Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

mlcn

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя mlcn

  1. mlcn

    NO3:PO4-X

    Вы правы, Михаил. У меня были нитраты 40, стали <25. Я сужу по обрастанию стекол и работе пенника. С ultrabak пенник стал бить гораздо больше пены, а стекла чуть чуть меньше обрастают Кормление у меня, на 8 рыбок - пол кубика заморозки утром, щепотку сухого корма вечером. Всякие ништяки и радости (нори, гаммарус, планктон) - в зависимости от степени интоксикации аквариумиста вискарем ) Но: на мои 125 литров я считаю что у меня перенасыщенность живностью, поэтому вероятно рекомендованная доза не сработала. Или же, откормленные на nopox бактерии получили еще добавку в виде ultrabak.
  2. mlcn

    NO3:PO4-X

    Ясненько, ну спасибо. Я перешел на Fauna Marine UltraBak + UltraMin - за 2 недели нитраты стали стабильно меньше, хоть и не ушли еще. Но, по крайней мере, никто не дохнет.
  3. mlcn

    NO3:PO4-X

    Творчество, имхо, нужно проявлять когда экспериментируешь с водкой, гуталином, или любым другим самопалом. Я приобрел фирменную вещь и следовал инструкции на этикетке. В любом случае, спасибо за ответ.
  4. mlcn

    Aiptasia X

    У меня штук 12 колоний зоантусов на плашках. В каждой из них была айптазия. Обрабатывал согласно инструкции. Погибло 95% айптазий, т.е. если делать по инструкции то срабатывает хорошо. В двух случаях вылезли опять, но в другом месте (на той же плашке). Один раз подох один зоантус после обработки. А так в целом все живы здоровы.
  5. mlcn

    NO3:PO4-X

    По поводу RedSea No3:Po4-X: Лил в течении месяца согласно инструкции - 3 мл на свои 100 литров объема каждый день. Начальные значения - NO3 - 40 mg/l, PO4 - не определяется. Антифос убрал, как сказано в инструкции. Оставил немного угля и Seachem de-nitrate в канистровом фильтре с губками (аквариум мой без сампа, Juwel Rio 125). Согласно программе, лил Reef Energy A и B. Пенник Tunze Doc Skimmer 9004 (до 250 литров) Результат - параметры те же после месяца использования. Минус одна акропора. В плюсе - стали гораздо меньше зарастать стекла. Аквариум забит беспозвоночными под завязку. Имеется 8 рыб, не самых крупных, кормятся 1 раз в день умеренно. Что может быть, никто не знает?
×
×
  • Создать...