Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

brabus-60

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

brabus-60 последний раз побеждал 11 Мая 2013

brabus-60 - автор самых популярных публикаций!

Репутация

1 Обычный

О brabus-60

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Украина, Харьков
  1. Это где вы такую пропорцию нашли? Интересно бы узнать первоисточник. Сам сейчас запускаю бою tl 550 на срк. Выбрал сухарь, т.к. хотел сделать красивую колонну. Предварительно вымачивал чуть больше недели. На сегодня 20й день с момента запуска, добавленны продебио, запущен водорослевик, добавлены макрофиты в дисплей, пенник работает... Из водорослей были диатомы ушли за 3 дня. Сейчас в акве уже живет стромбус, трохус, 2 фражика зонтов, черноморская креветка, куча офиур, мелких улиток которые уже наплодиться успели (закинул из миника своего). Никаких водорослей пока не наблюдается, нитраты нули, фосфаты амиак и нитрит буду мерять завтра (тесты в пути). Единственно что напрягает, это зарастают стекла зеленым налетом и это происходит быстрее, чем в моем минике на 40л. Планирую добавить боя ЖК в задний сам пару кг, но бой хочется качественный. Как-то так
  2. brabus-60

    Sera 130 запуск в Питере

    да, вполне достойный комплект. а не крупноваты хирурги для этой банки, сам смотрю в сторону желтой зебрасомы, но боюсь, что тесновато ей там будет.
  3. brabus-60

    Sera 130 запуск в Питере

    какой объем первого акваса? ЗЫ: сам 3 дня назад запустил китайского брата твоего sera)
  4. brabus-60

    переезд из 70 литров в 130

    ИМХО, похоже на сериатопору или поциллопору ЗЫ: скелет розоватого цвета и полипы цвета морской волны? (под лед цвета не разобрать)
  5. brabus-60

    переезд из 70 литров в 130

    тогда нужно найти источник их может кормить живность меньше.
  6. brabus-60

    переезд из 70 литров в 130

    а тест на фосфаты не делали? я так понимаю пока весь фосфат не выйдет водоросли будут переть полным ходом.
  7. у меня дискома тоже под ледом не очень выглядит оочень стрессует. А под лампами жировала. Красный канал вообще пока не ставил, да и толку от него, только водоросли разводит.
  8. Привет. На фото с ксюхой заметил на камне белые ворсинки у меня тоже такая хрень растет уже половину камней заполонила. Что это такое и как с ней бороться?
  9. меня интересует следующий вопрос, буду благодарен если кто-то даст исчерпывающий ответ Почти у всех к Сд светильнику идет контроллер закат-рассвет. Кто подскажет как правильно настроить соотношение каналов по цветам в разный период суток. Ну и какие цвета кто использует
  10. Да и правда похож на хитона, спасибо! Елена, сейчас световой день 9 часов(в начале прошлой недели был 11). Еще убавлять? Я так понимаю что всему виной СРК, и пока из них вся гадость не выйдет водоросли так и будут переть(хотя прошло уже 2 месяца с момента запуска пора бы и заканчивать с созреванием ). Вот еще хотел спросить, висит сейчас фильтр навесной там из наполнителей только губка, тарахтит страшно. Можно его убрать и вместо него просто добавить одну помпу(чтобы течение не уменьшилось)? Я так понимаю толк от него есть если там адсорбенты лежат.
  11. вообщем пока не определился я с этой печалькой...нарисовалась другая. Мой помощник в борьбе с водорослями Трохус чет пирболел сидит на одном месте постоянно. Если скинуть, опять заелезет тудаже... сегодня утром разглядел на панцире его вот такой нараст: что оно такое? может паразит? думаю вечерком достать его и попробовать рассмотреть поближе.
  12. Уважаемые моряки, нужна ваша помощь в опознании это белой щитины на камнях оно начинает распространяться на остальные камни и появилось на полипах политои
  13. Прошло полторы недели. Вчера на стекле был обнаружен вот такой червяк: вроде не похож на планарию но появилось желание его... :497762: ну и парочку фото для истории, так мы выглядим сегодня:
×
×
  • Создать...