаю как ее убрать?
  3. Вроде говорят что много света не бывает а не подскажете про фильтр нужен ли он вообще?
  4. Объем системы 120 литров. а какая модель фильтра или производительность нужна?
  5. Кто нибудь может подсказать нужен ли внешний фильтр и с каким наполнением? Флотатор поменяли на deltec 300 навесной чтобы не занимал место в аквариуме. Вчера засыпали песок теперь вода как молоко ( мутная) . Надо ли ее фильтровать или сама отстоится?
  6. Владимир80

    Из 40 литров в 120

    А какой фильтр стоит и с каким наполнителем ? У меня такой же аквариум сейчас только начинаю запускать и меня убеждают что фильтр не нужен.
  7. Солили в аквариуме. Помпы китайские с разными направлениями потока ( очень шумно работают)Флотатор установили в аквариум только не понятно на какой высоте его надо устанавливать а по поводу фильтра не подскажете или лучше самп? Грунта в аквариуме нет. На счет сампа я сам сейчас задумываюсь просто не знаю как его правильно рассчитать и какой объем сампа нужен?
  8. Здравствуйте. Решили с женой сделать морской аквариум. 1. Аквариум Juvel lido 120 2. Помпы течения 2 по 800 литров 3. Флотатор aqua medic turboflotor blue500 4. Свет светодиодный светильник 250 Вт с автоматическим програмированием Сейчас солим воду.набираем воду с осмоса. Подскажите достаточно ли этих помп течения и какой фильтр лучше приобрести и какое наполение фильтра, нужен ли самп? Два дня вода с солью а в воде плавает какая то взвесь, что это? Заранее всем спасибо, не ругайте за глупые вопросы делаем морской аквариум впервые
×
×
  • Создать...