Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

NightFog

Моряки
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О NightFog

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва, Марьино
  1. Да вы не ошиблись. Действительно окунаю в осмосную воду на 30-60 секунд, зоантусам явно плохеет, они временно теряют цвет, но буквально через день они очухиваются и раскрываются, а вот живность в них дохнет почти сразу, я так уже угробил астеринку и малышку офиуру, уж больно они хорошо прячутся в зонтиках.
  2. Помогите определить что это. Размеры первого и второго очень малы для сравнения рядом с ними стандартная астеринка.
  3. Я не боролся, я борюсь. Купаю зоантусы в осмосе, а в аквариуме если вижу на зоантусах голожаберников то собираю их клизмочкой, но увидеть их на раскрытых зоантусах крайне сложно.
  4. У меня причиной закрытия зоантусов оказались голожаберники, которые я так понимаю кушают зоантусы и выделяют токсины из-за которых может закрыться целая кочка зоантусов. Посмотрите внимательно на зоантусы, моллюски очень хорошо маскируются под реснички зоантусов. Размер голожаберников у меня 2-6 мм.
  5. Наталья В.,kuksha, Насчет краба-боксера. Поведение у него довольно скрытное. Вылезает поесть, может выйти прогуляться по аквариуму, но крайне аккуратно и если что драпает молниеносно))) В клешнях актинии и он ими довольно забавно трясет, пляшет с актиниями в клешнях, как группа поддержки спортивной команды. Вроде ни с кем не конфликтует, один раз только улитку-пчелку отбоксировал, но она жива здорова. Актинии на спине носит вроде рак отшельник какого-то вида, этот краб точно не носит. Lisma: Аквариум у меня стоит в 40-50 см от моего уха когда я сплю. По началу, дня 2-3, фильтр был довольно шумным а потом то ли мы привыкли, то ли он тише стал работать (приработался). Да забыл сказать что между корпусом двигателя и корпусом фильтра почти сразу подсунул резиночку. Второй день креветка гоняется за рыбками, а они на измене от нее уплывают)))
  6. Давно не отписывался, был в командировке. С аквариумом все хорошо, ухаживала моя жена. Докупал креветку-доктора, краба-боксера, зоантусы, эуфилию и бластомуссу.. Креветка обнаглела и лазает и днем и ночью по всему аквариуму, а вот краб-боксер вылезает только поесть. На данный момент идет суровая война с голожаберниками и планариями. Планарии просто бесят своим присутствием а вот голожаберники истребляют зоантусы со страшной силой, а я отлавливаю голожаберников, которые идеально маскируются. Я их насчитал 3 цветовые вариации, точно таких же как и мои зоантусы. Немного фото , к сожалению только такие, красивые как у всех у меня не выходят:
  7. Спасибо за советы, правда не один не помог, вышло только механически отцепить минут через 20. В общем актиния уехала в новый дом, а на ее месте теперь новый коралл. Чуть позже будут фото.
  8. Поковырявшись в интернете я понял что это все же STICHODACTYLA TAPETUM. Только я к сожалению буду ее продавать, жена против содержание актинии, которая съела рыбку. Вопрос только как актинию без повреждения отодрать от камня. К течению я камень не поднесу потому что он у меня большой и основной, может есть другие способы или в барахолке вместе с самовывозом указать самоотдирание новым владельцем от камня?
  9. Хорошее предложение, надо подумать, да и в принципе если буду в будущем переходить на объем побольше то он и там сгодится. Единственное, не никак не пойму как он управляется и не пожгу ли я свою мягкоту в своем 30 литровом аквариуме, так как там указан объем от 40 до 90 л.
  10. В живую креветок секси не видел, пишут что они совсем миниатюрные, но забавные. Да и клоуна второго надо прикупить, а то первому теперь наверно скучно, да и бычок опять агрессию проявляет в сторону клоуна. Ещё у меня руки чешутся на актинию квадриколор, но для нее у меня наверно аквариум будет маловат.
  11. По внешнему виду и по поведению рыбка была вполне здоровой. Я так понял что клоуняка попался в момент выключения света, может еще бычок помог напугав. Короче через 10 минут после выключения света клоун был уже в закрытой актинии. А вот судя по остаткам от рыбки, моя актиния съела ее почти всю, хотя два дня назад я ее кормил, в общем аппетит у нее хороший. А я где-то читал что стиходактила подходит как хост для клоунов, ну видимо нет, надо наверно актинии креветок секси купить.
  12. Актиния съела, так как остатки рыбы сегодня она выплюнула. Название вроде maxi mini carpet anemone, stichodactyla tapetum.Это остатки рыбки , а эти товарищи доели остатки, когда актиния их выкинула. А почему считаете что не актиния?
  13. Эххх..... У меня горе... Два дня назад купил второго клоуна оцелляриса. Клоуны подружились и начали друг перед другом заигрывать, но вчера ночью один клоун исчез и актиния была какая-то скукоженная. Я искал его по всему аквариуму (глупо звучит, так как аквариум 30 литровый), с утра его тоже не было. А вечером актиния начала выделять слизь и..... остатки клоуна :shock: Обидно и очень жаль клоуняку. А самое забавное что актинию покупал специально для клоунов, а актиния решила что это хороший корм.
  14. Здравствуйте! Сегодня придя домой с работы и запустив в акву второго клоуна ,на первом заметил на одной из жабер что-то красное, выпирающее аж за жаберную крышку. Может кто знает что это инфекция, паразит ,болезнь, или травма (последнее время бычок начинает довольно резко бросаться на клоуна). И каковы варианты что он выживет. Поведение у него спокойное, даже начинает заигрывать с новым клоуном, аппетит нормальный. Какие действия мне предпринять. Вчера у клоуна этой опухоли не наблюдалось. Фото получилось только такое.
  15. Захотел светильник ЛЕД. Объем аквариума 30 литров, высота 35-40 см до дна. Сам я его не сделаю. Может кто сможет посоветовать модель и сайт где можно купить. Еще хочется чтобы светильник был с рассветами,закатами и с луной. Из живности актинии, разная мягкота.
×
×
  • Создать...