Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

klimoff

Моряки
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя klimoff

  1. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    Да. Заморозку ели, но она у меня вся из одной партии, а сейчас без вспышек.
  2. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    Очередной день прошел, сделал тесты ( PH,нитриты, нитраты, кальция) все показатели в норме живность чувствует себя отлично, небольшая вспышка циано.
  3. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    Не из живности и оборудования ничего не добавлялось, не убиралось, не выключалось из света только то что было перечислено. Из химии я тоже ничего не добавлял. Если бы добавлял по крайней мере знал бы на, что можно грешить. А тут полная неизвестность. Сразу на форум давай писать думал можт кто сталкивался с такой проблемой. Насчет зайца не исключаю, что он возможно очень много терпел что-бы запукать всю банку, но с другой стороны заяц у меня должен быть размером с автомобильный огнетушитель что-бы терпеть столько.
  4. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    Дело в том что, я подливал 7 литров воды в банку, т.к. в сампе уровень воды упал (немного испарилось) хотя, теория моя тоже сомнительна. Еще не знаю пока на что грешить.
  5. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    Господа в продолжении моей темы! Вода за ночь приобрела подозрительно кристальную прозрачность, пенник успокоился, живность в банке вся себя прекрасно чувствует никто не пострадал. Буду восстанавливать теперь хронологию и выяснять как такое могло случиться и искать причину не без вашей помощи конечно. Есть подозрения на ОСМОC может быть фильтры пришли в негодноcnm, буду пробовать добавлять эту воду в малых объемах и следить за состоянием банки.
  6. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    нет, актинии у меня нету, да и помпы течения высоко и некуда там было-бы перебираться. За моряка спасибо!
  7. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    Нет детей нет, с аквариумом бы разобраться, сначала потом уж тетей заводить. Каулерпа у меня в сампе, тогда вода изначально окрасилась бы в сампе, а она окрасилась именно в банке основной, а потом уже начала переливаться вниз. Странно все это, очень. Завтра бутут фотки того что пенник навыбивал.
  8. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    Господа вода не мутная, она прозрачная, но бурого цвета. Я весь интернет перепахал, сейчас с фонарем смотрю вода приобретает нормальный цвет, но пены в пеннике безумно много. все перерыл, в банке никто не сдох. Тесты на нитраты ездил брал у товарища тоже все в норме. Живность странно себя вела, все в одном углу сидели и кучковались. Пока все живы.
  9. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    Банка как уже сказал 200л +самп 40, 2 помпы течения, перелив, в сампе пенник +обратная помпа, мусорный мешок в сампе и помпа с грубой очисткой(губки разной плотности) +баллинг. Живность уже писал. Впрочем больше нет ничего. Я недавний мореплаватель.
  10. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    Ежик не очень старательно ест, да и самп не всегда чистить удобно он не удачно у меня расположен, заяц иногда мигрирует)) Свет 6х24 Т5 4 лампы аквамедик актинники и 2 обычные белые общая мощность 152w
  11. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    зайца взял водросли объедать, а ежа знакомы отдал от банки избавлялся быстро. Так самое любопытное что все живое. Нитриты в норме вода постепенно цвет естественный приобретает. Пенник во всю выколачивает эту дрянь. Стесняюсь сказать, он у меня телефон самый обычный за тыщу деревянных, там не то что камера там звонки менять нельзя.
  12. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    равномерно, сечас значительно светлее колбу от пенника 2 раза выносил полной этой неизвестной жидкости. наверно тогда действительно сарк так если это САРК насколько это не безопасно для живности остальной?
  13. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    именно мнгновенно, я покормил рыбу артемией взрослой и буквально 5 минут не прошло, она стала бурой ну я не исключаю в природе мгновенной смерти
  14. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    Ага на всю банку он разве может так пукнуть? рикордея была, теперь нет. можт она сдохла ?
  15. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    нет все в порядке вода в сампе безумно пениться Пенник захлебывается не успеваю гадость сливать эту.
  16. klimoff

    Вода окрасилась мнгновенно

    Нитриты в норме, нитратный тест кончился.Да вроде все живы.
  17. Кузьминки на пересечении скрябина и волгоградки
  18. Не нашел куда писать. ОЧЕНЬ срочно помогите! Вода Мнгновенно окрасилась в бурый цвет как-будто марганца насыпали. Из живности 2 кларка, зебрасома, Ангел, хепатус и 3 креветки, ежик диадема и заяц, кораллы эуфилия, клавулярия зеленая, зоосы, зеленая политойя и саркофитон. Фото пока нет возможности сдела. Что делать и чем это опасно. Банка на 200 литров +самп 40, лампы на освещении все в порядке.
  19. klimoff

    какой-то моллюск

    Тяжеловато опознать. Такое впечатление что, крокодильчику глаз выкололи, и на камушке оставили.
  20. klimoff

    Помогите опознать заросли!

    У меня такое зебрасомка с иглобрюхами вычистили на раз. Камни голые стоят))))
  21. klimoff

    какой-то моллюск

    А вам этот молюск вредит?
  22. klimoff

    Что это?

    Лучше лезвием результат будет лучше, да и магнитом их не просто так оторвать
  23. klimoff

    оказался в камне

    Ну если никого не трогает и не есть, зачем же его трогать? Пусть живет себе.
  24. klimoff

    Нелегал-червь

    хищников в топку.
×
×
  • Создать...