Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Brend

Моряки
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Brend

  1. для опытов уже заказал - ожидаю http://www.sewatec.de/ecotech-marine-radion-xr30w-g3-pro-pre-order-now.html
  2. так и не смог починить их, лежат на полке, вместо штатных повесил 2 акваэлевских светильника 2х11w
  3. аналогичная проблема, на всех 3ёх лампах(( разбирал, крутил-вертел ничё не помогает
  4. Brend

    AquaIllumination Hydra LED

    Кто что думает по-поводу этого светильника http://www.sewatec.de/ati/ati-t5-hybrid-powermodule/ati-hybrid-led-powermodule-4x24-watt-t5-1x75-watt-led.html ?
  5. Brend

    AquaIllumination Hydra LED

    спасибо за ответ)) буду дальше выбирать...
  6. Brend

    AquaIllumination Hydra LED

    прокоментируйте диоды - правильные ли они в этой лампе?
  7. Доброго утра мореманы! Планирую приобрести данный светильничек(http://www.saltysupp...-p/ss534157.htm) + контролер к нему(http://www.saltysupp...-p/ss534067.htm) в данный момент для бленни,с расчётом на будущий аквариум. Просьба владельцев и наших гуру прокоментировать сей девайс?
  8. Brend

    Помогите опознать червя

    Спасибо Полина. Вы как всегда придете на помощь. В принципе хлопот пока они не причиняют. Выходят , как правило, только при кормежке и подбирают рядом лежащий корм. Все живут в песке ( в основном в одном месте) НО, выглядят агрессивно, имеют хорошо развитые челюсти ( как змеи съедают кусок пищи в 2 раза толще их), очень быстры и, как мне кажется, могут легко поесть всех огненных или еще что полезное. Пока в каких-либо аргессивгных действиях против мирных обитателей не замечены.
  9. Brend

    Помогите опознать червя

    Удалось выловить одного и сфотографировать. Правда очень сильно размножились, помогите всё-таки разобраться кто это? и как с ними бороться?
  10. Коллеги, добрый день Вопрос касательно баланса Kh и Ca 5 дней назад установил и запустил кальциевый реактор ( GEO 612, питание осуществляется перистал..помпой производительностью 2,2 л в час) Также работает мешалка кальквассера. Ph метра пока нет. Аквариум запущен 5 мес назад и реактора до сего момента не было. Так вот, по наблюдениям Kh за 3 дня поднялся с 8 до 11,3 (Салиферт). а кальций до 400(Салиферт) Т.е., по идее нужно поднять кальций еще, но Kh будет подниматься также, а он уже и так слишком высокий, на мой взгляд Кто сталкивался с такой ситуаций и какие пути разрешения?
  11. Brend

    Помогите опознать червя

    Усов длинных пока не видно. Вылазит только когда кормишь, хватают рядом лежащую пищу и быстро сматываются обратно. Такие же, только чуть менее крупные, живут рядом в песке. Этот - под зоантусами(их вроде не ест). Пока в хищнических действиях не замечены. Цвет серо-коричныевый. (пока лучше фото не получается)
  12. Brend

    Помогите опознать червя

    Это точно не огненный
  13. Brend

    Помогите опознать червя

    попробуем сделать,он очень быстрый((
  14. Всем привет! Помогите опознать червяка, выползает только на кормёжку, очень шустрый, при резких движениях сразу прячется, живет в песке. Хороший ли он?
  15. Brend

    конус ли это?

    большое спасибо Лев,действительно - Oliva hirasei Kira.
  16. Brend

    конус ли это?

    Всем добрый вечер! Помогите опознать улитку?конус ли это? если да, то какой?
  17. 1)Однозначно Бленни. 2)ТМ, ред сии, роял найчурел 3)со дня на день, будет поставка свеженьких камней в МА на чистых прудах. 4)живой песок Sea Arag-Alive -Bahamas Oolite или кариб сии, в сочетании с кораловой крошкой или простым сухим песком. 5)без покровного стекла и на ледах(хоть и не очень на мой взгляд у бленни они)температура выше 28 врятле поднимается, а так кулер от компьютера.
  18. Brend

    Моё первое море - 60 литров

    Добрый вечер! у вас всё в порядке-идёт процесс созреания,насчёт помп и течения,на данном этапе помпы в 900л/ч хватит,в дальнейшем может потребоваться еще одна, или например фильтр-рюкзак fzn-2/3. Щас можно запустить отшельников,улиток разных.
  19. данная методика - эффективнее химии и абсолютно безопасна для всех фотосинтетиков!неоднакратно проверялась на своём и многих других аквариумах - у меня в аквариуме предостаточно lps,разной мягкоты и грибов,все отлично переносят! Прежде, чем высказываться в подобном вам ключе - следует хотя бы немножко ознакомиться с темами умных людей на reefcentral.com .
  20. по поводу циано - полностью затемнить аквариум на 72часа, после включить только актиники - на сутки, такое мероприятие проводить раз в месяц, у себя проводил - помогло,всяко лучше химии(ред слим ремувера).
  21. здравствуйте,точно скажу - это не собачка, очень может быть, что в скором времени - как скинет все иголки - умрёт, у самого было один в один(((у меня ,видимо, просто не прижился - умер в течении недели после покупки((
  22. я на вашем месте не заморачивался бы с дистилятом - хоть это и правильно, а просто купил бы в магазине простых баклах по 5л(выйдет дешевле, чем дистилят)на первый месяц-вполне сойдёт, как появится осмос - можно будет просто пару обильных замен произвести!
  23. мне не знакома такая вода, на первое время подойдут, в принцепи, любые анологи шишкиного леса(5л ёмкости в супермаркетах)знакомые запускались на архызе(5л без газа), всё прошло успешно.
  24. Brend

    В ожидании света

    всё будет хорошо, у меня две недели света в резервной банке не было, выжили абсолютно все, водорослей стало напорядок меньше, даже ксения с корнулярией выжили))))))))))
  25. простые баклашки шишкин лес 5л - подойдут на первые пару месяцев!потом купите нормальный обратный осмос!
×
×
  • Создать...