Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

monocir

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О monocir

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Тольятти
  1. вот например, 50/50 холодных и нейтральных XM-L, учитывайте конечно качество телефонной камеры: после новогодних пьянок хочу провсети эксперимент: закрыть все нейтральные белые и посмотреть как будет выглядеть аквариум под одними холодными. В светильнике на планируемый 500 литровый травник тоже есть соображние ставить только холодные XT-E в виде белых сборок DNK + 660nm + немного зеленых и желтых для доводки зрительного восприятия. Меня сейчас гораздо больше заботит вопрос ставить с оптикой или без; складывается ощущение что для травника (именно травника с разнообразной разлапистой травой, а не аквайскейповских лужаек) лучше ставить без оптики и вешать пониже.
  2. Извиняюсь за офф, просто задело: думать что в персниках сидят люди от недостатка денег на море - это полнейшая глупость, показывающая недалекость в познаниях.
  3. http://www.ledgroupbuy.com/inventronics-100w-driver-1400ma/ 15-22 XT-E на 1.4А или в два раза большее количество XT-E если запараллелить, на 0.7А. А вообще-то, это не смешно, а очень круто, иметь возможность регулировать освешенность в отдельно взятом участке аквариума; что одним китайским драйвером на стопицот ледов не сделаешь.
  4. Вот тут выводы неоднозначные, вполне возможно вы получили как раз таки избыток фотосинтетически активного света, при недостаточной для глаза общей освещенности. И кстати очень интресно посмотреть на травник, освещеный одними только синими и красными светодиодами, уж не коноплю выращиваете в аквариуме :suspence:
  5. Правда у обоих сборок, применимых в травнике (растительной и чисто белой) один нюанс - на них доступна только узкая оптика, 35 и 15 градусов половинной яркости. Тут либо вешать высоко, либо ставить без оптики.
  6. Вот вариант корпуса декоративного (не радиатора!), можно подобные системы поспрашивать у ваших местных мебельщиков: http://makmart.ru/just_4/
  7. Ох зряяяя зряяяя... Сразу видно что вы yury88 не с aqa.ru или не застали время активного присутствия там DNK
  8. 8 см как раз, в лихвой можно разместить любую петлю. В таком же удивлении как и вы, заглубление передних стоек на 7-8 см решает решает кучу проблем по обшивке тумбы и навеске фасадов
  9. Есть, например у Hafele, мебельные петли с наложением до 34 мм. С таким наложением, если крепить петлю непосредственно на трубу металлокаркаса с сечением до 34мм, фасад полностью ее закроет. Если труба не более 26 мм, то еще и боковуху до 8 мм может закрыть.
  10. monocir

    составное дно

    в том то и дело что дно прежде всего двухслойное, из двух десяток, а про составное это уже я советуюсь, возможно халява не сможет обеспечить меня двумя цельными кусками по размеру дна. Как я понял, если не так поправте: 1. смысла на такую площадь дна делить нет, а если уж делить из-за ограниченности размеров материала, то по минимуму, чтобы упростить склейку. 2. А второе хочу все же прояснить: цели слепить аквариум из того что под руку попало нет; если двухслойное дно из двух десяток конструктивно и технологически хуже цельного дна 15 мм (а я чую что может быть гиммор, например, из-за расхождения в размерах двух днишь), то я тогда и париться не буду с этим бутербродом. Тумба планируется тоже основательная на металлокаркасе, на регулируемых опорах, аквариум - пресноводный травник, никаких валунов там не будет, пол в квартире бетон )
  11. Добрый день. Аквариум безреберный ДхШхВ: 1200х800х600. Имеется возможность поиметь нахаляву стекло 10ку, поэтому планирую из него сделать составное двухслойное дно. Так вот как лучше его поделить? Пока что подобрал такую схему: стекла делю по длине дна, один ряд 388мм-388-388, второй ряд 193-388-388-193. В идеале для меня было бы просто два цельных куска 1167х800, как лучше?
  12. Помню где-то дамиен писал по поводу этого светика, что СД установлены прямо на Г-образную пластину, т.е она и есть радиатор.
  13. А что-то вентиляторы вы выбрали уж очень толстые, есть же Scythe с высотой всего 12мм
  14. monocir

    Свет на 140л

    yury88 Где-то на форуме ты показывал фотографию профиля макейрслед, с очень странной поверхностью, похожей на порошковый металл, а пришедший как видно - абсолютно нормальная алюминь
×
×
  • Создать...