Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

pva

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя pva

  1. Попробуйте, правда когда я брал, в конце декабря, артемия была в фасовке по 1 кг, но если использовать садовый секатор помощней и с зубчиками - без проблем... Его тема http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/9431-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF-%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0/?hl=%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F с отзывами, там и телефон есть...
  2. Если еще актуально - http://www.tanganyika.pro/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0/ - корм чистый, беру несколько лет.
  3. :beer: :bow: Сработало, если это будет на постоянной основе - то уже что-то...
  4. А в IE кнопка вообще заблокирована, сейчас попробовал в Хроме через расширенный поиск ввести Морской конек - дает: Название темы Форум Автор темы Ответов Просмотров Последнее сообщение МОРЕ 180ЛИТРОВ ЧАСТЬ 3 Мой морской аквариум (от 100 л и более) Anonymous 7 1 921 28.8.2005, 22:21 Посл. сообщение: Андрей Телегин МОРЕ 180ЛИТРОВ ЧАСТЬ 3 12 Мой морской аквариум (от 100 л и более) slayer 29 4 900 7.4.2005, 12:50 Посл. сообщение: Anonymous и все... Пишет, что использую версию 16.0.912.75
  5. Везет, а у меня в Хроме как ни работала, так и не работает, а в IE кнопка "Опции профиля" вообще отключена
  6. pva

    Морской "травник"

    Но ведь и из их семейства что-нибудь да и появится на ЖК, не выкидывать же, если будут расти...
  7. Сообщение форума Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи. Обнаружена ошибка: Включено ограничение на повторное использование поиска. Необходимо подождать 20 секунд перед тем, как воспользоваться поиском снова. Это сделано для защиты сервера от атак на форум. Вот, что выдается после поиска сообщений автора с 38 сообщениями на форуме после троекратного запроса с интервалом более 20 секунд А в IE работает на раз, без 20 секундной задержки
  8. pva

    Морской "травник"

    sobolyavka и R_Roman видимо, изначально, есть смысл установить весь спектр ламп, а затем уменьшая или увеличивая количество тех или иных ламп добиться оптимального состояния интересующих гидробионтов.
  9. pva

    Морской "травник"

    sobolyavka :bow: Отправил в закладки бум читать и изучать...
  10. pva

    Морской "травник"

    sobolyavka :bow: А на ваш аквариум можно посмотреть или почитать, где-либо? Froz3n :bow: , бум читать и изучать.
  11. pva

    Морской "травник"

    Какое было освещение в 30 литрах и какое планируете в 100?
  12. pva

    Морской "травник"

    sobolyavka - :bow: за информацию. "это непередаваемое зрелище. очень и очень красиво." - поэтому и начинаю медленно двигаться в сторону морского "травника". "у вас будет проблема с тем, где достать эти водоросли" - как говорил классик - "Будем искать..."
  13. pva

    Морской "травник"

    R_Roman :bow: за информацию. Все дело в том, что пресных травников еще 5 штук, объемом более 1200 литров, и там назревает кризис жанра - надоели гибриды, а природников почти нет... Относительно бредовости такой идеи - есть тема Tank Update Photos of the macro tank. на Reef Central, ссылку выложить пока не могу - если судить по фото, еще вопрос - морской или пресный...
  14. Приветствую моряков форума АЛ. Сам, пока только, разрабатываю концепцию Морского "травника", читаю форумы, но подобная тема освещена достаточно скудно, хотя есть примеры отличных аквариумов. А теперь более конкретно: 1.Аквариум на 300 литров, находящийся на верхнем этаже стойки, не имеющей свободного места вокруг, за исключением некоторого пространства на ней, который тянет перевести на море. 2.Освещение - только ЛЛ. 3.Есть возможность, в будущем, установить самп, достаточно узкий и длинный, объемом около 80-90 литров+ внутренний пенник. Навесное оборудование устанавливать нет возможности, да и желания, слишком много этажей ниже... 4.Автодолив и баллинг, по причинам указанным выше не проходят. Что хотелось бы получить в результате переориентации имеющегося: Морской аквариум заполненный, по максимуму разнообразными морскими водорослями + теми гидробионтами, которые будут выживать в условиях благоприятных для водорослей (естественно из числа интересующих водорослей исключаются нитчатые водоросли (нитчатка), сине-зеленые водоросли (цианобактерии). Возможно, небольшое количество креветок и мелких рыб, но с заселением на более позднем этапе, когда уже не будет идти речь об откате на пресный аквариум :end: Если честно, то риф и чисто рыбный аквариум не цепляют Поэтому хотелось бы услышать ваши мысли по поводу технического оснащения подобного аквариума, добавления каких-либо других гидробионтов, которые помогут поддерживать оптимальные условия для желательных водорослей. Понятно, что ассортимент водорослей не велик, но что вырастет - то вырастет. Заранее благодарю за всю полезную информацию. :bow:
×
×
  • Создать...