Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Gleb

Моряки
  • Число публикаций

    96
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Gleb

  1. Уважаемые коллеги, Я уже сломал себе голову вырвал глаза (или наоборот)... Купил Аквафор ОСМО 100 ПН с насосом. В мануале про подключение насоса написан полный бред и про поключение датчиков низкого и высокого давления нет ни слова. Картинка не спасает - как гадать по Пикассо. Если у кого подключен данный девайс, не могли бы вы подсказать схему подключения датчиков. Где их ставить понятно - от магистрали к фильтру (ДНД) и от фильтра к баку (ДВД), но как? Особенно интересует ДНД, так как у меня там воткнут красный шланг с тройником на конце. С уважением, Глеб
  2. Gleb

    Мой аквариум

    Без заднего фона кораллы и рыбки не играют цветами. Сам прочуствовал, когда при переезде наклеил черную пленку
  3. World of Warcraft....еще с бэты ЮС. теперь нашел новую онлайн игру с монстрамии боссами - аквариум
  4. Gleb

    все погибли

    спасибо...исправился По теме: если ктото жив сильно не дергайтесь. Обитатели сами знают что им лучше. Дождитесь приезда коллеги из Москвы отписавшегося выше.
  5. Gleb

    все погибли

    ссылка на книгу у меня не заработала.
  6. Gleb

    все погибли

    не демаю что 100% погибла. Она бы выпустила слизь или вывернулась наизнанку. Можете найти ее на фото в интернете какая она должна быть здоровая? Или ее название на латыни?
  7. Gleb

    все погибли

    Фото во всех ракурсах всего что у вас есть и желательно с этикетками, чтобы мы поняли модель. Плюс фото системы осмоса. Плюс четкое описание процесса запуска, как вы его видите. Плюс цифры тестов, как будете около аквариума. PH - ? KH- ? PO4 - ? NO2 - ? NO3 -? NH4- ? Ca -? Mg -? если не знаете как пишется по русски в google есть неплохой переводчик на крайний случай. Или пишите название по французки - разберемся.
  8. Gleb

    все погибли

    Думаю тут перезапуск по новой. В камнях действительно может быть множество мелочи мертвой. Je m'excuse pour mon francais, je parle anglais. 1. Вода. Система обратного осмоса. l'osmose inverse 2. Тесты воды : NO2, NO3, PH, KH, PO4, Si - Tests de l'eau 3. Отставить в сторону все НЕ тесты. Добавки, кондиционеры - в сторону. 4. Книги по морскому аквариуму (содержание и параметры морского акварикма). 5. Запуск по новой всей системы. Может по французки проще объяснить, но у меня уровень не тот.
  9. Коллеги, у нас очень узкий сегмент рынка. Соответственно важен каждый пришедший клиент. Если работать на перспективу, то тот кто пришел за раковинами завтра может придти за обвесом на 500 литровую банку. Я с удовольствием еду в АЛ, где меня помнят по имени со второго прихода, хотя и наверное задавал больше вопросов, чем купил. В МА столкнулся с безразличием, отсутствием ценников и несоответствием прайса с сайта наличию (это несложно).
  10. Gleb

    по компу вопрос

    На одной маме без памяти просто не поедет, начнет крутить 1 вентилятор и все. Я выше предлагал минимальный запуск до биоса: мать+видео+память. Из глючащего при данных вводных тут только мать, БП и с большой натяжкой видео, так как иначе потеря сигнала на видео при прошедшем POST (10сек) дает отруб монитора, но система будет работать. То есть ребута не будет. Память так же может сбоить, например хорошая OSZ на Asus маме приводила к синему экрану. Но тут сначала идет экран смерти с описанием ошибки ввода-вывода и потом ребут. Причем память надо нагрузит, чтобы она дала сбой. И если сбоит память- это скорее всего не лечится прогревом. PS а чего там слушать то 4 вентилятора с разными крыльчатками и скоростями и разным звуком. Если комп собираешь сам и залазиешь в него регулярно меняя компоненты, то как автомобилист определяешь троит движок или нет. У меня гудит вентилятор БП (пыль), практически не слышно турбину видео, чуть сопит вентилятор на проце (Zalman с кучей ребер, не чистил давно). Минус 1 вентилятор тут же даст другой звук.
  11. Gleb

    по компу вопрос

    И отличу его от еще 3х в системе. 3 разных по скорости вентилятора, которые далеко не тихони на этапе загрузки. Проц, видео, БП (есть еще корпусные, но они медленнее и другой звук). Сложнее всего услышать видео, но сейчас там турбина и ее слышно. Система реагирует на связку мама-процессор-память-хард-видео. Пока нет обращений к CD ей пофигу. поэтому сломанный внешний источник тормозит систему, но не дает, чаще всего, "синий экран ". Возможно в вашем случае БП не тянул еще и CD на этапе загрузки-проверки, просто не хватало мощности.
  12. Хмм...художник насмотрелся на уличные банды и косит под них. Три точки означает наркокортель (по моему Синалоа). Нарисовано неплохо, но если бы он еще разбирался... Тут не руки отрывать, а мозг вправлять надо. Пусть будет Пикассо...
  13. Gleb

    по компу вопрос

    Мамку Асус менять например на Gigabyte. Она потянет за собой многое. Было уже. Лучше Асус не брать ничего из комплектухи и модемов. Если бы дело было в CD то комп не убивало бы. Хард да. CD не завязан на систему. Это слышно сразу. И думаю Карен услышал бы
  14. Gleb

