Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

silversilversilver

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О silversilversilver

  • Звание
    Матрос
  1. Спасибо огромное.Очень интересно и познавательно - прошу Вас не запускать тему и отписываться о новых результатах.С удовольствием почитал бы какие микро Вы вносите (если вообще вносите)и по какому принципу.
  2. Спасибо за развернутый ответ.Попробую вносить сухое молоко,пока без дополнительного внесения фосфата.По аминкам там вроде бы нет фосфата.Если не сложно как раствор карбамида готовите в мл,в граммах-Боюсь ошибиться -с расчетами я не дружу.Правильно я понимаю,что в потребление карбамида начинается уже в аммиачной группе,а потом в нитрате и дозы подбирать таким образом, чтобы не появлялся лишний нитрат?Спасибо.
  3. Добрый день.Карбамид Вы каждый день дозируете?Какая на сегодня доза в день или неделю?При дозировке азота ,с нулевым фосфатом не было проблем с усвоением и самочувствием системы и коралов? У меня дилемма:аквариум 1500литров, спс, фрагов много, но еще маленькие -убрал полностью рыбу,по нитрату и фосфату сейчас полный ноль.Дозируется уже 4 месяца гашенный уксус с сахаром,микро,макро и аминки.Понимаю, что пришло время вносить азот,но не знаю фосфат вносить в пропорции 1:15 или нет.Боюсь, что без фосфата не будет усваиваться кораллами нитрат.(калий в норме)Что посоветуете?спасибо.
  4. Добрый день. Подскажите как получить карбонат лантана.Он не растворим в воде и по идее отлично связывает фосфат. (не нужно фильтровать хлопья фосфата лантана)Или они появятся? нашел ионообменную реакцию с нитратом лантана и фразу "К нитрату лантана добавить любой карбонат,осадок отфильтровать промыть и выпарить да безводной кристаллизации " Во общем нужна помощь химиков, так как в химии мягко говоря не очень....много вопросов: мешать в сухом виде, как выпаривать, какой размер гранулы получится и тд. Обещаю отписаться о результате.Спасибо.
×
×
  • Создать...