Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

evgeny30ru

Моряки
  • Число публикаций

    244
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя evgeny30ru

  1. Советую для решения вопроса написать напрямую продавцу на info@sewatec.de
  2. Планирую на поезде. Сегодня был в м-не Аквариумный Мир на м.Чкаловская, но выбор как-то не впечатлил... Загляну в Акваинтерио завтра, спасибо за совет.
  3. Подскажите хорошие магазины которые стоит посетить в Питере? Интересует живность - рыбки, кораллы и т.д.
  4. Кирилл, спасибо за ответы! У меня к сожалению таких знакомых нет (( только если ехать в СЦ по ремонту техники, но это тот еще гоморрой(( Кстати у меня мультиметр может мерить частоту (fluke 17b), можно что-то им замерить самостоятельно или это не та частота? Померил на PWM выходах LedControl при диммировании напряжение четко меняется от 0 до 5в. Ну и даже если я выясню что неправильно преобразует сигнал Ledcontrol, то самое главное как это исправить? Может бывают девайсы которые при токе например 5мА (точно можно промерить сколько там тока на цепочках когда диммирование равно 0%) разорвут цепочку и потушат леды? Хотел собирать светильник на светодиодных сборках для моря, но если он будет также светиться самовольно при 0%, то это не фонтан ((
  5. evgeny30ru

    Выбор света для elos 100

    По помпам либо тюнз 2 шт 6095, либо если с финансами проблемы можно китай с того же самого фишстрита.
  6. Ну вот получилось как я и предполагал Ответ от разработчиков: Hello this depends on the used driver. If the driver does not shut down completely at 0% then you need to switch off the power supply at 0% you can use a powerbar socket for that purpose, set function to "illumination x" Возможность диммировать до нуля зависит от драйвера... используйте управляемые розетки, чтобы тушить весь БП. Но это получается ерунда, чтобы ночью горел только один канал уже не сделаешь никак при таком подходе...( Вот так оно светится при 0%
  7. Профиль 50×25 толщина стенки 2. А обшивка каркаса планируется? Может ее вровень с банкой сделать уменьшив пропорционально размеры каркаса?
  8. Попробую конечно написать, но не думаю что они меня поймут/помогут. По поводу резисторов напутал, извиняюсь, действительно при чем тут емкость))) Варианта я так понимаю 2 - либо компьютер на выходе 1-10v не дает чистый 0в при максимальном диммировании, либо LedControl не димирует ШИМ до нуля? Или неправильная емкость нагрузочного резистора тоже может как то влиять на свечение диодов? А кто может помочь в подборе правильного их номинала? Или только опытным путем? Или оставить нагрузочные резисторы в покое, они не причем? Днем конечно свечение при диммировании в ноль не видно, а ночью незванная луна получается... тускло освещает комнату.
  9. Неужели ни кто не знает как решить проблему? Может подскажите где и что померить (тестер в наличии), может подтягивающие резисторы другой емкости нужны? Как вообще правильно рассчитать их емкость?
  10. Ну раз магазины такие есть, значит есть и покупатели сего товара))) ну что не найду, буду со столицы заказывать =) лотерея правда, покупать товар не видя его...
  11. Ух ты какая же красота... спасибо, как минимум надо заехать посмотреть, внесу в список посещений) Кстати а местные аквариумисты между собой ничего не продают? Может у вас форум есть какой где об этом лучше спросить? С магазинными ценами то да, особенно не разгонишься)))
  12. Точно это он... памятник на перекрестке, сабвей... он самый) спасибо. оО спасибо, сколько адресов =) мне вот как раз зонтики и нужны, а из рыб самые простые, клоуны, мандаринка и хризиптера.
  13. Спасибо! Я был пару лет назад у вас в магазине каком-то, вот название не запомнил только... Находится в подвале, там с улицы в арку вход во двор, и в подвале огромный магазин , в первом зале море, во втором пресняк... был впечатлен выбором, столичные магазины отдыхают по сравнению с ним))) Помню только что он от рынка на пару км удален. И еще есть такой - водный мир, может кстати я его и описывал?))) В нем ничего нет? Контакты конечно хорошо, но мне надо в живую смотреть и выбирать =) первая банка, нет ничего, а многого хочется)))) В принципе по городу прокатиться не проблема, главное с пользой что бы)))
  14. Что стоит посетить в Краснодаре на сегодня? Буду проездом, хочу купить рыбок и зоантусов.
  15. Может реле какие бывают, которые например при напряжении менее 1(или меньше, допустим 0,1) вольта отключают цепочку?
  16. Коллеги, у меня вопрос. Светильник светит у меня по такой схеме: Все бы хорошо, кроме того что при минимальном диммировании диоды полностью не тухнут, а чуть светятся кристаллы. Можно малой кровью внести изменения в схему, чтобы они не светились при диммировании в ноль? Сейчас принудительно по таймеру на ночь отрубаю БП, но хотелось бы разгрузить управляющую розетку и доработать схемку.
  17. Ну так пользуется кто обсуждаемыми в этой ветке скиммерами Тюнз с игольчатыми роторами (9410, 9415....)? Опыта русскоязычного по ним найти не могу нигде что-то...
  18. evgeny30ru

