Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

tjay4x4

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя tjay4x4

  1. Денис, тебе к этому датчику нужно докупить 1)насос 12в., 2)реле 12в., (любое) Желательно с ответной частью (разъемом) с проводами, такое удобнее в использовании. 3)несколько обжимных клемм для насоса 4)моток разноцветных проводов. Все это можно купить в магазине автозапчастей Да, и блок питания 12в. тоже нужен. Насос без реле к этому датчику напрямую подключать нельзя, быстро умрет. Если совсем трудно разобраться с соединением, приезжай на Проспект Вернадского - соберем все воедино, это не сложно.
  2. tjay4x4

    MarineWRT

    Я использую технологию Z-wave. Все на ардуинках: сенсоры, исполнительные устройства. Контроллер-Шлюз "Vera3". http://www.mysensors.org/ В основном не для аквариума, но потенциал огромен. Контроль и управление откуда угодно. На пресном аквариуме работал автодолив, температура, дневное/ночное освещение, несколько сигнализаций, управление помпой и обогревателем. Всю систему можно наращивать модулями. Скоро запущу свое первое море и уж там автоматизируюсь на полную.
×
×
  • Создать...