Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Metal

Моряки
  • Число публикаций

    208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Metal

  1. Ну хоть дослали. А извиняться, видно не в их компетенции. А может оно с самого начала в двух посылках отправлено было? Или на последней, свежее число отправки?
  2. Неуважение конечно к покупателю. А если только к русскому покупателю так, то вообще нет слов. . .
  3. Все нормально, типа так и должно быть или возместили/отправили новую?
  4. Может еще в пейпал написать, или на прямую с карты оплачивал?
  5. Ну мучте себя, в общем вы никак от них не избавитесь и ванночки, это мертвому припарки! Отдельный аквариум для лечения, вот это вариант. Пока в отдельном аквасе лечишь все монтипоры, в общем от голоду подохнут все голожаберники и вылупившееся потомство. Кстати, не у Алексея случайно монти покупали?
  6. Я долго с монтипорными голожаберниками боролся, так и плюнул. Выкинул все монтипоры и голожаберники естественно с голоду передохли. Автор, у кого покупали кораллы, возможно я у того же человека и подхватил. Надо чтоб люди знали своих "героев" в лицо!
  7. Да, хорошая тут движуха, уже вторая тема в игноре. Видно тут нет спецов, пошел я лучше на рц, нечего тут делать!
  8. Собственно вопрос в следуещем! Должен ли этот антифос пылить в фкс? Около месяца, этот антифос лежал в самопальном фильтре, очень слабо кипел, все было хорошо. Вчера пришел китайский фкс http://www.fish-street.com/mini_filter_x В нем антифос, здорово начал "кипеть" и водичка тут же стала белесая, как будто молоко жахнули и пенник перестал быть пену. Сейчас зажал помпу на минимум, антифос практически перестал кипеть. Так же на выхлоп, положил синтепона. Но водичка все равно белесая и пенник работает не очень хорошо. У меня и до этого были проблемы с пенником, то гнал пену, то нет. Вот теперь я думаю, все и за антифоса. Кто пользуется данным антифосом, отзовитесь, как у вас с ним дела обстоят?
  9. Уже не первый раз на зонтах лечил оспу. Лечил ванночками: 25мг фуразолидона + 60мг фурацилина, на 500-600мл воды, экзикуция 20мин три дня. Всегда помогало! Вот и недавно заметил на трех фрагах зонтов, оспу. Начал лечить как и обычно. Эффекта ноль! Подумал, что таблетки контрафакт. Купил в другой аптеке, другой фирмы. Снова три ванночки. И снова ноль по фазе! Вчера и позавчера искупал в двойной дозе. И снова ноль эффекта. Либо у оспы иммунитет уже, на фуран 2 и нужно лечить, чем то другим. Но чем? Либо что то не так с таблетками. Что делать? Одной колонии совсем плохо становится! Половина уже откинулась!
  10. Metal

    Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

    Да, там и грип побольше сделаешь! Вот так получше?
  11. Metal

    Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

    Вот, я тебя и тут нашел! Фото бы немного в шопе пошаманить и гуд было бы!
  12. Alex_M, интересно, а ваш код часиков, пойдет на DS1302?
  13. А почему луна отдельно? Почему не сделали из одно из каналов основных диодов? Или это не возможно?
  14. Спасибо. Но если бы не ты, не было бы это красоты! Спасибо еще раз!
  15. Как перерастет, так и будем новый дом ему искать. И аква у меня на 50 с копейками, чистыми 40л. Хотя это не большая разница и для актинии все равно мало.((
  16. Это пузырек, кирпичный квадриколор, до полуметра не растет))) Второго клоуна давно нет, покормил неудачно покупной заморозкой, зорошо хоть этот выжал.
  17. С месяц назад был переделан свет, убраны компакты. Сделал СД свет. ХТ-Е 8000к 2шт ХТ-Е рояль блю 4шт ХР-Е блю - 2шт Красный 660нм китайские - 2шт на слабых токах. Все работает скромно на ручном шим. Аква на ледах смотрится просто небо и земля, по сравнению с ЛЛ и главное теперь не нужно мучаться с охлаждением, а то ЛЛ грели воду сильно. Несколько фото:
  18. Без понятия, теста у меня нет. Может и есть силикаты. Чейчас в фильтре стоит пуриген. Стоял еще и антифос сичеймовский, но я его убрал, так как зоантусы начали погибать. А как убрал, пошли в рост.
  19. Отшельников нет, а вот крабы есть, может и оторвали. Надеюсь, что вреда она не принесет и не покроет все камни собой.
  20. на счет угнетения я не уверен на 100%, но что то я детку красного гриба потерял, может губка задушила?
  21. Не сразу нашел свою тему, вот что значит давно не писал))) Немного отчитаюсь. Оцелярис сегодня сел в актинию, весь день в ней барахтается.)) Видео: Так просто, несколько фото.
  22. То есть на яркий свет она не вылезет?
  23. AlexPSK, Нет, не вариант, аква чистыми на 40л всего. egis, даже если пересажу, то губка один фиг весь камень покроет, чтож из за нее все убирать? Да и с местом у меня туго, всего полно, а аква маленькая.
×
×
  • Создать...