    Столешница тумбы.

    Я себе каркас решил тоже покрасить им, исполнитель сказал что уже много каркасов покрасили, нареканий нет
  19. Спасибо! А еще светильник мне заново делать придется, опять тут всех достану пока я его соберу
  20. Да, вентиляторы наверное придется ставить,особенно летом, когда 40 за бортом))) Вчера на переходник "1-10->шим" подал питание 5V, итого сегодня люстра светит в пол накала целый день, радиатор чуть теплый. Ура, банка после затяжной ночи в трое суток снова ожила)))) Комп отличный, всем устраивал. Но я его продал и уже заказал такой же, только более навороченный, в расширенной комплектации, с датчиками солености (да, я решил стать моряком, скоро засол), с большим количеством разъемов под периферию и самое главное со встроенным веб-сервером. Теперь моя банка всегда будет со мной в телефоне)))
  21. Не так давно я продал профилюкс, и поэтому пришлось зажечь светильник на 100%, без управления... Через 20 минут сработали термосвичи на радиаторах, ребра радиатора прогрелись до 50 градусов, сколько было на подошве радиатора я даже боюсь загадывать... корпуса LDD тоже были горячие что на столько - что палец не терпел держать более 5 сек, хотя сверху светильника у меня сетка и они практически открыты. Так что пассивное охлаждение в экстримальном режиме со 100% яркостью, несмотря на громоздкий радиатор и штатные токи, мой светильник не выдержал. Благо были термосвичи вставлены в ребра радиатора и все обошлось.
  22. Это надо пенник рояль покупать, пишут что работают очень тихо, но цена совсем не гуманная. Я возврат буду пытаться на 1073.050 запустить, надеюсь работать будет тихо, отпишусь по результатам.
  23. Что выбрали в итоге? По шуму пишут что 1073.050 работает тихо, перелопатил кучу сайтов, у всех все ок. Двигатель стоит от стримовой помпы 6105, которая тоже вроде не проблемная у тюнза.
  24. Очень актуальный вопрос! Насколько эффективно и удобно управляется помпа профилюксом? Можно настроить все те же режимы которые присутствуют в родном китайском контроллере? У меня стоит вопрос выбора между Tunze и Jebao, ваш отзыв будет для меня очень значим, так как очень хочется завязать помпы на профилюкс. А этот провод у вас самодельный, сами обжимали, или разрезали родной от профилюкса? Просто у меня запасного провода нету, насколько сложно его изготовить самому? Что значит в "асинхроне"?))) Каждой помпой индивидуально через профилюкс управлять не получится? Что бы удобней управлять в настройке 0-10в интерфейса нужно получается указать 1-5В? тогда будет от нуля % до максимума будет корректно управляться?
  25. А вот такое реле подойдет KSD 210AC3, Реле твердотельное? KSD210AC3 Тоже запускается в нуле, 10А, входное напряжение 5-12В, можно смело ставить без резисторов? Единственное не брендовое, про-во Китай... лучше его или озвученное выше Sharp+резистор? И еще вот такой вариант CX380D5, Реле 4-15VDC, 5A/380 VAC, но на 5А оно, и про запуск в нуле в спецификации на него не нашел. Больше ничего за вменяемые деньги не нашел подходящего.
×
×
  • Создать...