Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Владислав Чалый

Моряки
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Владислав Чалый

  1. Любые предложения накрылась только что помпа можно аналог с 2500-3000 тонны готов отдать любые разумные деньги-сроно заберу завтра в любое время или другой любой пеник на систему 600 литров
  2. Фунгию желательно поменьше-а дигитаты от 7см интересуют красные синии оранжевые фиолетовые зелено-желные.
  3. Все в теме любые предложения желательно с помпой.
  4. Всем спасибо-куплен новый-закройте пожалуйста тему.
  5. Впринцепи любой фирмы. Из действующий системы или новый.
  6. ресан 200 у меня был на системе литров 220-250 мак тем летом работал на пределе и держал на 1-2 градуса вышел выставленной нормы. вчера купил себе мобильный кондиционер(не самый дешевый)доволен полность даже холодно)
  7. Хотел вчера купить тропик марин био актив(попробывать первый раз) почитал данную тему-запутался сколько людей столько и мнений читал я ее ну 40 мин точно-так не чего не решив пошел купил ред си черное ведро(по старинке) да этого мне подарили обычный ред си пакет кг 15-разницы в черной или обычной соли я не заметил вообще-спс и лпс так же растут правда мешалка и кальц реактор стоят
  8. Купил. закройте пожалуйста тему.
  9. куплю холодильник на систему 500-600литров.
  10. Владислав Чалый

    Настройка Resun SK-300

    Для начала вспомним что пеннику надо приработаться пару дней чтобы он гнал нормальную пену. У меня в 20 л я настроил так: воздух подавался так чтобы пузырей было максимально( уровень воды поднимался) а зобор воды на минимум. И пена густая коричневая была. Мыл чашку раз в 2 недели.
  11. от 3 до 5л только балон. Как минимум наполовину заправленный.
  12. Сколько с мопента запуска прошло время? Эти улитки с " иголками"- голожаберники. Они поедят все что вкусно, зоантусы например. Поморите их голодом сами сдохнут. Свои кораллы лечил вывести их не удалось( так что коралы не сажайте пока. И расскажите про аквариум ваш что да как в нем.
  13. Ну нет) там просто плата и коробочка пластиковая сверху... просто так неудачно получилось Владимир значит контролер нужен то не апгрейд) а плат нет(( НАйти просто не могу вообще подходящий а ремонт возможен, думаю на форуме люди все рукастные
  14. Вообщем так естьVortech ecosmart mp10es. Проблема в том что на плату ( где регулятор(крутилка)) капнула вода и замкнуло контакты и както так. Нужна помощь кто может починить(криворукий один нашелся даже чуть подпортил) или как вариант подскажите где найти плату для него или может кто бу продает контроллер(лучше плату)))) :vo:
  15. Хочу приобрести Помпы течения 3000л\ч 2 помпы (желательно риф октопус) 1000 -2000 л\ч (2 помпы надо возврат и пенник) Кальциевый реактор Песок 10кг и столько же камней Прошу в личку предложения
  16. Или рудуктор с электромагнитным клапаном, балон от 4 до 5 л.
  17. Ну вот я повесил наконец-таки свет. Осталось задекорировать шахту и укерпить тумбу и можно заливаться.
  18. Так надо) балинг не хочу. За 20 т. р. все для запуска хотел бы приобрести.
  19. И так это будет мой 2ой аквариум, надеюсь на этот раз все будет лучше). Значит планирую жесткий преимущественно лпс риф. Пока не запустил хочу по задавать вопросы и параллельно мастерить. На данный момент имеется: Аквариум, тумба под него и недоделанный самп. Все самодел-самоклей. Банка Д:Щ:В 80:40:60. Столб воды порядка 50см, мне нравиться такая высокая форма так, что не пиняйте, и свет weipro lx-120 6x54вт. (3 белых 2 синих 1 розовая) после запуска лампы буду менять есесно и разведу свет на 2 розетки(белый+остальное) на таймера+ луна из ленты сд Значит пенник будет самодельным с помпой риф октопус 1000л\ч и возврат на 2тонны тоже от риф октопус. И так вопросы: 1: Какой кальциевый реактор\мешалку посоветуете? 2. Хватит ли света?) 3. делать ли водорослеевик в сампе? 4. Хватит помп течения или нужен генератор волн или гонялки типа вортекс? 5. Хотел бы узнать каких 100% рифсейв рыб можно будет сажать? (пока остановился на розорых клоунах и синеполосой собачке) 6. из беспов планирую отшельников синепалых, стомбусов, арбузик и диадеама, голотурия.( с кол-вом не определился пока) Пока готовлюсь к экзаменам бюджет ограничен) надеюсь на вашу помощь фото могу приложит если потребуется.
  20. В россии же живем) никогда не стал бы тратить деньги на то что не смогу подержать в руках например. Не думаю что мное из нас музыку покупают у звукозаписывающих компаний, а не качают из интернета)
  21. Я бы не сказал... Из минусов джейла наверно кроме того что быстрее разряжаеться телефон нет. Не все приложения по доллару скажу я вам.) Один гитарный эфектор 49 $ cтоит. А с Сидии как скачал ,так и удалить можно. ДУмаю проще скачать в интернете нужный программу и синхронизировать яблоко. :ps: Еще из минусов джейла, это то что гарантия пропадает)
  22. Хотел просверлить стенку и сделать перелив. света и так хватает 24W на 17 литров воды.
  23. Любые предложения. Мало-ли у кого есть. все в личку
  24. лечиться джейлом и установкой более быстрого браузера)сам с 3гс сижу с оперы. С сафари на аквалого бывает не прогружает целиком страницы или та же ошибка.
×
×
  • Создать...