    по компу вопрос

    нагрев убирает причину... 1. БП в пыли. Самое вероятное. 2. Проверь контакты БП и материнки (24+4 которые) 3. Память в пыли или чтото попало Послушай его до момента активации видеокарты с холодного старта в раскрытом виде. Вынь все кроме памяти и видео, запусти и посмотри результат (исключишь хард). Если БП в порядке тут может сбоить любая штука завязаная на запуск системы - от мамы до харда и видео.
  15. подними немного выше попробуй. И если останется только шум пузырей в колбе, тут уж ничего не поделаешь Если шумит выпускная трубка, накинь сверху полотенце
  16. Шум там от колечка керамического, которое по идее если я прав одето не туда. Оно просто висит на шипастом вале сверху, а должно быть снизу. Может я и не прав. У меня теперь его вообще нет. Просто разлетелось... видимо неаккуратно установил его. Но все уже месяц как пашет. Шума нет. Пузырь гонит. Иногда забивается пузырем губка на выходе, что дает перелив пенника. Надо за этим следить. Просто приподнять ее и стравить пузыри.
  17. Gleb

    крабы

    У этого клешня острая. У медведя она оканчивается как на 2 присоски.
  18. 3.2 настоящий смартфонный размер. На большей диагонали надо делать сильно красивше картинку (что влечет больший размер картинки) или будет выглядеть как спектрум на плазме - все в кубиках. Если туда можно привинтить внешний источник информации и подкачивать графику, или читать ее с флеша - тогда разыскиваются художники по меню. Посмотрел: 5" - разрешение 800х480 3.2" - 320х240 Это очень большая разница. На 5ке совершенно другая графика. Как между Samsung Note и смартфоном лет 4-5 назад.
  19. Я понимаю о чем говоришь. Я про поколение пятилетней давности примерно.Тогда Атлон был больше нынешнего процессора по физическим размерам примерно раза в полтора, насколько я помню. Первые атлоны с металлическим корпусом на чипе. На которых еще яичница была неплохая :gygy:
  20. С задачей, количеством и тд я уже определился. Осталось понять "чо брать та, Зин?" Я в электронике как в физике высоких материй пока... А выделенное выражение я сам сказал как-то в автобусе приятелю Рядом была старушка...бабушку было жалко. PS Старый кулер на первые АМ2 был соснованием сантиметров под 7-8 по моему.
  21. Итак, после прочтения массы тем от первопроходцев и умельцев электронного мастерства я решил соединить эту тонну знаний в одном аквариуме моей головы и изложить ее в максимально понятной для чайника (меня) форме. А то как светилы вступают в полемику - тут точно "мама сдохала и попалила все порты", то есть для меня это все пока сленг электронщиков, в котором я, с горем пополам, пытаюсь разобраться. Соответственно по пунктам необходимым, или не очень, при строительстве солнца для питомцев: 1. Нужны сами леды. Тут вариантов немного пока. Есть Cree XT-E Royal Blue, Cree XT-E Natural White, Cree XP-E Blue. Лучшее на данный момент предложение по данным ледам в сообщениях DNK у cutter.com.au. Там они собраны на одной пластине 24мм и к ним есть оптика 602(22-24). На ledgroupbuy.com и rapidled.com белый идет как XP-G, XT-E у них нет. Если сильно допекает вариант пайки ледов можно взять solderless кит на rapidled.com и в комментариях к заказу указать роялы XT-E и белые с синими, они на это согласны я списывался с менеджером. Но белые у них только XP-G. По цене Bridgelux киты от aquastyleonline выйдут 1 в 1 с Cree на приличных драйверах. При том что Cree лучше. Китайские фонарики рассматривать не стоит. Предположим леды купили. Пока без фиолетовых и красных, с ними я еще не заморачивался. 2. Нужны драйвера под леды. Тут 2 варианта: если у вас 8-14 ледов в цепочке есть Mean Well ELN-60-48D (P) - они идут в китах rapidled и если вы заказываете оттуда можно их взять. Но так же есть неплохие драйвера Meanwell LDD-1000H, которым нужно внешнее питание, но они тянут от короткой до 14 ледов в цепочке. К LDD-1000H я возьму SP-200-48, MEAN WELL блок питания на 200 ватт, что как мне кажется даст мне возможность запитать до 4х полностью загруженных LDD-1000H и еще останется на всякий. Прикупить еще Arctic Silver Adhesive (НЕ Compaund!!!!) 1 коплектик 7г. 3. Нужен радиатор под все добро. 6 сборок cutter займут 2 кулера от процессора AM2 или площадку 15х15 см легко (с запасом под фиолет и красные). Сверху вентилятор обязатально. Лучше хороший тихий для компьютерных корпусов. 4. Управление свечением ледов. Если бы кто-нибудь взял на себя труд написания "Контроллер для чайников или о главном без наворотов" я был бы признателен. Только учитывайте, что читать будут полные чайники (типа меня :gygy: ) 5. Корпус всего хозяйства -тут простор для творчества. Это тот минимум, который потребуется для создания лед света с восходами-закатами на синих и белых диодах. Позже прикрутим фиолет, красные, термодатчики, выход в интернет и заказ пиццы. Стоимость такого света (6 сборок DNK + драйвера + БП (для LDD-1000H)) 250 USD с доставкой всего добра + радиатор + простор корпусов. Стоимость ардуины отдельно. Приветствуются комментарии, помидоры и добавки. Надеюсь в будущем подобная минимум сборка поможет кому-то разобраться в хитросплетениях лед творчества.
  22. Gleb

    Водоросли или кораллы

    Преогромное спасибо!
  23. Gleb

    Водоросли или кораллы

    на этих фото по центру непонятное. А стекло надо бы помыть мне....
×
×
  • Создать...