Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Ok!

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ok!

  1. Ok!

    продолжаем расти

    Поздравляю! А мне нравится, камни составлены прикольно! Засадишь кораллами и будет вообще отлично
  2. Ok!

    Маленький морской рай

    Привет! Поздравляю с запуском! Мне нравится, со временем добавишь камней и будет вообще классно! Сделай фотку остального оборудования, хотелось бы и пенник глянуть ближе.
  3. Антон, а правую горку ставил на штифты или просто укладывал?
  4. Решили все же сами просверлить аквариум?
  5. Успехов в дальнейшем Антон! Сколько планируешь ЖК на свою Акву?
  6. По поводу пластика полностью согласен, самый простой и оптимальный вариант. В любой рекламной фирме которая работает с пластиком, вырежут тебе под нужный размер и цена за 3мм пластик копеешная.
  7. Ok!

    140л низкого напряжения

    Подскажи, а какой клей лучше всего клеит оргстекло?
  8. Думаю это не вариант с трубками, ну а для того что бы креветка не сбежала сделать из орг.стекла 4-5мм крышку, что бы рыба не выпрыгивала а ползающие не выползали. В любой рекламной фирме которая работает с орг.стеклом сделают без проблем под заказ а так же и пазы для вентиляции вырежут. А для такой небольшой Аквы цена будет копеешная.
  9. Можно сделать проще, запустить креветку Вурдеманна. И забыть о проблеме
  10. Ok!

    140л низкого напряжения

    Хотелось бы и САМП посмотреть, как все устроено, а так же оборудование которое установлено в нем.
  11. Думаю это не последний вариант, так как камни можно и покрутить при укладке, а там глядишь и еще лучше вариант получится. В принципе идея нормальная для этой Аквы, но я бы все же со временем Кенийский камень заменил на ЖК или на СРК.
  12. Если этот вопрос мне, то отвечу, да после отключения электричества труба будет завоздушена, и после включения помпы возврата по мере поступления воды в Акву настройка придет в норму и уровень воды будет в прежнем положении, то есть принцип бесконечности - как говорится сколько воды вернулось в Акву то столько же и слилось.
  13. А причем тут Дюрсо? Главное шума нет и это отлично! Думаю всем известно, что сколько слилось воды с Аквы то столько же и должно вернутся, по этому и нужна настройка системы.
  14. Вдумайтесь сами, когда вы сливаете воду шлангом из Аквы и воздух не поступает в трубку, то шум только от воды которая падает в бак а если если сливной шланг на сливе вообще опустить в воду то шума вообще практически нет. Вот и тут в моем варианте так же, уголок из ПВХ который прижимает стекло внутри Аквы как раз и недает подсасывать воздух, за счет этого и тишина при сливе. А если не верите, то проверьте сами мой вариант и убедитесь в моей правильности высказывания.
  15. Надо делать так, что бы воздух не подсасывало тогда и шума небудет в трубах.
  16. Ok!

    Коптевское море

    приехал светильник рассвет/закат фото в полной теноте, режим солнце почти село луна 100% дааа, с такого ракурса еще нигде не приходилось видеть аквариум ))) А что за свет? Кто производит, то есть хочется знать подробности по описанию.
  17. Сергей, в твоем варианте шум будет присутствовать. А если правильно сделать слив через боковое или заднее стекло, то шум снизится в два раза.
  18. Просверлить стекло у этой Аквы, работы на 10-15 минут и это даже с отдыхом.
  19. Александр, спорить не буду Стокман и Дюрсо хороши! Но это просто уже прошлый век, если кому и нравятся колодцы в своей Акве то пусть и дальше делают их по старинке. Перелив через боковое или заднее стекло лучше, по шуму практически не слышно если поставить уголок. Да и Аква разгружена от труб и колодцев, да и красивее Аква смотрится.
  20. Как говорится уже все сделано, но я бы сделал по другому имея площадь для установки системы. То есть не стал бы делать шахты, а сделал бы перелив через заднюю стенку во первых убираются сразу трубы за пределы Аквы и вид соответственно приображается. Если на будущее и потребуется, то в заднем стекле так же сверлятся отверстия и для улучшения эстетики прикрывают слив по принципу мыльницы, так же через стекло можно и возврат сделать то есть в каждом углу по возвратной трубке. Желаю удачи землячек!
  21. Мне нравится как камни выставил, удачный вариант!
  22. Получается все дело все же в свете, а не в песке.
  23. Не думаю, что крошка изменит ситуацию так как с ней тоже есть свои минусы она заростает коралиной. Попробуй изменить течение, может и песок менять не потребуется. А в цвете кораллов так же и свет играет большую роль, все создается путем перестановок.
  24. Молодец! Мне нравится, но весь эффект реконструкции буду ждать по мере роста кораллов.
  25. Может всё же все проблемы не в соли которая производит эта фирма, а в партии которую подделали и продали как настоящий товар?
×
×
  • Создать...