Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Arcor

Моряки
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Arcor

  1. Добрый день.А вы измеряли уголек на фосваты.Я тоже пользовался углем от тунце, а когда я замерял его фосваты были 0,52.Вот так бывает.
  2. Перезапустил акву на мёртвом рыфе так как поехал в Гамбург и там живые камни ну ни куда не годятся.
  3. Arcor

    Нанориф В Днепропетровске,

    Удачного плавания.
  4. Я разобрал свой каменный цветок слишком затенял акву. начал капать бактерии от aqua licht пошли зеленные водоросли, добавил мандаринку самочку планарии кушает с удовольствием.
  5. Две лампы по 9 ватт синие. Благодарю.
  6. Подскажите мне, для моего куба хватит света МГ 70 ватт плюс 2x9 синий.
  7. Может поставить скимер в нано куб и меньше воды подменивать 20% или скимер не решит проблему с подменой.
  8. Доброе время суток.Я вот что заметил, у моего товарища 2 нано куба, один освещает МГ второй светодиоды под МГ 20 000 кельвин кораллы окраска насыщенная и видать им нравится этот свет а вот при светодиодах не ахти и цвета какието блеклые и смотрятся не очень.У меня и МГ 70 ватт и светодиодный помогите советом.Благодарю.
  9. Доброе время суток. Скажите а скоко часов Вы рекомендуете аэрацию для свежей воды.
  10. Заменил МГ-70W на светодиоды.
  11. Под вентилятор пришлось подложить паралон так лудше дует на воду, но он не оправдал свои параметры.
  12. С засолом, удачного плавания.
  13. Добрый день, добро пожаловать в моряки, какой литраж аквы, и нужен ли пенник.
  14. извиняюсь, но не знаю что такое "абшеймеры В России называют по моему пенник.
  15. В больших объёмах ( 300 л и 2 тонны ) менял 10% но там были абшеймеры в кубе 60 литров я меняю 5 литров в неделю но без абшёймера или этого мало.
  16. Кранг сказал:зоантусы не потребляют кальций!... потребитель скорей всего каролина... известковая вода не добавляет кальций, если в аквариуме есть фосфат и испарения воды недостаточные... в добавление кальквасера есть много нюансов... Сегодня сделал все тесты: Са -375 КН -8,3 Мg -1395 NO3 -0 PO -0,07 Sr -6 У меня всего навсего 2 зоантуса больше покупать не хочу пока я с планариями не разберусь,долил кальквасера калциум поднялся до 445. Каждый день доливаю кальциум, безпонятия кто съедает кальциум.
  17. известковая вода не добавляет кальций, Известковая вода повышает кальций и рН.
  18. с кальцием как раз все в порядке, подмены восполняют, держится в районе 400, Както странно на подменах у меня в кубе 2 Zoanthus и каждый день добавляю то кальций то известковую воду.
  19. Вентилятор показал себя не ахти за 6 часов работы охладил воду на 1 градус, ребята делайте вывод.
  20. По поводу планарий искать на форуме по слову - Левамизол. Я их травлю FlatwormStop это новое средство от планарий , фирма korallen-zucht.
  21. Уже месяц как я провожу кур против планарий, в иструкции написано 3 месяца, пока никаких результатов.
  22. А какая температура у Вас.У меня 2 зонтика пока я их никогда не содержал температура 25,5-26,0 и вот температура воздуха поднялась потеплело и в акве поднялась 27,7 вентилятор включается при 28 так вот зеленый зонтик открыт а оранжевый слегка я думаю высокая температура способствует этому.
  23. У меня перли фосфаты от угля тунце 0,5 заменил уголь на эхаймовский щас нормально. А вообще фосфаты я меряю фотометром.
  24. А пока никак температура у нас 23-25.
×
×
  • Создать...